Гость
Статьи
Мой парень маменькин …

Мой парень маменькин сынок

Девочки, не знаю уже что делать. Встречаемся с парнем почти 2 года, уже планируем совместное будущее, но он все время советуется с мамой, без ее решения ничего сам сделать не может, ее слово всегда решающее. Переезжать тоже от нее не хочет, ссылается на то что он единственный мужчина в семье и кто-то должен ей помогать. Сама мама уже про его планы на будущее говорит «мы решили», «мы пойдем туда» и тд. Говорю ему что мне это не нравится а он говорит это нормально и делать ничего не хочет, что посоветуете ? #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросить его, пока мужем Вашим не стал.

Гость
#2

Ищи сироту-на-побегушках... будет бегать, куда скажешь только ты. Будешь всем говорить: "Мы решили", "Мы пойдём". Потом, конечно, ему надоест - начнёт бегать "налево"... а после - надоест и возвращаться.

Гость
#3

Бросай пока не поздно

Гость
#4

Бежать. В юности я встречалась с таким. Тоже 2 года мы были вместе. Решала все его мама. Когда я говорила, что мне не нравится, он мне говорил "я маму расстраивать не могу, у нее может оторваться тромб". Мне надоело, мы расстались. Прошло 18 лет. Он женат, 3 детей, до сих пор слушает маму. Жена там вешается

Бывалая
#5

Сказать, дорастёшь до того момента, когда будешь принимать решения сам, а не с мамой, тогда и будем думать о совместном будущем.

Гость
#6

Бесперспективно. Он не изменится.

Гость
#7
Гость

Бросить его, пока мужем Вашим не стал.

Он что вещь, не бросить а уйти от него )

Гостья
#8

Автор, там тесная связка мама+дите. Он от нее не сепарировался , раз слово «мы» до сих пор, как к ребенку до трех лет.
Что я хочу сказать , как человек 3 года в таких отношениях находившийся.
Вы ничего не измените и не пытайтесь. Там много вторичный выгод как у нее так и у него для того чтоб ничего не менять. Сепарируется он когда сам будет готов и осознает свой симбиоз как препятствующий адекватному личностному развитию, осознает какие этапы в жизни и возможности упускает . Но (!!!) когда это произойдет и произойдет ли вообще - не известно никому. Возможно через год, или через 5, или через 20 лет что-то только начнет доходить. И возможно - никогда! Да, такие ситуации есть, живут с мамой до старости. У них семья и союз. Она им неосознонанно заменяет себе мужа , а у него куча выгод не взрослеет и не отделяться . Очень удобно же перекладывать ответственность на маму. Да и любые попытки оторваться подкрепляются ее тяжкой психосоматикой или просто манипуляциями - у мамы тут же возникает давление/понос/перелом ноги и …. они как в песне: «снова вместе, снова рядом». То есть такую борьбу за свою жизнь без подготовки не осилить. А подготовка эта заключается в добровольном желании ситуацию изменить и обращение за помощью к психологу.
Это Вы видите что ситуация нездоровая. А в их картине мира все отлично и по-другому они оба не умеют и не знают как.
За Вами сейчас только выбор - готовы спать в одной постели с мамой, готовы о каждом своем пуке отчитываться , готовы быть второй после мамы. И в случае чего - он к ней побежит. И ее дела всегда будут важнее ваших.
Это означает просто не жить своей жизнью. Не проживать свою женскую роль.

Расскажу мой случай. Три года попыток его сепарировать . Были и успехи - он купил собственную машину, перестал ездить с мамой на одной (удар для нее, ведь машина была поводом иметь совместные планы на день). Но в целом , я заработала огромный невроз, пытаясь сделать из него самостоятельного сильного мужчину, а воз и ныне там…

Гостья
#9
Гостья

Автор, там тесная связка мама+дите. Он от нее не сепарировался , раз слово «мы» до сих пор, как к ребенку до трех лет.
Что я хочу сказать , как человек 3 года в таких отношениях находившийся.
Вы ничего не измените и не пытайтесь. Там много вторичный выгод как у нее так и у него для того чтоб ничего не менять. Сепарируется он когда сам будет готов и осознает свой симбиоз как препятствующий адекватному личностному развитию, осознает какие этапы в жизни и возможности упускает . Но (!!!) когда это произойдет и произойдет ли вообще - не известно никому. Возможно через год, или через 5, или через 20 лет что-то только начнет доходить. И возможно - никогда! Да, такие ситуации есть, живут с мамой до старости. У них семья и союз. Она им неосознонанно заменяет себе мужа , а у него куча выгод не взрослеет и не отделяться . Очень удобно же перекладывать ответственность на маму. Да и любые попытки оторваться подкрепляются ее тяжкой психосоматикой или просто манипуляциями - у мамы тут же возникает давление/понос/перелом ноги и …. они как в песне: «снова вместе, снова рядом». То есть такую борьбу за свою жизнь без подготовки не осилить. А подготовка эта заключается в добровольном желании ситуацию изменить и обращение за помощью к психологу.
Это Вы видите что ситуация нездоровая. А в их картине мира все отлично и по-другому они оба не умеют и не знают как.
За Вами сейчас только выбор - готовы спать в одной постели с мамой, готовы о каждом своем пуке отчитываться , готовы быть второй после мамы. И в случае чего - он к ней побежит. И ее дела всегда будут важнее ваших.
Это означает просто не жить своей жизнью. Не проживать свою женскую роль.

Расскажу мой случай. Три года попыток его сепарировать . Были и успехи - он купил собственную машину, перестал ездить с мамой на одной (удар для нее, ведь машина была поводом иметь совместные планы на день). Но в целом , я заработала огромный невроз, пытаясь сделать из него самостоятельного сильного мужчину, а воз и ныне там…

Тоже сепарации у парня не было в целом с родней, но мама была ближе всех.
Мы едем в кино - меняются планы ведь мама зовет на манты. Ни один праздник отдельно от его семьи мы не отметили. Все выходные должны были быть как штык на мамином загородном участке. И неважно какие у нас планы. Для него это норма, поеду я или нет было делом моим, а он утром собрался и уехал. Я себя там чувствовала как в гостях, но я и была в гостях.
Стал строить дом. Землю подарила мама, записала на себя. Дом сооьстветственно тоже на нее. В чем подарок заключался, если мама там рулила всем - начиная от посадок и бани заканчивая интерьером в проекте дома.
Когда я купила квартиру, мама тут же напросилась на смотрины.
Поехали отдыхать - мама требовала ежедневный фотоотчет и звонить ей два раза в день…
Ко мне она отсилась как к ребенку и все время волновалась - не беременна ли я) Сейчас думаю не из лучших побуждений)) Наверное и невесту сыну хотела выбрать сама )
Жили мы естественно раздельно , ведь ему нужно было регулярно ночевать дома.
Когда я поставила условие переезда ко мне, у мамы был приступ и со слезами на глазах провожала его, вручила подушку и одеяло.
Далее, наконец начали жить в месте и начался ад. Мама звонила ему в 7 утра и начиная утро со слов «Зайка, проснулся? У мамы есть задания!» следовал перечень дел на день , которые он заканчивал делать в 10 вечера и не успевал забрать меня с тренировки… Там где жили мы не делалось ничего , с работы он ехал по нескончаемым делам мамы и родни в целом.

Переезд в другой город даже не обсуждался, как и праздники. Со слов мамы «Вы должны быть в поле моего зрения».

Могла я полюбить его маму, и любила по-своему но очень уж надоело быть в постоянной зависимости от нее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: