Гость
Статьи
Нормально ли то, что …

Нормально ли то, что меня раздражает, когда мой парень очень навязчиво касается других девушек?

Мой парень говорил мне, что он очень тактильный человек. Я скорее средне. Мы часто обнимаемся и тд и тп. у нас особо нет проблем в отношениях.
Я не привыкла особо часто трогать других парней, особенно занятых. Могу тыкнуть пальцем, если мне нужно, чтобы обратили внимание на что-то важное или быстро обнять при встрече/прощании.
С тех пор, как я познакомила своего парня с подругами, я несколько раз замечала, как он трогает двоих из них.
Мы часто играем в настолки, он сжал верхнюю часть руки подруги 1 и сказал ей, что она молодец. Ей это не понравилось и она дала это понять.
Вторую подругу он сегодня во время игры трогал по верхней части ноги, они сидели рядом, чтобы сказать ей, что будет ее ход. Трогал руку, ногу, крепко обнял на прощание. Они знакомы всего ничего, к чему такая тактильность? Я такое уже замечала пару раз и чувствую, что мне это немного противно. И неприятно, что мои подруги могут себя чувствовать некомфортно.
Нормально ли то, что меня это раздражает? Я так не трогаю ни своих друзей, ни просто знакомых. Хотя я встречала пару парней, которые тоже меня так трогали часто, но я не фанатка такого.
Стоит ли мне обсудить это с ним, или лучше не надо

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень странный тип

Гость
#2
Гость

Очень странный тип

Явный извращенец. Наверняка изменник!

Автор
#3
Гость

Явный извращенец. Наверняка изменник!

Не уверена. Мы как-то обсуждали темы измен и ревности. Я сказала, что не ревнивая, потому что если от меня кто-то захочет уйти, то я на это не буду влиять. Не хочу удерживать человека силой. Он со мной согласился.
И на словах говорил, что измены это низко

Гость
#4
Автор

Не уверена. Мы как-то обсуждали темы измен и ревности. Я сказала, что не ревнивая, потому что если от меня кто-то захочет уйти, то я на это не буду влиять. Не хочу удерживать человека силой. Он со мной согласился.
И на словах говорил, что измены это низко

Вы наверное, еще очень молоды)) с высоты прожитых лет скажу так: он нарушает личные границы Ваших подруг. И ему неважно похоже, что они думают/чувствуют по этому поводу. Один из признаков нарцисса-психопата по моему. А уж как нарцы умеют ухаживать и кружить голову жертве...сколько сломанных судеб потом..Границы.А не пропускаете ли Вы другие опасные звоночки изза влюбленности? По опыту скажу: если что то напрягает в начале отношений, то дальше только хуже будет.И он будет Вам изменять, вон с каким удовольствием прикасается к молодому женскому телу.Уши не развешивайте, бегите, пока не поздно. Я бы уже вещи собирала.

Автор
#5
Гость

Вы наверное, еще очень молоды)) с высоты прожитых лет скажу так: он нарушает личные границы Ваших подруг. И ему неважно похоже, что они думают/чувствуют по этому поводу. Один из признаков нарцисса-психопата по моему. А уж как нарцы умеют ухаживать и кружить голову жертве...сколько сломанных судеб потом..Границы.А не пропускаете ли Вы другие опасные звоночки изза влюбленности? По опыту скажу: если что то напрягает в начале отношений, то дальше только хуже будет.И он будет Вам изменять, вон с каким удовольствием прикасается к молодому женскому телу.Уши не развешивайте, бегите, пока не поздно. Я бы уже вещи собирала.

Мне 21, ему 22. Для него это просто это первые отношения, поэтому мне кажется, что он не особо знает, как себя вести. У меня уже были серьезные отношения до него.
Есть моменты, которые меня поднапрягали, но он шел мне навстречу в том, чтобы над ними работать.
А тут прямо как-то противненько

Регина
#6

Ну, лично я бы не поддерживала отношений с таким парнем, который касается других девушек. Это мужчина должен доказывать, что он достоин женщины, а не наоборот. А у вас получается, что как будто бы он вам больше нужен.

Гость
#7
Автор

Не уверена. Мы как-то обсуждали темы измен и ревности. Я сказала, что не ревнивая, потому что если от меня кто-то захочет уйти, то я на это не буду влиять. Не хочу удерживать человека силой. Он со мной согласился.
И на словах говорил, что измены это низко

Да, измены - это низко. Лучше уж правду сразу сказать человеку и уйти, чем обманывать годами

#8

Ну или сваливаешь или пытаешься ломать парня под свои хотелки. Лучше первое, так как второе все равно закончится печально. Есть ещё третий вариант, самый лучший, но женщины его не применяют.

Викторинка
#9

Нельзя с таким клоуном разговаривать тактично, наедине.
Попросить подруг в след.встречу громко говорить - убери руки, не надо трогать меня, че ты лезешь обниматься. Чтобы они при этом смотрели в упор на него. И ты молча смотри на него.
Это не тактильный человек, это его проверки насколько можно далеко зайти.

Вася
#10

То, что вас это раздражает — абсолютно нормально. Если вам не нравится его такое поведение, просто откровенно и доверительно поговорите с ним об этом и сразу же обсудите границы друг для друга, за которые вам обоим переступать нельзя. Например: "если ты будешь общаться с моими подругами — для меня это норм, если ты будешь трогать их руками — для меня это не норм", ну и так далее. Он вам тоже какие-то границы выставит. Такие вещи надо сразу обсуждать, ещё на берегу, и потом чотко отстаивать эти границы в дальнейшем.
Если до него после этого не дойдёт, то задумайтесь, нужны ли вам такие отношения, пока ещё не успели связать с ним свою жизнь. Отношения — это, прежде всего, обоюдное уважение. А зачем вам такой чел, который вытирает ноги о вас и продолжает делать то, что для вас неприемлемо?

Гость
#11
Гость

Явный извращенец. Наверняка изменник!

🤣👍

Гость
#12
Гость

Вы наверное, еще очень молоды)) с высоты прожитых лет скажу так: он нарушает личные границы Ваших подруг. И ему неважно похоже, что они думают/чувствуют по этому поводу. Один из признаков нарцисса-психопата по моему. А уж как нарцы умеют ухаживать и кружить голову жертве...сколько сломанных судеб потом..Границы.А не пропускаете ли Вы другие опасные звоночки изза влюбленности? По опыту скажу: если что то напрягает в начале отношений, то дальше только хуже будет.И он будет Вам изменять, вон с каким удовольствием прикасается к молодому женскому телу.Уши не развешивайте, бегите, пока не поздно. Я бы уже вещи собирала.

То, что нарушаются границы, это верно, но автор пояснила, что причина в тактильности. Как есть, допустим, говорливые люди, они готовы рассказать обо всем угодно первому попавшемуся. Тоже нарушение границ.

Высказала неудовольствие первая подруга, и мы не знаем, плевал ли парень на ее мнение или нет.
В случае с автором будет сложнее. Если с посторонними людьми парень сможет держаться, но если жить с человеком, любить его обнимать, а он - нет, будет сложно, конечно.

Автор, что вы описали, мне не кажется приставанием, может даже неосознанно. Или все же не так поняла ваше описание, а по факту повод полапать, хоть скромно, дам.
А с парнями как, есть дружеские объятия?

Гость
#13
Гость

То, что нарушаются границы, это верно, но автор пояснила, что причина в тактильности. Как есть, допустим, говорливые люди, они готовы рассказать обо всем угодно первому попавшемуся. Тоже нарушение границ.

Высказала неудовольствие первая подруга, и мы не знаем, плевал ли парень на ее мнение или нет.
В случае с автором будет сложнее. Если с посторонними людьми парень сможет держаться, но если жить с человеком, любить его обнимать, а он - нет, будет сложно, конечно.

Автор, что вы описали, мне не кажется приставанием, может даже неосознанно. Или все же не так поняла ваше описание, а по факту повод полапать, хоть скромно, дам.
А с парнями как, есть дружеские объятия?

Не совсем с вами согласна. Если рандомный парень болтает без умолку- норм, пусть болтает.

Если он начинает трогать ваши ноги настойчиво - это очень странно и крипово. Я себя в таких ситуациях чувствую очень некомфортно.
И мне очень обидно, что мои друзья могут мне сочувствовать, раз мой парень так себя ведет.

Тактильность не является знаком, что ты можешь трогать кого захочешь! Нужно уметь держать свои руки при себе.

Я ему никогда не отказываю в физической близости. Возможно не так часто ее инициирую, но всегда отвечаю на нее.

Monika
#14

Тут непонятно то ли чел тактильный, то ли кобелино
В обоих случаях вести беседы бесполезно, это часть его натуры

Скептик
#15
Гость

Не совсем с вами согласна. Если рандомный парень болтает без умолку- норм, пусть болтает.

Если он начинает трогать ваши ноги настойчиво - это очень странно и крипово. Я себя в таких ситуациях чувствую очень некомфортно.
И мне очень обидно, что мои друзья могут мне сочувствовать, раз мой парень так себя ведет.

Тактильность не является знаком, что ты можешь трогать кого захочешь! Нужно уметь держать свои руки при себе.

Я ему никогда не отказываю в физической близости. Возможно не так часто ее инициирую, но всегда отвечаю на нее.

Пример с болтливостью - что это тоже нарушение границ. Вам все ок, потому что для вас терпимо. А кому-то нетерпимо и угнетает. От этого один и тот же человек не может быть одновременно хорошим (Вы так считаете) и плохим (для другого, кто считает, что нельзя лезть с разговорами к чужому и без умолку).

Парень же не просто так трогает, вы сами говорите, что когда нужно обратить внимание и сидя. Можно машинально, если рука опущена, и тронуть ногу.
Но так сложно оценить ситуацию все же.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: