Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж

Боюсь выходить замуж

Подали с парнем заявление в загс на 1 марта 25 года. До свадьбы еще очень далеко, но я уже начала нервничать. У нас все отлично в отношениях сейчас, уже долго вместе, но я очень боюсь выходить замуж. Вдруг через несколько лет он полюбит другую? А вдруг я? А если после свадьбы откажется что мы несовместимые люди? Понимаю, что эти вещи не предугадать и никто не застрахован, поэтому прошу дать совет, как мне успокоить саму себя? Статистика разводов не утешительная, да и что уж говорить, у моих родителей тоже по второму браку у каждого, поэтому и страшно. Очень боюсь сделать ошибку. Как успокоить себя?

Алена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей на все

Гость
#2

Никак не успокоить. Вы все равно разведетесь через n-лет, потому что все разводятся. Примите это, как данность. И, скорее всего, выйдете замуж снова, уже за более подходящего человека. Первый брак в молодом возрасте, как правило, и есть брак в прямом смысле этого слова. Потом, просто подумайте, а зачем вам один брак на всю жизнь? Чтобы что? Во-первых, это скучно. Лет через пять вы друг другу надоедите до чертиков. Во-вторых, с возрастом люди сильно меняются - их интересы, цели, жизненные приоритеты начинают расходиться, семейная жизнь часто превращается с сосуществование соседей, не разговаривающих друг с другом, собственно, поэтому происходит развод. Что такого страшного в том, чтобы развестись, когда отношения исчерпали себя, и снова выйти замуж? А если вас еще до свадьбы посещают такие мысли - что вы друг другу не подходите, что вы "несовместимые люди", что вы будете друг другу изменять, тогда и не стоит выходить замуж за этого человека.

Гость
#3

Автор, распиши подробней сколько вам лет, сколько вы до свадьбы вместе прожили, из каких семей и тд. Надо же понимать в чем причина такого страха. Обычно девушки мечтают о замужестве, о преложении руки и сердца.

Ведающая мать
#4

Кто ж вам дал подать заявление аж через целый год? Такого не может быть

Гость
#5

Заместо журналов с банкетами,кафе,туров которые в ЗАГСе лежат лучше почитайте оба как строить отношения и что такое жить с ребенком )

🐦
#6
Гость

Заместо журналов с банкетами,кафе,туров которые в ЗАГСе лежат лучше почитайте оба как строить отношения и что такое жить с ребенком )

"Заместо".
Почитайте грамматику.

Гость
#8

Тебе после развода квартиру не прое..ывать и алименты не платить. Чего бояться то?

Алена
#9
Ведающая мать

Кто ж вам дал подать заявление аж через целый год? Такого не может быть

Можете уточнить этот вопрос, если не верите на слово, но через госуслуги можно подать заявления на год вперед, но не больше

Алена
#10
Гость

Автор, распиши подробней сколько вам лет, сколько вы до свадьбы вместе прожили, из каких семей и тд. Надо же понимать в чем причина такого страха. Обычно девушки мечтают о замужестве, о преложении руки и сердца.

Мне 20, парню 24. Вместе уже полтора года. Пол года живем вместе, отдельно от семей, все хорошо, понятно были и мелкие ссоры, как и у всех. Родители (с обеих сторон) принимают и любят нас. Оба из полных семей. Разница в том, что его родители всю жизнь вместе, а у моих это второй брак. Парень замечательный, да, он не идеальный, как и я, но мы оба готовы к компромиссам и любим друг-друга вопреки всему, так сказать) у нас сложная история, постоянно все идет не по плану. Сначала жизнь в разных городах (оба в автобусах почти жили), потом я заболела сильно и мы долго не могли увидеться, после много раздражающих мелочей. Часто, когда строим планы все обламывается и тд. Я не суеверная, но смотря на это все уже задумываюсь не «знаки Вселенной» ли это, как бы смешно не звучало)

Гость
#11
Алена

Мне 20, парню 24. Вместе уже полтора года. Пол года живем вместе, отдельно от семей, все хорошо, понятно были и мелкие ссоры, как и у всех. Родители (с обеих сторон) принимают и любят нас. Оба из полных семей. Разница в том, что его родители всю жизнь вместе, а у моих это второй брак. Парень замечательный, да, он не идеальный, как и я, но мы оба готовы к компромиссам и любим друг-друга вопреки всему, так сказать) у нас сложная история, постоянно все идет не по плану. Сначала жизнь в разных городах (оба в автобусах почти жили), потом я заболела сильно и мы долго не могли увидеться, после много раздражающих мелочей. Часто, когда строим планы все обламывается и тд. Я не суеверная, но смотря на это все уже задумываюсь не «знаки Вселенной» ли это, как бы смешно не звучало)

Понятно, мой совет, не торопитесь с детьми года три хотя бы. Если что, легче будет развестись если нет детей. И не будете привязаны потом к нему всю оставшуюся жизнь. Ну а если все ок и притретесь, станете друг другу роднее, тогда и о детях подумаете, благо возраст вам это позволяет.

Алена
#12
Гость

Понятно, мой совет, не торопитесь с детьми года три хотя бы. Если что, легче будет развестись если нет детей. И не будете привязаны потом к нему всю оставшуюся жизнь. Ну а если все ок и притретесь, станете друг другу роднее, тогда и о детях подумаете, благо возраст вам это позволяет.

Спасибо вам большое за ответ🙏 такая простая истина, но из чужих уст почему-то всегда звучит убедительнее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: