Гость
Статьи
Как сказать …

Как сказать мужчине,что хочешь замуж

В самом начале отношений я обозначила свою позицию так,что не хочу выходить замуж повторно. У него тоже был не удачный брак .В итоге первое время он очень переживал по этому поводу,хотел,чтоб я фамилию поменяла,спрашивал,как бы я мечтала получить предложение и прочее.Отношения развивались,чувства стали взаимными,но разговоры о браке пропали.Видимо ему надоели эти темы и он расслабился в этих удобных отношениях.Последнее время начались расставания и сомнения в дальнейших отношениях.С его стороны все планы на ближайшие 50 лет с мои участием,как само собой разумеещееся,но паралельно после каждого расхождения во взглядах,он начинает говорить,как он любит меня,но сомневается в чем то...Потом через день уже пишет,как скучает,как любит,как ему плохо без меня.Я устала от этих качелей.Хочу прямо сказать ему,что или ты на мне жениться имы живём долго и счастливо или нам не попути...В ЗАГС я не хочу и штамп ненужен,но для меня важно само предложение,т.е. это для меня показатель того,как он ко мне относится. В какой форме и какими словами это сказать лучше,чтоб не ставить ультиматум,а показать,что мне тяжело в этой неопределенности? #отношения

БЖ
21 ответ
Последний — Перейти

Добрый вечер,
Диалог лучше строить с "я сообщением":
Я чувствую... Я думаю... Мне кажется...

В этом есть информация о вас и нет обвинения или ультиматума.

Анна

Яяя
#1

Какая вы сложная, то вам не то, это вам не это. "Иди туда не знаю куда и принеси мне то, не знаю что". Удивительно как мужчина вас ещё терпит такую неопределенную. У меня бы мозг взорвался.

Гость
#2

да вот то, что вы тут написали: в ЗАГС не хочу и штамп не нужен, но важно само предложение и т.д. вот именно это в мягкой манере и сказать. он же не дурак, поймет

Гость
#3

Вам по 20 лет что вы себе еще 50 отмерили?

Захария
#5

" Последнее время начались расставания и сомнения в дальнейших отношениях"
Расставания это что?
Вы разьезжаетесь? Он уезжает?
Или вы и не живете вместе?

Захария
#6

То есть? Вы хотите добиться того, чтобы он снова предложил пожениться,и отказать хотите?

#7

Сидела женщина, скучала.....

Гостья_А
#8

Замуж хотите, но штамп не нужен? Это как "Хочу есть, но еды не хочу".
Автор, замужество подразумевает ЗАГС и штамп.
Зачем Вам получать предложение, если не хотите штампа? Чтобы гордо отказать, что ли?

Вы как-то постарайтесь разобраться с той кашей, которая у Вас в голове.

Гость
#9
Гостья_А

Замуж хотите, но штамп не нужен? Это как "Хочу есть, но еды не хочу".
Автор, замужество подразумевает ЗАГС и штамп.
Зачем Вам получать предложение, если не хотите штампа? Чтобы гордо отказать, что ли?

Вы как-то постарайтесь разобраться с той кашей, которая у Вас в голове.

У неё много недвижимости (покупает-продает) - не хочет делиться. Могла бы обвенчаться, но что-то с религией не сходится.

БЖ
#10

Не будет ли это рассмотрено,как давление с моей стороны?

БЖ
#11
Яяя

Какая вы сложная, то вам не то, это вам не это. "Иди туда не знаю куда и принеси мне то, не знаю что". Удивительно как мужчина вас ещё терпит такую неопределенную. У меня бы мозг взорвался.

В тот момент,когда он вел разговоры на эту тему,мы только начали отношения и я считаю,что тогда говорить о браке было рано. Сейчас другая ситуация.

БЖ
#12
Гость

да вот то, что вы тут написали: в ЗАГС не хочу и штамп не нужен, но важно само предложение и т.д. вот именно это в мягкой манере и сказать. он же не дурак, поймет

Для меня важно то,что человек на это готов.Соответственео меня это и волнует.Сам штамп мне не важен.

БЖ
#13
Гость

Вам по 20 лет что вы себе еще 50 отмерили?

Не ясно,к чему вы это написали

БЖ
#14
Захария

" Последнее время начались расставания и сомнения в дальнейших отношениях"
Расставания это что?
Вы разьезжаетесь? Он уезжает?
Или вы и не живете вместе?

На данный момент,мы ее живём вместе.Он служит по контракту,несколько раз в месяц приезжает. Есть дом,который был куплен,уже после того,как мы начали общаться и я могу в любой момент туда переехать,но из за того,что он большую часть времени на службе-мне нет смысла туда переезжать и жить одной-удобнее в своей квартире.Скоро конец контракта,поэтому надо определяться с отношениями.

БЖ
#15
Захария

То есть? Вы хотите добиться того, чтобы он снова предложил пожениться,и отказать хотите?

Нет.я хочу быть уверенной в том,что человек не передумал и рассматривает меня,как спутника жизни.

БЖ
#16
Гостья_А

Замуж хотите, но штамп не нужен? Это как "Хочу есть, но еды не хочу".
Автор, замужество подразумевает ЗАГС и штамп.
Зачем Вам получать предложение, если не хотите штампа? Чтобы гордо отказать, что ли?

Вы как-то постарайтесь разобраться с той кашей, которая у Вас в голове.

Вопрос в том,что я уже не уверена,что оно поступит.Я год жду мужчину,у него начались рассуждения на тему того,чтобы ещё раз перезаключить контракт...Но про женитьбу теперь ни слова.Я боюсь потратить столько времени на того,кому я не нужна(потому что именно эти чувства у меня в голове.

БЖ
#17
Гость

У неё много недвижимости (покупает-продает) - не хочет делиться. Могла бы обвенчаться, но что-то с религией не сходится.

У него и у меня есть дети,у меня есть свой бизнес.Мне финансово не выгодно вступать в брак.Но это не значит,что я готова начинать жить с человеком в котором сомневаюсь.

Захария
#18
БЖ

На данный момент,мы ее живём вместе.Он служит по контракту,несколько раз в месяц приезжает. Есть дом,который был куплен,уже после того,как мы начали общаться и я могу в любой момент туда переехать,но из за того,что он большую часть времени на службе-мне нет смысла туда переезжать и жить одной-удобнее в своей квартире.Скоро конец контракта,поэтому надо определяться с отношениями.

И не жили вместе никогда?
А до его контрактной жизни сколько были вместе?

Захария
#19
БЖ

Нет.я хочу быть уверенной в том,что человек не передумал и рассматривает меня,как спутника жизни.

Но если вы рассматриваете спутника жизни без ЗАГСа, то при чем тут ЗАГС?
Вы уверены, что можно быть спутниками и без ЗАГСа, знаете, что люди после ЗАГСа разводятся пачками...
В чем весомость слов " давай поженимся" тогда?

БЖ
#20
Захария

Но если вы рассматриваете спутника жизни без ЗАГСа, то при чем тут ЗАГС?
Вы уверены, что можно быть спутниками и без ЗАГСа, знаете, что люди после ЗАГСа разводятся пачками...
В чем весомость слов " давай поженимся" тогда?

Для меня не важен штамп.Но сам факт того,что он не делает предложение,меня пугает,потому что я считаю,что это значит,что он не рассматривает меня серьезно.Плюс метания ,которые начались в последнее время только добавляют сомнений.Я год своей жизни потратила,принимая то,что он решил подписать контракт,но я так и не знаю,значит ли это что то для него.

Захария
#21
БЖ

Для меня не важен штамп.Но сам факт того,что он не делает предложение,меня пугает,потому что я считаю,что это значит,что он не рассматривает меня серьезно.Плюс метания ,которые начались в последнее время только добавляют сомнений.Я год своей жизни потратила,принимая то,что он решил подписать контракт,но я так и не знаю,значит ли это что то для него.

Вы не считаете штамп гарантией серьезности, но считаете, что он должен считать?
Гм.. Это странно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: