Гость
Статьи
Я недостойна любви и …

Я недостойна любви и останусь одна

Я всю свою жизнь не разрешала себе вступать в отношения. Потому что я жду момента, когда стану для них идеально подходящей. У меня большие проблемы с самооценкой. Я не считаю себя достойной любви, потому что я недостаточно красива и стройна. Все мои красивые и стройные подруги либо замужем, либо в отношениях. Я очень много раз пыталась худеть, но даже когда я весила меньше, мое отношение к самой себе не было лучше. Плюс я довольно замкнутая, склонна к интроверсии. Мне всегда кажется, что есть более красивые, более лёгкие, общительные, весёлые, женственные. Очень хочу смириться с фактом, что я не смогу найти своего человека и буду одна. Я в этом совершенно уверена. Просто хочу получить несколько советов, как жить, зная, что любить тебе не суждено. Спасибо. #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Финансово_НЕ_Скован
#1

Меняйся и, возможно, станешь достойна. А нет.. кошки, дряхлость и пенсия

Гость
#3

Нади такого же забитого и встречайтесь.

Гость
#4

Только поднимать самооценку. Искать тоже неидеального парня.

Гость
#5

Осознай одно, нет людей ни хуже ни лучше тебя, все разные, такие какие есть.

#6

Смотря какая у вас цель. Если вы не хотите отношений, то так и жить: работа, дом, хобби, развлечения может какие-то. А если хотите отношений, то к психологу, повышать самооценку

Шкебеде
#7

Даю добро

Гость
#9

Автор,излишнее самоуничижение-тоже,грех и плевок в сторону Высших сил Вы недовольны собой ,а значит,недовольны тем,какую внешность вам дала судьба Меня в школе вообще гнобили,считали некрасивой А я расцвела в 19 лет ...хотя все равно,были и есть девушки,женщины красивее меня,и я это отлично вижу и понимаю Но я всегда хотела любить и любила, не запрещала себе никаких чувств,никогда,и даже если меня бросали,влюблялась опять Вы либо не эмоциональная от природы либо ставите на себе крест ,хороня заживо женское начало Ищите себе ровню,обычного мужчину

Гость
#10

Кто тебе сказал, что все ищут стройных?
Разные девушки нравятся парням. Поэтому все достойны отношений.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: