Гость
Статьи
Муж не помогает с …

Муж не помогает с ребёнком

Здравствуйте, я Диана, мне 21 год, мы с мужем уже 3 года женаты, у нас общий ребёнок, ему сейчас год и 8 месяцев, до рождения ребёнка муж был, так сказать нормальным, время уделял и при беременности помогал, в общем чудо муж. Когда родился ребёнок перестал помогать, он работает, хорошо заробатывает, и я не мало получаю, денег хватает, но единственный минус это то, что он не помогает с ребёнком, не по дому, ничего, он приходит с работы поесть и содится за ноутбук, и так каждый день, а иногда гуляет с друзьями после работы и даже не разу не позвонит, а ребёнок скучает по нему, целый день ждёт его с работы и кричит папа, а он когда ребёнок подходит даже внимания не обращает, что мне делать как быть. Я сама сирота, родителей нет, жилья нет, но стою на очередь на квартиру, пока мне идти некуда, даже если разведусь, а я хочу развестись, чтобы не мучать не себя, не ребёнка, но идти некуда, живём мы у свекрови и у свёкра в трёхкомнатной квартире. Как быть?

Диана
9 ответов
Последний — Перейти

Диана, добрый вечер!
Слышу, как вам сейчас сложно справляться одной и хочется все поменять кардинально вплоть до ухода(
Пока ребенок маленький, попробуйте просить помощи с ним у того человека из ближайшего окружения, у кого на это есть ресурс и желание.
Ваша семейная система изменилась с появлением ребенка, и в ней изменились порядки. Вы теперь не только женщина и жена. Вам добавилась новая роль мамы и новый функционал. Впрочем, как и у вашего мужа)
Попробуйте поговорить с мужем о вашем состоянии из позиция "я чувствую, я думаю..." Теперь ваша задача смотреть в будущее, без оглядки на прошлое. Ведь той парой без ребенка вы больше не будете)

Анна

Гость
#1

Так и жить, раз идти некуда и помощи ждать не от кого. Свекр и свекровь помогают и ребёнком и бытом?

#2
Гость

Так и жить, раз идти некуда и помощи ждать не от кого. Свекр и свекровь помогают и ребёнком и бытом?

Свекор помогает, а свекровь нет

Бобриха
#3

если вы разведётесь, с грудным ребёнком, вам как сироте жильё обязаны предоставить в течение месяца. Развод, алименты, жилищный отдел, если что-то не так - заявление в прокуратуру. На время снимите комнату (на алименты можно и в браке подать). Это если уже решились на развод (я не агитирую, может и можно что-то склеить в семье).

Гость
#5

Кризис 3х лет отношений.Тут появляется ребенок и модель вы-муж "любовники" замещается на модель 'родители"."Это первое.
Второе:"Вы в данный момент работаете?"

Гость
#6

Вы с мужем сколько лет в отношениях?

Гость
#7

Часто у мужей "сносит крышу" от маленьких детей. У него у самого мысли в голове "зачем мне это вся эта семья?". Обычно, все это проходит к трем годам жизни первого ребенка и они начинают ценить семью еще больше

Гость
#8
Гость

Часто у мужей "сносит крышу" от маленьких детей. У него у самого мысли в голове "зачем мне это вся эта семья?". Обычно, все это проходит к трем годам жизни первого ребенка и они начинают ценить семью еще больше

👍Подтверждаю. У них от детских воплей, нытья, резкой перемены настроения + жалоб на усталость и прочее супруги, буквально едет кукушка. Они не заточены на долгие выяснения, выслушивания и утешения - это всё их реально угнетает и обескураживает. Мысль при этом одна : БЕЖАТЬ. Неважно куда - из дома, либо в гаджеты - лишь бы снова обрести внутреннее равновесие. А как там мама с малышом справляются - по боку.🤦🏻‍♀️

Гость
#9
Гость

👍Подтверждаю. У них от детских воплей, нытья, резкой перемены настроения + жалоб на усталость и прочее супруги, буквально едет кукушка. Они не заточены на долгие выяснения, выслушивания и утешения - это всё их реально угнетает и обескураживает. Мысль при этом одна : БЕЖАТЬ. Неважно куда - из дома, либо в гаджеты - лишь бы снова обрести внутреннее равновесие. А как там мама с малышом справляются - по боку.🤦🏻‍♀️

...побоку...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема