Гость
Статьи
Я недостойна любви и …

Я недостойна любви и уважения

Мне повезло с мужем. Добродушный, честный, заботливый человек. Есть разница в возрасте. Когда проблемы с финансами, купит мне дорогие вещи, а не себе. Я никогда с ним не работала, не носила тяжести, проблем не знала. Проблемы начались со свадьбы, мне нравилось подозревать его в измене, я выискивала доводы, доходило до маниакальной стадии. Все его комплименты, все его слова про нашу семью, я воспринимала как ложь и лесть. Объективно у меня все хорошо по внешним параметрам, фигуру почти привела в норму после родов, есть интересы свои, свои дела, но самооценка на дне. Не знаю почему, так всегда было. На улице чувствую себя неуверенно, это видит каждый человек, голос дрожит аж. Все встречные люди удивляются, как я могу так к себе относиться, а я только сейчас осознала суть проблемы. Я считаю, что недостойна внимания, дорогих подарков, любви и верности, уважения от других людей. Я без понятия как исправить в себе это чувство. Сильно отражается на отношениях с мужем, на его комплименты какая я красивая, я отвечаю «не ври пожалуйста», сама себя вгоняю в ещё большие проблемы. Обращаю внимание на девушек, которые объективно живут на меньшие средства, внешне более средние, но они так уверенны в себе, походка, поведение, все…У меня были проблемы с отцом, он мог остро подколоть, подшутить, мизогинизм слегка присутствовал. Если кто-то знает как принять себя и полюбить, посоветуйте метолы, так же буду благодарна за хороших психологов в Киеве, которые работают с самооценкой человека и такими установками

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ганнибал лектер
#1

Надо наоборот говорить что достойна любви и уважения и подарков, я раньше была замухрышкой и меня кидали сейчас нет

Королева форума 2021
#2

Деградируешь от безделья.

Гость
#3

Если вас ваш муж полюбил,значит вы достойны любви и уважения,как вы можете сомневаться?!Может вы просто не любите мужа?Поэтому и издеваетесь над ним,ревнуя и подозревая..

Королева форума 2021
#4

Иди работать. Психолог скажет то же самое после годового дорогого курса.

Волшебная Волшебница
#5

Вас от мании величия нужно лечить, прям требуете к себе особого отношения, отсюда и напряжение, когда не получаете

Заряжена
#6

Пургу не несите. Перестала читать как только увидела что вы замужем. Если бы реально так считали хрен бы вас взяли в жены

Гость
#7

Можно онлайн сессии (не бесплатные) на otvet.co .В *** у veronika14 (Вероника Сидорова) можно спросить, который из их отличного состава профессионалов может подойти лучше. Удачи! Не затягивайте! ❤

Гость
#8
Королева форума 2021

Деградируешь от безделья.

В точку.
Автор, вам надо в чём то реализоваться. Самооценку убивает осознание того, что вы сами по себе ничего не можете. Вы не приносите никакой пользы. Если мужа завтра не станет вы с голоду умрёте.

Гость
#9

Уважаемый автор! Вы молодец , что делитесь своими чувствами и пытаетесь найти выход из этой ситуации. У моей знакомой была подобная проблема. Окружающие насмехались над ней, подкалывали, иногда даже унижали и оскорбляли. В результате чего пострадало её чувство собственного достоинства. Она чувствовала себя не уверенно не только в компании друзей, но и в своей семье. Она часто делилась со мной своими переживаниями и я как могла утешала её. Наибольшее утешение она получила, применяя советы из Библии, которые ей показала ее родственница. Первый совет: молится Богу и рассказывать ему всё, что тебя беспокоит. Второй совет: помогать другим, не ожидая ничего взамен. Благодарный отклик людей поднимает самооценку. Третий совет: делится своими чувствами с другом. И мне было приятно, что таким другом она посчитала меня. Хотя у меня таких проблем нет, я тоже начала молится Богу и рассказывать ему, что беспокоит меня. И поверьте мне, я обрела душевный покой и равновесие. Я надеюсь, что эти советы помогут и вам.

Ганнибал лектер
#10
Гость

Уважаемый автор! Вы молодец , что делитесь своими чувствами и пытаетесь найти выход из этой ситуации. У моей знакомой была подобная проблема. Окружающие насмехались над ней, подкалывали, иногда даже унижали и оскорбляли. В результате чего пострадало её чувство собственного достоинства. Она чувствовала себя не уверенно не только в компании друзей, но и в своей семье. Она часто делилась со мной своими переживаниями и я как могла утешала её. Наибольшее утешение она получила, применяя советы из Библии, которые ей показала ее родственница. Первый совет: молится Богу и рассказывать ему всё, что тебя беспокоит. Второй совет: помогать другим, не ожидая ничего взамен. Благодарный отклик людей поднимает самооценку. Третий совет: делится своими чувствами с другом. И мне было приятно, что таким другом она посчитала меня. Хотя у меня таких проблем нет, я тоже начала молится Богу и рассказывать ему, что беспокоит меня. И поверьте мне, я обрела душевный покой и равновесие. Я надеюсь, что эти советы помогут и вам.

Что за родственница?))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: