Гость
Статьи
Проявление жмотизма …

Проявление жмотизма или показалось?

Друг моего жениха сегодня женился (расписались утром) и позвали близких друзей отметить в ресторан. Хоть это позиционируется, как просто посидеть отметить мне неловко идти с пустыми руками, а мой мужчина говорит, что ничего дарить не надо и т.д.
Я все таки заказала букет в светлых тонах, чтобы поздравить ребят, в первую очередь невесту :) с учетом того, что у нас самих скоро свадьба и мы тоже будем скромно отмечать ( дорогих подарков не жду, но хотя бы чисто символические), то я поступила так как мне самой бы хотелось, чтобы было в этот день.
Когда сказала об этом мужчине, он просто сказал, что вот не можешь ты без всего пойти и сказал спасибо, что позаботилась об этом.
Про цену букета не спросил и даже не предложил компенсировать часть стоимости, хотя друзья его!
Я вообще в шоке от этого... получается он настоящий жмот??? #жадныймужчина

Опрос
Жмот или бессчувственный?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Сама решила подарить букет, но тут же пришла в голову гениальная мысль поделить его стоимость с мч.
Сама жмотяра еще та...
Настолько вопрос цены ссраного букета взволновал, что даже тему создала, обвинив во всем своего дядьку.
Тьфу.

Гость
#2

Присмотритесь к своему жениху. Может не поздно еще свадьбу отменить.

Гость
#3
Гость

Присмотритесь к своему жениху. Может не поздно еще свадьбу отменить.

Продолжу. Возможно, что вам всегда придется самостоятельно делать подарки вашим общим с мужем знакомым. Разберитесь со своей готовностью и своими возможностями.

Гость
#4
Cвета

Сама решила подарить букет, но тут же пришла в голову гениальная мысль поделить его стоимость с мч.
Сама жмотяра еще та...
Настолько вопрос цены ссраного букета взволновал, что даже тему создала, обвинив во всем своего дядьку.
Тьфу.

Да нет, дело не в цене и не деньгах)
Хотелось участия хотя бы материального, а то выбираю, пишу пожелания, заказываю жду доставку я и плачу тоже)
А где он

Гость
#5
Гость

Продолжу. Возможно, что вам всегда придется самостоятельно делать подарки вашим общим с мужем знакомым. Разберитесь со своей готовностью и своими возможностями.

Да, действительно, есть о чем подумать

Гость
#6

"Хоть это позиционируется, как просто посидеть отметить мне неловко идти с пустыми руками, а мой мужчина говорит, что ничего дарить не надо и т.д."

Неправильно вы с парнем понимаете - это позиционируется именно как " отметить свадьбу" и подарок должен быть по любому , в ресторан вы на халяву собрались пить - есть ?

Гость
#7
Гость

"Хоть это позиционируется, как просто посидеть отметить мне неловко идти с пустыми руками, а мой мужчина говорит, что ничего дарить не надо и т.д."

Неправильно вы с парнем понимаете - это позиционируется именно как " отметить свадьбу" и подарок должен быть по любому , в ресторан вы на халяву собрались пить - есть ?

Нет, там мы будем платить за себя сами, поэтому и позиционируется, как просто посидеть.
В другом случае, конечно же был бы и подарок, а не только цветы (цветы за подарок не считаю).

Гость
#8

Что опять? Снова добренькие за чужой счет считают, что им кто-то что-то должен? Ты какую компенсацию себе хочешь? Ты что жмот? Покажи как быть щедрой. Желательно из денег, что сама заработала.

Гость
#9
Гость

Что опять? Снова добренькие за чужой счет считают, что им кто-то что-то должен? Ты какую компенсацию себе хочешь? Ты что жмот? Покажи как быть щедрой. Желательно из денег, что сама заработала.

Не хочу, чтобы такие вещи были сами собой разумеющиеся, что я покупаю цветы его друзьям, а он не шелохнется, ему это не надо...

Гость
#10
Гость

Нет, там мы будем платить за себя сами, поэтому и позиционируется, как просто посидеть.
В другом случае, конечно же был бы и подарок, а не только цветы (цветы за подарок не считаю).

Понятно. Ваш мужчина не холявщик, но лишнюю копейку не потратит. Возможно, что ему и этот ужин, и эти друзья не очень-то нужны. И девушки не "дефицит".

Гость
#11
Гость

Понятно. Ваш мужчина не холявщик, но лишнюю копейку не потратит. Возможно, что ему и этот ужин, и эти друзья не очень-то нужны. И девушки не "дефицит".

Увы, но это он меня туда зазывает и хочет пойти, а вот мне это как раз не особо надо ( с другом его я не общаюсь, а жену новую не знаю), поэтому иду только за компанию... но меня воспитывали так, что приходить с пустыми руками дурной тон, а он так не считает, вот и вышла такая ситуация

Гость
#12
Гость

Не хочу, чтобы такие вещи были сами собой разумеющиеся, что я покупаю цветы его друзьям, а он не шелохнется, ему это не надо...

Мало ли, что ты хочешь. Ты пытаешься выцыганить альтруизм у другого против его воли. Тебя не просили делать и даже сказали, что не надо. Ты не послушалась, сама купила и ждешь каких-то компенсаций. Охренеть. Прими уже ответственность за свои поступки сама. Тебе скорее всего не 5 лет. Хочешь выглядеть доброй в чужих глазах? Любой каприз за ТВОИ ЛИЧНЫЕ средства.

Гость
#13
Гость

Мало ли, что ты хочешь. Ты пытаешься выцыганить альтруизм у другого против его воли. Тебя не просили делать и даже сказали, что не надо. Ты не послушалась, сама купила и ждешь каких-то компенсаций. Охренеть. Прими уже ответственность за свои поступки сама. Тебе скорее всего не 5 лет. Хочешь выглядеть доброй в чужих глазах? Любой каприз за ТВОИ ЛИЧНЫЕ средства.

Грубо, но знаете вы правы, я прислушаюсь к вашим словам)

Гость
#14
Гость

Увы, но это он меня туда зазывает и хочет пойти, а вот мне это как раз не особо надо ( с другом его я не общаюсь, а жену новую не знаю), поэтому иду только за компанию... но меня воспитывали так, что приходить с пустыми руками дурной тон, а он так не считает, вот и вышла такая ситуация

Понятно. Я бы тоже с цветами пошла. Меня так воспитали))

Гость
#15
Гость

Грубо, но знаете вы правы, я прислушаюсь к вашим словам)

Слова вам может правильные написали, но выходит, что ваш жених воспитан, не как вы. Стоит задуматься.

Гость
#16

Да, жмот. До этого не было никаких звоночков?

Гость
#17

Я считаю, зависит от традиций на этот счёт - попросту, как принято. У нас в стране принято, что когда приглашают в ресторан отметить свадьбу, юбилей и т.д., мы не дарим подарок, если мы не самые близкие родственники, но обязательно приносим деньги в конверте, которые компенсируют часть расходов на банкет, стол. Когда мы идём вдвоем, разумеется, в конверте будет сумма за двух человек, а не за одного. Если у вас в стране принято являться на свадебный банкет с пустыми руками - наверное, мужчина в своем праве. А если не принято, то он жадный и плохо воспитан. Кстати, я не считаю букет цветов свадебным подарком. Когда я ходила на студенческую свадьбу моей подруги в России (у них была роспись и ресторан), я дарила им небольшой, но симпатичный чайный сервиз.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: