Гость
Статьи
Кто должен платить?

Кто должен платить?

Девушка предложила сходить в кафе,парень согласился,кто по этикету должен в конце оплатить счет?

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

В этом случае каждый платит за себя.

Если вам нужна бесплатная консультация психолога, переходите по ссылке: http://www.b17.ru/article/?prt=kor

13
#201
Гость

Очень мудрые и правильны слова , ты прям здесь как исключение по сравнению с другими, ну ты же в курсе , что в каждом правиле есть исключения?, здесь тоже самое , если мужчина тебя стоит как ты чувствуешь и ты хочешь построить с ним долгосрочные отношения, то это нормально настоять под любым предлогом оплатить все самой ( не на первой встрече разумеется) поверь мне , ты в глазах у этого мужчины поднимешься на несколько рангов выше чем конкурентки, у него это будет ассоциироваться как все ровно , что встретить животное из заповедной книги ( извини за сравнение с животным)

Слабым полом должен быть кто-то один😊

Гость
#202
13

Слабым полом должен быть кто-то один😊

В современном мире все перевернулось , сейчас никто не хочет уступать и по этому ищут равноценный вариант , сейчас все больше похоже как на бизнес проект, если обоим выгодно и они дополняют друг друга, то этот брак будет очень успешным для обоих , если один из них считает что его используют или ты достоин лучшего, то он обречен , все индивидуально сейчас, нет хорошего уравнения для всех на данный момент .

13
#203
Гость

В современном мире все перевернулось , сейчас никто не хочет уступать и по этому ищут равноценный вариант , сейчас все больше похоже как на бизнес проект, если обоим выгодно и они дополняют друг друга, то этот брак будет очень успешным для обоих , если один из них считает что его используют или ты достоин лучшего, то он обречен , все индивидуально сейчас, нет хорошего уравнения для всех на данный момент .

Полная чушь )) мозги забили деньгами и калькуляторами и теперь сидят ищут любовь и чувства 😂 наслушались горе психологов о том кто что должен или нет , каждый вырвал кусок из контекста который подходит именно ему и теперь строит «бизнес отношения» . Клоака полная. Всегда был мужчина глава -уважение -страх ! Теперь разобраться не могут кто отдаст 200р за кофе … Это пиз…ц

Гость
#204
13

Полная чушь )) мозги забили деньгами и калькуляторами и теперь сидят ищут любовь и чувства 😂 наслушались горе психологов о том кто что должен или нет , каждый вырвал кусок из контекста который подходит именно ему и теперь строит «бизнес отношения» . Клоака полная. Всегда был мужчина глава -уважение -страх ! Теперь разобраться не могут кто отдаст 200р за кофе … Это пиз…ц

Ты хочешь все исправить ?? Вернуть время вспять лет так 40-50 в России? Сейчас все испортилось деньгами и не ты и даже сам бог это не может изменить .
А что поменялось ? Если взять хотя бы лет 150 назад , то так оно и было постоянно , богатые с богатыми венчались , бедные с бедными , сейчас все практически возвращаются на круги свая , за малым исключением , на данный момент женщины могут вести бизнес, зарабатывать хорошие деньги на ровне с мужчинами , мужчина может если позволяют финансы купить себе любую жену и это общество не осудит его , да много чего поменялось в современном мире и признайся , что мы не в состоянии это изменить .

13
#205
Гость

Ты хочешь все исправить ?? Вернуть время вспять лет так 40-50 в России? Сейчас все испортилось деньгами и не ты и даже сам бог это не может изменить .
А что поменялось ? Если взять хотя бы лет 150 назад , то так оно и было постоянно , богатые с богатыми венчались , бедные с бедными , сейчас все практически возвращаются на круги свая , за малым исключением , на данный момент женщины могут вести бизнес, зарабатывать хорошие деньги на ровне с мужчинами , мужчина может если позволяют финансы купить себе любую жену и это общество не осудит его , да много чего поменялось в современном мире и признайся , что мы не в состоянии это изменить .

🤔как ты позволяешь -так к тебе и относятся

Гость
#206
13

🤔как ты позволяешь -так к тебе и относятся

Это да , согласен , но если ты не из круга общего общения, я имею ввиду финансового, то с тобой будут общаться иногда чисто из за этикета или из жалости , это очень распространено в западной культуре общения или человека спишут и с тобой никто не будет общаться и такое бывает . Всегда надо сопоставить что то с чем то , например у тебя нету денег на идеи как их заработать а другого есть другое что нет у тебя и они находят друг друга , все относительно , никто не знает где кто потеряет а кто то это найдет .

13
#207
Гость

Это да , согласен , но если ты не из круга общего общения, я имею ввиду финансового, то с тобой будут общаться иногда чисто из за этикета или из жалости , это очень распространено в западной культуре общения или человека спишут и с тобой никто не будет общаться и такое бывает . Всегда надо сопоставить что то с чем то , например у тебя нету денег на идеи как их заработать а другого есть другое что нет у тебя и они находят друг друга , все относительно , никто не знает где кто потеряет а кто то это найдет .

Друг , ты много думаешь и твой мозг тебя же путает . Забей вообще кто и что думает , придумай цель или имей представление. Найди умных людей , они тебе будут до злости не нравится , потому что умнее тебя и от них бери все сможешь.

Самый дешевый товар в мире
- это мнение других о тебе..
Не слушай никого..

Гость
#208
13

Друг , ты много думаешь и твой мозг тебя же путает . Забей вообще кто и что думает , придумай цель или имей представление. Найди умных людей , они тебе будут до злости не нравится , потому что умнее тебя и от них бери все сможешь.

Самый дешевый товар в мире
- это мнение других о тебе..
Не слушай никого..

От части да , но это только философия, но в жизни , по крайней мере на западе чуть чуть по другому работает, хотя в твоих словах есть доля истины, но с подвохом и это нормально .

13
#209
Гость

От части да , но это только философия, но в жизни , по крайней мере на западе чуть чуть по другому работает, хотя в твоих словах есть доля истины, но с подвохом и это нормально .

Почему упоминаешь Запад ? Тебе хочется там жить /быть ?

Гость
#210
13

Почему упоминаешь Запад ? Тебе хочется там жить /быть ?

Я там живу и родился , вот по этому постоянно сравниваю, уклад России наслышан от родителей , русских друзей и из за личных посещений страны .

13
#211
Гость

Я там живу и родился , вот по этому постоянно сравниваю, уклад России наслышан от родителей , русских друзей и из за личных посещений страны .

Не знаю повезло тебе или нет , думаю что да ))) Россия страна очень странная как и мы все в ней )

Гость
#212
13

Не знаю повезло тебе или нет , думаю что да ))) Россия страна очень странная как и мы все в ней )

Это да , сейчас практически заново учу современный русский, многих слов не понимаю а с писаниной вообще беда , хорошо хоть какой то переводчик справляться но не совсем.
Этим летом собираюсь опять поситить Россию , сейчас визу оформляю.

13
#213
Гость

Это да , сейчас практически заново учу современный русский, многих слов не понимаю а с писаниной вообще беда , хорошо хоть какой то переводчик справляться но не совсем.
Этим летом собираюсь опять поситить Россию , сейчас визу оформляю.

Приезжай , будем рады 😊

Гость
#214
13

Приезжай , будем рады 😊

Не думаю , но меня практически не отличить, есть акцент но очень не большой, у детей намного хуже хотя и говорят на нем но не пишут вообще, только разговорный понимают .

13
#215
Гость

Не думаю , но меня практически не отличить, есть акцент но очень не большой, у детей намного хуже хотя и говорят на нем но не пишут вообще, только разговорный понимают .

Людей плохих хватает везде , мне абсолютно все равно кто и откуда , главное чтобы не с плохими намерениями 👍

Гость
#217

)) Часто излучение отходов около 3000 мкр\час, реже 200 000 мкр\час, а иногда и 4 рентгена в час. 200 мкр\час не подходят. Для того, чтобы существенно повысить риск раковых заболеваний у путиноидов нужно, чтобы они регулярно получали внутрь радионуклиды (дышали, глотали): 3000 мкр\час — 1 год, 200 000 мкр\час — 10 суток. Это вызовет облучение около 0,1 Зиверта. По данным немецкого исследования вероятность рака в ближайшие годы при таких условиях повышается в 1,5 - 2 раза в ближайшие годы. Понятно, что чем выше число рентген, тем лучше. Имейте в виду, что если вы захотите использовать дозиметр, то часто захоронен радий, который повергается альфа-распаду, а большинство дозиметров на него не заточены. Можно использовать данные уже полученные другими.
)) Для доставки радиации по воздуху нужно выявить ветер, который дует в одном и том же направлении большую часть года на поселение путиноидов. Нужно разместить 1 открытую емкость с радиоактивными отходам (ведро, миска) 2 бутылка с узким горлышком так, чтобы ветер относил пыль и испарения к путиноидам. Желательно размещать на определенной высоте, чтобы пыль и испарения не уходили вниз или вверх. Сожжение не подходит, так как это одноразовый выход радиации. В емкость нужно насыпать собранный радиоактивный материал. Пыль, влага от дождя, тумана, росы, попадая в емкость в летний период, будут смешиваться с радиоактивным элементом уноситься с ветром в сторону путиноидов, а не просачиваться в грунт. Тем самым будет обеспечена регулярная и долговременная доставка радиации до путиноида. Для доставки радиации через глотание нужно оставить отходы около места забора воды у путиноидов. Это нужно делать выше места поселения просто положив их на землю, если они используют артезианские скважины. Таким образом радиация с водой идущей вниз просочиться в скважину. Другой вариант кинуть материалы в водоем, если забор воды путиноидами идет оттуда и об этом достоверно известно. Аналогично можно поступать с канцерогенами первой категории.

#218

Кто пригласил, тот и платит. Поэтому девушка не должна приглашать)

Гость
#219

)) Такие действия нельзя никак квалифицировать как преступление, так как последствия появляются с отсрочкой - спустя полгода, несколько лет. Доказать ничего нельзя.
)) Меры безопасности. Конспирация — не брать мобильник, не оставлять отпечатки пальцев на бочках захоронений, емкости, не светить лицо на камеру и т.д. Использовать маску, защиту глаз и перчатки, смывать пыль с обуви.

Гость
#220
Гость

)) Такие действия нельзя никак квалифицировать как преступление, так как последствия появляются с отсрочкой - спустя полгода, несколько лет. Доказать ничего нельзя.
)) Меры безопасности. Конспирация — не брать мобильник, не оставлять отпечатки пальцев на бочках захоронений, емкости, не светить лицо на камеру и т.д. Использовать маску, защиту глаз и перчатки, смывать пыль с обуви.

Боюсь спросить, это для чего нужно все ? Рекомендации для серийных убийц или для шпионов? Ты точно в том форуме оказался ?

Гостья
#221

Народ у нас дикий. Считаю нормальным оплать счёт за парня если я пригласила. Я за равноправие и так же работаю, я полноценный взрослый человек.

Гость
#222

Если мужчине девушка нравиться, то он оплатит счёт, если нет- каждый сам за себя

Гость
#223
Гость

Опять что пятая тема о нищуков,у которых нет денег на кофе.

Сходи на помойку да допей там чье то кофе.
А мужчины на такие мероприятия не ходят

Гость
#224
Гость

Если мужчине девушка нравиться, то он оплатит счёт, если нет- каждый сам за себя

Не совсем так. Это вы нищие голодные бомжихи. А многие девушки работают, и им как то скрывать карманное бабло стремно. По нищебродски как то. У них или уже куплено, или сейчас купит

Гость
#225

В ситуации автора. Если девушка пригласила, т.е. выбрала время и конкретное заведение, инициатива встречи была её - платит она. Если гуляли и предложила зайти в кафе, парень согласился - каждый за себя. Во втором случае парень может заплатить за 2х. В принципе может и в первом ) Но по этикету не обязательно. Другой вопрос, как он будет в глазах девушки выглядеть, по крайней мере во втором случае. Если пофиг, можно вообще никогда нигде ни за кого не платить вообще-то.

Гость
#226
Гость

А если парень предложит это то же пополам?

Формально - да. Гуляли, "может зайдём в кафе?" - каждый может платить за себя. Какие выводы девушка сделает и захочет ли общаться дальше, это другое. Имеет полное право. Никто не обязан ни за кого платить. Но никто и не обязан ни с кем общаться.

Гость
#227
Гость

В ситуации автора. Если девушка пригласила, т.е. выбрала время и конкретное заведение, инициатива встречи была её - платит она. Если гуляли и предложила зайти в кафе, парень согласился - каждый за себя. Во втором случае парень может заплатить за 2х. В принципе может и в первом ) Но по этикету не обязательно. Другой вопрос, как он будет в глазах девушки выглядеть, по крайней мере во втором случае. Если пофиг, можно вообще никогда нигде ни за кого не платить вообще-то.

А как девушка, требующая от мужчины обязательной оплаты за двоих, будет выглядеть в глазах парня? Тоже второго свидания, скорее, не будет.

7
#229

Ситуации разные бывают,смотря зачем девушка пригласила парня,для решения каких то проблем или на свидание?

Гость
#230

Конечно же баба - ОНА же пригласила

Виктория
#231

Здравствуйте! По этикету оплачивает тот, кто приглашает. То есть в данной ситуации девушка. Однако красивым жестом со стороны мужчины было бы закрыть счёт самому, но это уже зависит от его финансовых возможностей, воспитания, мировоззрения и т.д. В сухом остатке, согласно этикету, платить в такой ситуации действительно должна девушка.

Гость
#232
Гость

А как девушка, требующая от мужчины обязательной оплаты за двоих, будет выглядеть в глазах парня? Тоже второго свидания, скорее, не будет.

А это его личное дело. Не хочет, значит не будет. Вы может быть думаете, что она повесится? ))) Мало того, если внешне симпатичная и в общении приятна, девушка требующая от мужчины оплаты за двоих найдёт того кто будет платить за двоих. Пусть парень ищет ту, для которой ок на свидании платить за себя самой. В чем его проблема? Люди ищут подходящего человека, для того и свидания.

Гость
#234
7

Ситуации разные бывают,смотря зачем девушка пригласила парня,для решения каких то проблем или на свидание?

Ну если это она пригласила на свидание, то и платит тоже она.

Гость
#235
Гость

А это его личное дело. Не хочет, значит не будет. Вы может быть думаете, что она повесится? ))) Мало того, если внешне симпатичная и в общении приятна, девушка требующая от мужчины оплаты за двоих найдёт того кто будет платить за двоих. Пусть парень ищет ту, для которой ок на свидании платить за себя самой. В чем его проблема? Люди ищут подходящего человека, для того и свидания.

А че сразу то не нашла она такого ? Спроса нет совсем

Гость
#236
Гость

А че сразу то не нашла она такого ? Спроса нет совсем

А чё сразу он себе пополамщицу не нашел? ) Спроса нет совсем ) Она кстати с большей вероятностью найдет всё же что ищет, чем он.

Гость
#237
Гость

А это его личное дело. Не хочет, значит не будет. Вы может быть думаете, что она повесится? ))) Мало того, если внешне симпатичная и в общении приятна, девушка требующая от мужчины оплаты за двоих найдёт того кто будет платить за двоих. Пусть парень ищет ту, для которой ок на свидании платить за себя самой. В чем его проблема? Люди ищут подходящего человека, для того и свидания.

Если единственным критерием выбора мужчины является готовность оплачивать её прихоти, тогда конечно найдёт. А вот если ей хочется чтобы мужчина при этом и нравился, тут потруднее будет.

#238

Одно дело "предложить", а другое "пригласить". Зависит от того, как звучало.
Но как я заметила в России и странах СНГ почему-то в основном всегда платят мужчины (я про романтические отношения), хотя по этикету наверное кто зовёт - тот и платит.
А вообще лучше обговаривать взаранее, я обычно если приглашаю кого-то и хочу этого человека "угостить" так и говорю всегда: "я угощаю/плачу"

Гость
#239

Комуняки пусть платят

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: