Гость
Статьи
Совесть и чувства, как …

Совесть и чувства, как разобраться? Как поговорить с парнем?

Добрый день. Мне очень нужен грамотный совет от более мудрых людей. Я живу на Кавказе, с детства я очень тихий спокойный ребенок. Но так вышло, что для меня важен внешний вид, внимание, и если раньше я не могла выглядеть так, как хочу под натиском родителей, то сейчас, когда стала девушкой, одеваюсь и выгляжу всегда достаточно стильно, чем привлекаю внимание мужского пола. У меня проблемы с самооценкой, которые я пытаюсь побороть. В подростковом возрасте я влюбилась в мальчика, который настолько вскружил мне голову, что я готова была делать абсолютно все, что он попросит. Длилось это около 5 лет. Мы не встречались, он так и не ответил мне взаимностью, а я все время считала, что дело было во мне. Я получила огромную психологическую травму, еще и от того, что мы переспали. Это было обоюдно, но я делала это, думая, что так смогу понравиться. Я корю себя за это и по сей день. Родители ничего не знают. Я прекрасно осознаю, во что я могла вляпаться и какие последствия несла бы моя семья из-за моей безалаберности. Я до сих пор помню это чувство вины, страха, тошноты, головокружений, которые были моими лучшими друзьями.
Это в прошлом, и я отказалась на время от любых любовных связей, чтобы сначала научиться отстаивать свои границы, а потом строить с кем-то семью. Однако, спустя годы, совершенно незаметно для меня, ситуация повторяется. Я встретила человека, но на этот раз я не теряю голову, я знаю, что смогу его отпустить, что смогу без него жить. У нас отношения. Но и интимная связь была. 1 раз. Я не могу сказать, что я этого ожидала. Я часто повторяла, что не готова к сексу. Но почему-то это случилось очень внезапно, и на тот момент я испытала душевную пустоту. Мне было хорошо, но я как будто разочаровалась сама в себе окончательно. Неужели предыдущий опыт ничему меня не научил? Я не понимаю, может я неосознанно не хочу жить, как принято тут? И от этого я мечусь между совестью и желанием? Или я снова пытаюсь угодить человеку. Я не знаю как объяснить человеку это все.

Ангелина
2 ответа
Последний — Перейти
Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: