Гость
Статьи
Хочется отомстить …

Хочется отомстить бывшему

Парень выбрал другую. Кто она не знаю, хотя, честно скажу, безумно хотелось бы узнать, но понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет. Странные чувства.
Никак не могу забыть его. Причем думаю по-разному. То я рада за него, что он нашел ту самую, и желаю ему всего хорошего, от этих мыслей чувство легкости на душе сразу, то безумно ненавижу его и эту новую девушку, ненавижу факт, что он сейчас счастлив, у него новые отношения, возможно, рад, что расстался со мной, и больше не вспоминает, сразу хочется написать, позвонить, но пока сдерживаю себя. Плюс из-за всех этих мыслей он часто мне снится, где я тоже испытываю постоянно ревность к кому-то. Уже устала от этого.
Пытаюсь отвлечься. Начала учиться играть на гитаре, работаю много, собираюсь пойти на фитнес. С кем-то новым знакомиться не особо хочется, потому что зачем-то хочу сохранить верность бывшему. Я понимаю, что это максимально абсурдно и глупо, но не знаю, как избавиться от этого. Мне кажется, это все от желания отомстить. Мне очень хочется, чтобы он вернулся, но возвращать отношения мне не хочется, мне хочется отомстить ему, поступить с ним так же, как он со мной. Как избавиться от этого? Эта моя желчь, просто, сжирает меня изнутри
К слову, прекратили общение где-то неделю назад. Может, это все пройдет? Я перестану со временем жаждать мести, отстану от него?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
🐦
#1

Ну, а нашла бы ты себе нового прынца, так бывший тебе за мстить должен?

#2

А повод для мести какой? С вами расстались, завели отношения с другой. Я поняла бы если жажда мести возникла, если он вам изменял, а клялся в верности.
И не факт что ту самую он нашел.
Вами движет обида, что выбрали не вас, поэтому и забыть его не можете. Ещё впереди куча вариантов где будете отвергать вы и будут отвергать вас. Так что успокойте свой пыл.

Гость
#3

Дай бог вам встретить парня выше, спортивней, красивее, умнее и успешней. чем ваш бывший. Это будет самая сладкая месть....

Гость
#4
Digital mouse

А повод для мести какой? С вами расстались, завели отношения с другой. Я поняла бы если жажда мести возникла, если он вам изменял, а клялся в верности.
И не факт что ту самую он нашел.
Вами движет обида, что выбрали не вас, поэтому и забыть его не можете. Ещё впереди куча вариантов где будете отвергать вы и будут отвергать вас. Так что успокойте свой пыл.

Возможно, да, это от обиды. Много сил и нервов было потрачено на эти отношения, а толку ноль. 3 года общались, добивалась его, был интим, он говорил, что чувствует что-то ко мне, но не любовь. А тут неделю назад сказал, что встретил родственную душу и поэтому придется прекратить общение.
Чувствую себя использованной игрушкой. Взяли, поигрались, купили новую- выбросили старую

Гость
#5

Через год вы об этом даже не вспомните, а через три вам будет стыдно, какой вы были дурой и хотели хранить верность. Вот только не врите себе, рада за него вы быть не можете, бред это.

Гость
#6
Гость

Дай бог вам встретить парня выше, спортивней, красивее, умнее и успешней. чем ваш бывший. Это будет самая сладкая месть....

Если человеку плевать на другого человека, без слова "совсем", то этот человек не уязвим, отомстить ему не получится.

Гость
#7

Хранить верность бывшему))))
Бывшему, которому на вас по^***. Он тебя забыл, так что забудь.

Гость
#8

Переспите с его другом, со всеми, и лучше одновременно

б-ка
#9

Никогда не борись с собой, ведь силы неравные. Напиши ему. Только ручкой на бумаге (!). Не выбирая выражений, буквально всё, что придёт в голову, как свободный выдох. Не перечитывай, не вноси правки, ни смысловые, ни грамматические. Вот так сидишь пишешь, пишешь... А когда почувствуешь "хватит", написанное прячешь понадёжнее и забываешь на пару ночей. Потом читаешь. И чувствуешь благотворный эффект от этой дневниковой терапии. Осторожно, может быть всплеск эмоций при прочтении. Можешь ржать как ненормальная, рвать на себе волосы с криками "д у ра я д у ра", и тд. Только не обсуждай ни с кем, чтобы не расплескать эффект этой дивной методики. А письмо можешь сохранить себе на память, или торжественно сжечь.

Гость
#10
Гость

Возможно, да, это от обиды. Много сил и нервов было потрачено на эти отношения, а толку ноль. 3 года общались, добивалась его, был интим, он говорил, что чувствует что-то ко мне, но не любовь. А тут неделю назад сказал, что встретил родственную душу и поэтому придется прекратить общение.
Чувствую себя использованной игрушкой. Взяли, поигрались, купили новую- выбросили старую

А он вас, что просил тратить силы и нервы? Он вам не врал, не говорил, что любит и ничего не обещал, а то, что вы там себе надумали, так это только ваши проблемы. Никто вас не просил влюбляться и добиваться, это целиком и полностью ваше решение, вот и несите за него ответственность.

спокойной ночи ррребята ав ав
#11

неделя слишком мало. отпустит в зависимости от того - сколько лет вы были вместе. обычно через год отпускает на все 100 - забывают как звали

Гость
#12
Гость

Хранить верность бывшему))))
Бывшему, которому на вас по^***. Он тебя забыл, так что забудь.

Как забыть? Я знаю, что надо забыть, но как? Не получается контролировать мысли, особенно ближе к ночи, когда и дел-то нет, нечем отвлечься. Потом еще сны снятся с ним, зачастую очень эмоциональные, после которых еще долго отходишь.

Гость
#13
б-ка

Никогда не борись с собой, ведь силы неравные. Напиши ему. Только ручкой на бумаге (!). Не выбирая выражений, буквально всё, что придёт в голову, как свободный выдох. Не перечитывай, не вноси правки, ни смысловые, ни грамматические. Вот так сидишь пишешь, пишешь... А когда почувствуешь "хватит", написанное прячешь понадёжнее и забываешь на пару ночей. Потом читаешь. И чувствуешь благотворный эффект от этой дневниковой терапии. Осторожно, может быть всплеск эмоций при прочтении. Можешь ржать как ненормальная, рвать на себе волосы с криками "д у ра я д у ра", и тд. Только не обсуждай ни с кем, чтобы не расплескать эффект этой дивной методики. А письмо можешь сохранить себе на память, или торжественно сжечь.

Спасибо за совет)
Попробую сегодня

Гость
#14
Гость

А он вас, что просил тратить силы и нервы? Он вам не врал, не говорил, что любит и ничего не обещал, а то, что вы там себе надумали, так это только ваши проблемы. Никто вас не просил влюбляться и добиваться, это целиком и полностью ваше решение, вот и несите за него ответственность.

Хорошо, я согласна с вами, он ничего не мне не обещал, я, действительно, все надумала себе и жила своими иллюзиями, очень инфантильно с моей стороны, признаю. Но можно же было прекратить все это? Он все понимал и видел, что происходит. Почему бы не прекратить общение, заблокировать меня в самом начале? А сделал это, когда появился у него кто-то

Гость
#15
Гость

Хорошо, я согласна с вами, он ничего не мне не обещал, я, действительно, все надумала себе и жила своими иллюзиями, очень инфантильно с моей стороны, признаю. Но можно же было прекратить все это? Он все понимал и видел, что происходит. Почему бы не прекратить общение, заблокировать меня в самом начале? А сделал это, когда появился у него кто-то

Может, думал, что склеится. Вы же его добивались. Вот он и решил, что, возможно, вашей любви хватит на двоих.

Гость
#16

Автор, два печальных факта.
Во-первых, очень сложно отомстить человеку, которому вы безразличны.
Во-вторых, пока вы вынашиваете свои мсти, злитесь и страдаете, бывший строит новые отношения и счастлив в них.
Отпустите уже ситуацию, это не ваш человек. Ищите своего.

Grendel
#17
Гость

Возможно, да, это от обиды. Много сил и нервов было потрачено на эти отношения, а толку ноль. 3 года общались, добивалась его, был интим, он говорил, что чувствует что-то ко мне, но не любовь. А тут неделю назад сказал, что встретил родственную душу и поэтому придется прекратить общение.
Чувствую себя использованной игрушкой. Взяли, поигрались, купили новую- выбросили старую

Так вот и ответ. Ты ему была не нужна. Добилась. Чего? Того, что ну пока не нашёл- поотношаю эту. Она уже стол накрыла, разделась и постель постелила.
Чувство использованность должно было появиться в момент, когда эта мысль в голову стукнула.
Ничего. Найдёшь себе нового «красавчика» и будешь за ним бегать.
А может уговоришь этого на секс, постараешься забеременеть и будешь растить «память о любимом».

Гость
#18

Начать пороться со всеми подряд, пока до него дойду слухи, о твоих качествах, о будет глубоко отмщён

Гость
#19

Молиться пробовали, чтобы Бог помог в этой ситуации? Месть ничем Вам не поможет, наоборот. Уберегайте себя от желания причинить зло. Ведь если бы он любил, не ушел бы, а если не любит, то любая месть будет ему как минимум безразлична. Ну или как вариант - еще больше убедится, что правильно сделал, что ушел. Зачем это Вам? К тому же мстительность - это не по-христиански. Пройдет некоторое время - Вам станет все равно. Был у меня случай - бросил тот, за кого мечтала выйти замуж. Очень тяжко было. Прошло сколько-то лет, встретила другого, вышла замуж. И однажды этого бывшего встретила случайно в магазине. Звал на свидание. А мне было уже совершенно все равно, отказала, и дальше пошла. Не чувствовала ничего больше. Вот и у Вас так будет. А если мстить начнете - потом сами будете с годами сожалеть, и стыдно будет, что мстили. Буря в душе утихнет, надо просто подождать.

Гость
#20

Автор, какая месть? Для чего?
Каждый человек выбирает для себя того, кто ему подойдёт. Вы не подошли друг-другу. И это абсолютно нормально.
Я понимаю, что вам больно и обидно, задето эго, т.к. выбрали не вас... Но нужно не уходить с головой в работу или в новые отношения, а принять эту ситуацию и позволить себе прожить эту боль. Вас будет ломать, вы будете плакать, вы будете ненавидеть себя, его, эту девушку. Но это пройдёт. Потом станет безразлично и вы будете готовы к новому этапу в своей жизни)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: