Гость
Статьи
Как понять, что между …

Как понять, что между нами?

В общем, у меня довольно непростая ситуация сложилась с моим лучшим другом. У нас всегда были тёплые отношения, мы спокойно могли называть друг друга ласковыми словами, обниматься, но при этом не переступать черту дружбы. До одного момента. Мы переспали, оба были выпившие. И после этого решили продолжать интимные отношения. Сначала все было спокойно, ничего не появлялось, просто в дружбу добавился новый элемент. Но позже все дошло до того, что когда мы наедине, мы ведём себя как пара - все время обнимаемся, целуемся, проводим время вместе и тд, в общем делаем все, что делают люди в отношениях. Но, никакой ясности нет.
Я понимаю, что у меня есть к нему чувства, и, как мне кажется, у него они тоже есть, потому что он все время говорит, как ему со мной хорошо, если мы не видимся какое-то время - он скучает, он ревнует меня, как мне кажется, к другим парням и, иногда при близких наших друзьях может меня взять за руку, обнять. Но не говорит главного: отношения у нас или нет.
Мне очень с ним хорошо, я понимаю, что влюбилась, но как понять, что у него тоже чувства?

Стоит сказать, что он очень любит свою работу и делает на неё большой акцент в жизни. Плюс, у него были очень тяжёлые отношения, он расстался с девушкой около двух лет назад, но до сих пор боится начать что-то новое.
Должна ли я рискнуть и поговорить с ним? Узнать в каких мы точно отношениях? Или дать ему время разобраться с работой и самому прийти к какому-то ответу?
Я боюсь надавить и сломать все хрупкое между нами.
#отношения #любовь #дружба 

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Не понимаю Ваших сомнений. Если он Вас ревнует, скучает по Вам, обнимает при всех, значит, всё у вас хорошо. Вы ждете слов "Давай встречаться?" как это обычно происходит в восьмом классе? Разговаривать надо, но не об этом. Спросите, как дела на работе, поддержите, расскажите, что хорошего произошло у Вас, что Вы думали о нем.
Вы говорите, что он боится начать что-то новое, видимо прошло два года и он отошел от переживаний. А рядом были Вы понимающая и прекрасная :)
Конечно, может возникнуть и такое, что он однажды познакомит Вас со своей девушкой, как написали другие комментаторы. Но вроде это на него не похоже, по тому, как он переживал разрыв, понятно, что для него признаться, что человек дорог - не пустой звук.
Можете аккуратно сказать ему, что вам непривычно, что он был другом, а стал таким близким, узнать, что он думает об этой ситуации.

#1

Поговорите, раз вам нужна ясность. Хотя по-моему тут и так всё ясно - у вас отношения. Кроме того, раз вы подругой были лучшей, значит знаете есть ли ещё у него кто-то, если нет, то точно отношения.

#2

Если ты задалась такими вопросами, значит ситуация достигла предела, и отсутствие ясности уже тебя выводит. А это значит что надо «давить», ну ток он давить прям сильно, а расставить точки над и, не надо ничего бояться сломать. Ты шото сильно зациклилась на нем. Такой прям нежный, не могу

Гость
#3

не давить и не спрашивать. мужчины очень не любят такое и стразу же поворачивают оглобли.

Гость
#4

Поговорите, конечно. Но вообще это довольно стрёмно само по себе, что он сам никак не обозначает свое отношение к вам, не говорит о своих чувствах, и что вы - пара. Так-то вы пара, раз спите и проводите время вместе, даже секс-онли, это отношения, пусть и довольно убогие. А он не хочет этого признавать. Ему и так удобно. Пока между вами нет ничего хрупкого, кроме того, что он ведет себя мутно, и использует вас как секс-куклу.

Карамелькин
#5
Dashulya

Если ты задалась такими вопросами, значит ситуация достигла предела, и отсутствие ясности уже тебя выводит. А это значит что надо «давить», ну ток он давить прям сильно, а расставить точки над и, не надо ничего бояться сломать. Ты шото сильно зациклилась на нем. Такой прям нежный, не могу

вот мнение зассыхи тут все интересно. вылечи энурез вначале ))

Карамелькин
#6

автор наберитесь терпения. просто чаще улыбайтесь и радуйтесь. он сам себя проявит. не давите. но подыгрывайте. ждите.

Гость
#7
Карамелькин

автор наберитесь терпения. просто чаще улыбайтесь и радуйтесь. он сам себя проявит. не давите. но подыгрывайте. ждите.

👍

Гость
#8

Нормальная тема. Сначала в койку прыгают, излишиствами всякими занимаются, а потом вопросом задаются "А что это? "
А это обычная траходьба.
Поговорить конечно нужно, а то так и будете мучаться. Именно поговорить. Объяснить свои чувства, свои страхи. А то получается, вы уже обозначили свои отношения, дружба и секс, всë. Вам нужна определенность, а для него и так всë понятно. То что он там ревнует, беспокоиться это понятно, любой мужик собственник.
Такие разговоры раньше нужно проводить, раньше.

Гость
#9

С друзьями пиво пьют, а не трахаются. Ну это так, к примеру😂

Гость
#10
Гость

не давить и не спрашивать. мужчины очень не любят такое и стразу же поворачивают оглобли.

В кое то веки женщина на этом форуме действительно дельный совет написала.
Прям хороший и в точку

Гость
#11

Я думаю у вас был между вами,, Секс"

Гость
#12

Если бы у вас были отношения, то Вы бы об этом знали. Помоему у вашего друга просто секс без обязательств

Гость
#13
Карамелькин

автор наберитесь терпения. просто чаще улыбайтесь и радуйтесь. он сам себя проявит. не давите. но подыгрывайте. ждите.

Чего ждать то, пока он натрахается в удовольствие? Есть вопросы - надо задавать. Начнет пи.дой крутить, ну извините, значит не друг он вам)))) это уже както все нездорово. И вообще зачем спрашивать? Я бы подошла и сказала, понимаешь, тут такое дело, изменила к тебе отношение, не хочешь быть моим парнем? И все. Да да. Нет нет. Че мучаться?

Гость
#14

еще одна ждуниха

Гость
#15

если для мужика работа важна
ты-то ему зачем? истерики катать?

Гость
#16
Гость

еще одна ждуниха

Еще одна принцесска довыхлестывалась
И мужику стала не нужна

Гость
#17

Вам по 5 лет, что надо сказать, у нас отношения, детсад какой-то. Если вы проводите время, всегда на связи, может помощь в чем-то подключена, то это и есть отношения или вы словам верите, а не действиям? Есть идиоткам раз в месяц присунуть приезжают, но рассказывают, что это отношения

Гость
#18
Гость

если для мужика работа важна
ты-то ему зачем? истерики катать?

Работа и у меня есть, я не настолько тупа, чтобы ревновать к работе и заниматься таким дебилизмом, как истерики. Тем более, я его не заставляю каждую секунду быть со мной, потому что есть личное пространство. Так что, ваш комментарий не совсем уместен)

гендерное преступление🍎
#19

Хорошо. Вы спросите его - у нас какие отношения мы пара или где? Вот Вы услышите ответ, что вы не пара, что это потpaхушки без обязательств. Что это поменяет? Только то, что просто примете уже свершившийся факт как данность. Поэтому смело спрашивайте, Вы в своём праве.

Гость
#20

Вы ведь лучше его знаете, есди он нервный лучше не спрашивать наверное) но главное чтобы он не был говном и не обидел вас. Если вы влюблены от вас уже ничего не зависит, вы сами отдали ему право решать на счет вас

Гость
#21

Пускай всё идёт так, как есть.
Определитесь со временем, не надо наседать, это может всё испортить.

гендерное преступление🍎
#22
Гость

Вы ведь лучше его знаете, есди он нервный лучше не спрашивать наверное) но главное чтобы он не был говном и не обидел вас. Если вы влюблены от вас уже ничего не зависит, вы сами отдали ему право решать на счет вас

А ахаться, не признавшись в чувствах нервы позволяют? Так вот это кто это практикует - нервные, ранимые особы. Ясненько)

Гость
#24

Как можно трахаться с другом? Фууууу 6ля, для меня друг как брат а не как сексуальный объект , фу какие вы мерзкие

Гость
#25

Если друг уже не соответствует статусу, то лучше его об этом уведомить
Потому что по идее дружеский формат вас уже вряд ли устроит
А чего ждать, чтобы что?

Гость
#26

"оба были выпившие. " - два алкаша:)

Гость
#27

" делаем все, что делают люди в отношениях" -

отношения это в семье, а у тебя секс-интрига/роман, в народе - потрахушки.

Гость
#28
Гость

Если друг уже не соответствует статусу, то лучше его об этом уведомить
Потому что по идее дружеский формат вас уже вряд ли устроит
А чего ждать, чтобы что?

Как чего ждать? Всë по классике, подойдет он к ней, как нибудь и скажет:"Я тут с девушкой познакомился, классная она. Так что мы реже будем видится и спать с тобой я больше не буду, сама понимаешь, спасибо за всë друг"

Гость
#31

Можете ему рассказать о своих ощущениях рядом с ним, что с вашей точки зрения вы вместе ведете себя по вашему мнению как пара, спросите что он думает по этому поводу, согласен он в чем то с вами или нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: