Гость
Статьи
Муж отговаривает от …

Муж отговаривает от работы

Я тут на форуме часто читаю, что мужья гонят на работу, у меня обратная ситуация. Муж отговаривает😂 Говорит, зачем оно тебе надо, финансов хватает, ты уже забыла, что это такое, когда тебе мотают нервы. Я уже 15 лет «в декрете», дети не маленькие. Я говорю, что мне скучно, а он не понимает. Иди, говорит, лучше учиться, если скучно. На курсы какие -нибудь запишись или ещё одно высшее получи, готов все оплатить. Как вы считаете, стоит уже расслабиться и дальше деградировать или все-таки работать надо обязательно? И кем теперь можно пойти, я по образованию юрист, но уже не помню вообще ничего. Хороший английский, два года жили в Штатах.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ща шкурой вас назовут.

Гость
#2

А теперь в Зажопинске живешь?.

Гость
#3
Гость

Ща шкурой вас назовут.

Да пусть называют как хотят

Гость
#4
Гость

А теперь в Зажопинске живешь?.

Я живу в Подмосковье, в Москве тоже есть пара квартир, сдаём. За городом жить лучше

Королева форума 2021
#5

15 лет были домашней прислугой, вас теперь возьмут только кассиршей.

Гость
#6
Королева форума 2021

15 лет были домашней прислугой, вас теперь возьмут только кассиршей.

Насчёт прислуги не согласна, я по дому не особо напрягаюсь. То есть советуете не рыпаться?

Гость
#7
Гость

Я живу в Подмосковье, в Москве тоже есть пара квартир, сдаём. За городом жить лучше

И тебе работы не найти со знанием английского???
Звездишь,звезда инета.

Гость
#8

если позволяет здоровье, роди еще ребенка
это не сарказм
у некоторых женщин призвание быть мамой и домохозяйкой
если вам средства позволяют, почему бы не подарить ребенку счастливое детство?
Пусть лучше у таких людей дети рождаются, чем у всяких нищебродов - маргиналов- алкашей

Гость
#9

Ой я бы побежала за вторым образованием- никакой деградации, общение, и если что работу найдёте

Волшебная Волшебница
#10

Идите работайте, начните хоть с чего-то, юрист внзде сможет сделать карьеру, даже если начнет с кассирши

Гость
#11
Гость

И тебе работы не найти со знанием английского???
Звездишь,звезда инета.

Я и не искала ещё. Может и не буду, послушаю мужа

Гость
#12
Гость

если позволяет здоровье, роди еще ребенка
это не сарказм
у некоторых женщин призвание быть мамой и домохозяйкой
если вам средства позволяют, почему бы не подарить ребенку счастливое детство?
Пусть лучше у таких людей дети рождаются, чем у всяких нищебродов - маргиналов- алкашей

Мне уже под 40... думаете не поздно?

Гость
#13
Гость

Я живу в Подмосковье, в Москве тоже есть пара квартир, сдаём. За городом жить лучше

Так Подмосковье и есть Зажопинск.
Иди домом занимайся,там нужен английский😄

Гость
#14
Гость

Так Подмосковье и есть Зажопинск.
Иди домом занимайся,там нужен английский😄

Я живу в хороших условиях, вы не беспокойтесь)

Гость
#15

ну тут вопрос к вам- как вам самой,комфортно или нет. Но по опыту могу сказать что такая модель семьи ничего хорошего не даёт.

Гость
#16

и кстати, если муж отговаривает, то он абьюзер

Гость
#17
Гость

Мне уже под 40... думаете не поздно?

думаю что не поздно
посоветуйтесь с врачом

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Идите работайте, начните хоть с чего-то, юрист внзде сможет сделать карьеру, даже если начнет с кассирши

Какая карьера может быть у кассирши?😂 Нет уж спасибо, такое не предлагать.

Гость
#19
Гость

Ой я бы побежала за вторым образованием- никакой деградации, общение, и если что работу найдёте

Наверное вы правы, надо подумать в этом направлении. Спасибо

Гость
#20

Та же ситуация практически ) мой всегда был против, чтобы жена именно фиксированно, "от сих до сих" работала, а только домом заниматься реально скучно. Ваш прав, между прочим. Офисная рутина точно ни развития, ни новых впечатлений вам не даст. Я "назло", из принципа, выдержала около полугода, не стоит оно того. Рано вставать, весь день вне дома, люди разные, сами понимаете что высокая должность и креативные задания не светят - ну вот чтобы что? Это не развитие уж точно. Живите в своё удовольствие, не у всех есть возможность, действительно учитесь (я второе получила по лингвистике, всегда любила, "чувствовала" язык, но русский не прокормит, вот и пошла на экономическую специальность, а второе - уже чисто для себя, вот не представляете как классно в студенчество вернуться :) особенно когда муж поддерживает, мой даже на экзамены когда мог приезжал ) ). Фриланс найдите какой-то по мелочи, на пару часов, но чтобы самой интересно было. А в офис не рвитесь, ничего там хорошего нет, прав ваш муж и вас любит. Расцелуйте его лишний раз )

Гость
#21
Гость

Та же ситуация практически ) мой всегда был против, чтобы жена именно фиксированно, "от сих до сих" работала, а только домом заниматься реально скучно. Ваш прав, между прочим. Офисная рутина точно ни развития, ни новых впечатлений вам не даст. Я "назло", из принципа, выдержала около полугода, не стоит оно того. Рано вставать, весь день вне дома, люди разные, сами понимаете что высокая должность и креативные задания не светят - ну вот чтобы что? Это не развитие уж точно. Живите в своё удовольствие, не у всех есть возможность, действительно учитесь (я второе получила по лингвистике, всегда любила, "чувствовала" язык, но русский не прокормит, вот и пошла на экономическую специальность, а второе - уже чисто для себя, вот не представляете как классно в студенчество вернуться :) особенно когда муж поддерживает, мой даже на экзамены когда мог приезжал ) ). Фриланс найдите какой-то по мелочи, на пару часов, но чтобы самой интересно было. А в офис не рвитесь, ничего там хорошего нет, прав ваш муж и вас любит. Расцелуйте его лишний раз )

🙂 значит я не одна такая) А чем сейчас занимаетесь?

Гость
#22
Гость

Насчёт прислуги не согласна, я по дому не особо напрягаюсь. То есть советуете не рыпаться?

ОБЯЗАТЕЛЬНО выходите на работу!

Это движуха, совершенно другое настроение и настрой!

Я была в таком же положении еще 5 лет назад.
Тоже имею юридическое образование.
И ещё одно образование.
Живу в Подмосковье.

Очень рада, что вышла на работу!

Гость01
#23

такая же ситуация....просит чтоб просто рядом была и кушать готовила. а я так не могу. говорит думай какое дело тебе сделаем. будешь тут всем заправлять, главное рядом... а мне предлагают работу в другом городе, не отпускает. разрываюсь.

Королева форума 2021
#24
Гость

Насчёт прислуги не согласна, я по дому не особо напрягаюсь. То есть советуете не рыпаться?

А что вы скажете на собеседовании?
Муж правильно вас направил, становитесь студенткой и хорошо учитесь.

Гость
#25
Гость

Мне уже под 40... думаете не поздно?

Если здоровье ок, сами не против и муж одобрит, ещё одного вполне. У меня подруга в 41 рискнула, а старшему сыну 20. Девочку родила. Принцесса будет ))) даже старший брат от малой аж млеет, она говорит даже не думала, что муж и сын на такие ми-ми-ми способны )

Гость
#26
Королева форума 2021

А что вы скажете на собеседовании?
Муж правильно вас направил, становитесь студенткой и хорошо учитесь.

Так и скажет : посвятила 15 лет жизни семье.
А теперь хочу и могу работать.
Дети взрослые. На больничные бегать не буду, отпрашиваться отвести - привести в сад не буду.
И много чего умею.

Гость
#27
Гость

ну тут вопрос к вам- как вам самой,комфортно или нет. Но по опыту могу сказать что такая модель семьи ничего хорошего не даёт.

Почему? У меня больше 20 лет так, у многих знакомых с разными вариациями тоже. Всё ок. По-моему, всё индивидуально и от конкретной пары зависит.

#28

Работать не обязательно, но деградировать точно не надо. Найдите себе дело по душе.

Гость
#29
Гость01

такая же ситуация....просит чтоб просто рядом была и кушать готовила. а я так не могу. говорит думай какое дело тебе сделаем. будешь тут всем заправлять, главное рядом... а мне предлагают работу в другом городе, не отпускает. разрываюсь.

О, нас таких много😂

#30

У нас наоборот, я мужа работать не пускаю )) когда он рядом, мне легче 😁

Гость
#31
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО выходите на работу!

Это движуха, совершенно другое настроение и настрой!

Я была в таком же положении еще 5 лет назад.
Тоже имею юридическое образование.
И ещё одно образование.
Живу в Подмосковье.

Очень рада, что вышла на работу!

И еще одно ТОЖЕ образование или и еще одно внутрибрюшное образование.

Гость
#32
Королева форума 2021

А что вы скажете на собеседовании?
Муж правильно вас направил, становитесь студенткой и хорошо учитесь.

Зачем снова учиться, если уже сейчас автор сомневается в том, стоит ли искать работу?

Учёба ради учёбы??
Зачем?
Чтобы что?

Гость
#33
Гость

Так и скажет : посвятила 15 лет жизни семье.
А теперь хочу и могу работать.
Дети взрослые. На больничные бегать не буду, отпрашиваться отвести - привести в сад не буду.
И много чего умею.

А ей и ответят - ты хто?!

Гость
#34
Гость

🙂 значит я не одна такая) А чем сейчас занимаетесь?

Для души веду факультатив в детском доме. Грамотная, красивая речь всегда пригодится, в наше время это выделяет, лишний плюс таким деткам даже при устройстве на работу. Беру тексты на корректуру, но это если самой интересно, не на поток. Ещё хобби - домашняя косметика, друзья и родные пользуются, хвалят ) Хватает дел, ещё и времени не всегда на всё что хочу хватает ) на ролики вот с дочей встала весной :) мажу лично приготовленным кремом синяки )))

Гость
#35
Гость

ну тут вопрос к вам- как вам самой,комфортно или нет. Но по опыту могу сказать что такая модель семьи ничего хорошего не даёт.

Я уже привыкла, конечно ни от кого не зависеть и распоряжаться своим временем (хотя бы полдня, пока дети в школе, потом их на доп. занятия вожу). Такой образ жизни очень затягивает. Но с другой стороны чего-то не хватает мне . Общения и какую-то пользу хочется принести. Чтобы дети гордились. Сама не знаю, чего хочу

Гость
#36
Гость

И еще одно ТОЖЕ образование или и еще одно внутрибрюшное образование.

Я разве писала о внутрибрюшном, чтобы прилепить "тоже"??????

Не пытайтесь меня задеть.
Я имела несчастье вас зацепить в одной из тем(

Гость
#37
Гость

Зачем снова учиться, если уже сейчас автор сомневается в том, стоит ли искать работу?

Учёба ради учёбы??
Зачем?
Чтобы что?

Учиться всегда любила, это интересно. Просто ради процесса, чтобы мозги работали. Потому что ничего не делая, конечно, деградируешь конкретно

#38

Можете зарегистрироваться на profi и как учитель английского, по скайпу будете заниматься с желающими.

#39
Королева форума 2021

15 лет были домашней прислугой, вас теперь возьмут только кассиршей.

Зависть плохое чувство

Гость
#40
Lisa Stafford

Можете зарегистрироваться на profi и как учитель английского, по скайпу будете заниматься с желающими.

Думала об этом, но я и так все-время дома, хочется уже разнообразия

Гость
#41
Гость

Зачем снова учиться, если уже сейчас автор сомневается в том, стоит ли искать работу?

Учёба ради учёбы??
Зачем?
Чтобы что?

Чтобы получать новые знания. Чтобы тренировать мозг. Чтобы получать удовольствие, если именно эта сфера интересна. Да, учеба ради учёбы. Что в этом плохого? Во всяком случае ничем не хуже, чем в офисе просто для "галочки" бумажки перекладывать и коллегам перемывать кости. И точно больше даст в плане развития.

Гость
#42
Гость

Я разве писала о внутрибрюшном, чтобы прилепить "тоже"??????

Не пытайтесь меня задеть.
Я имела несчастье вас зацепить в одной из тем(

Ты хто?)))

Гость
#43
Вау⬜❤️⬜

У нас наоборот, я мужа работать не пускаю )) когда он рядом, мне легче 😁

😂😂😂

Гость
#44
Гость

Учиться всегда любила, это интересно. Просто ради процесса, чтобы мозги работали. Потому что ничего не делая, конечно, деградируешь конкретно

Чтобы мозги работали, можно трудиться в другом направлении.

Представьте ситуацию : вы поступили в очередной ВУЗ. Учёба. Сессии.
А дальше что?
Что будете делать с очередным дипломом в 40+?

Гость
#45
Гость

Я уже привыкла, конечно ни от кого не зависеть и распоряжаться своим временем (хотя бы полдня, пока дети в школе, потом их на доп. занятия вожу). Такой образ жизни очень затягивает. Но с другой стороны чего-то не хватает мне . Общения и какую-то пользу хочется принести. Чтобы дети гордились. Сама не знаю, чего хочу

Волонтерство отличный вариант. Детский дом, хоспис, дом престарелых, приют для животных - что больше на душу ляжет. Помониторьте интернет, что у вас поблизости, всегда нужны не только деньги, но и руки, и те же базовые навыки юриста часто тоже требуются. Действительно принесёте пользу.

Гость
#46

У вас есть какой-то задел на случай развода? Личный счет в банке с внушительной суммой, пассивный доход лично ваш, не общий с мужем?
Если да, и вам будет хватать на обеспечение того уровня жизни, к которому вы привыкли за 15 лет, то смысл действительно есть посаморазвиваться. Работать для вас просто будет нерентабельно, с учетом долгого перерыва в рабочей деятельности (на приличную зп трудно будет рассчитывать).

Гость
#47
Гость

Чтобы мозги работали, можно трудиться в другом направлении.

Представьте ситуацию : вы поступили в очередной ВУЗ. Учёба. Сессии.
А дальше что?
Что будете делать с очередным дипломом в 40+?

А что делать то? На третье высшее идти?) Или в аспирантуру, научной деятельностью заняться?

Гость
#48
Гость

Чтобы получать новые знания. Чтобы тренировать мозг. Чтобы получать удовольствие, если именно эта сфера интересна. Да, учеба ради учёбы. Что в этом плохого? Во всяком случае ничем не хуже, чем в офисе просто для "галочки" бумажки перекладывать и коллегам перемывать кости. И точно больше даст в плане развития.

Кроме офисной работы, где бумажки перекладывают и кости перемывают (?????) другой работы нет в Подмосковье?

Гость
#49
Гость

Кроме офисной работы, где бумажки перекладывают и кости перемывают (?????) другой работы нет в Подмосковье?

Например? Какая другая работа, кроме офисной, для меня подойдёт?

Гость
#50
Гость

А что делать то? На третье высшее идти?) Или в аспирантуру, научной деятельностью заняться?

Вы взрослый человек.
Подумайте, что вам больше удовольствия принесёт и пользы для развития.

Откуда люди на форуме знают, что вам по душе? Чего вы сами ожидаете? И как свою жизнь через 5 - 10 лет представляете?

Может у вас есть какая-то мечта.
Вот и двигайтесь в том направлении.