Гость
Статьи
Стоит ли обижаться?

Стоит ли обижаться?

Всем добрый день! Вот такая ситуация, правильно ли обижаться на парня за то, что он поздно поздравил с днем рождения? Звучит, наверное, глупо, да. Но я была огорчена тем, что все друзья меня поздравили как можно раньше, а он с самого утра играл в свой любимый комп с другом и написал только после обеда. Я понимаю, может забыл, может не хотел. И я переживаю. И после он мне не писал.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не стоит обижаться это пустяки. Здравомыслящие люди вообще не отмечают дни рождения и разные надуманные праздники. А ты давно уже огромная баба и отмечаешь детский праздник, до старости будешь отмечать?

Гость
#2

Если вы ребёнок, то, конечно, стоит.
Обида – детское чувство. Как только вы повзрослеете ментально, так научитесь понимать и принимать человека и ситуации, а не обижаться.

Гость
#5

Как можно забыть. Ну если ему пофиг то да забыл. Вообще обидно.

Гостья_А
#6
Гость

Нет не стоит обижаться это пустяки. Здравомыслящие люди вообще не отмечают дни рождения и разные надуманные праздники. А ты давно уже огромная баба и отмечаешь детский праздник, до старости будешь отмечать?

Здравомыслие тут ни при чём. День рождения - это важный личный праздник. А если его кто-то не отмечает, это его личное дело. И это вовсе не значит, что все отмечающие - дураки.

Гостья_А
#7
Гость

Если вы ребёнок, то, конечно, стоит.
Обида – детское чувство. Как только вы повзрослеете ментально, так научитесь понимать и принимать человека и ситуации, а не обижаться.

А почему бы тогда парню не понять и не принять то, что для автора её день рождения - важный праздник? Зачем лишать человека праздника? Компьютер куда-то убежит, если вовремя за него не сесть? Как раз детство выражается в том, что игрушки и комп - важнее человека.

Гостья_А
#8

Автор, всё зависит от того, какие у вас отношения и как именно он поздравил. Хотя, конечно, он не забыл, а это уже хорошо. Вот если б он бы Ваш муж и не поздравил бы совсем, тогда можно было б обидеться.

Гость
#9
Гостья_А

Здравомыслие тут ни при чём. День рождения - это важный личный праздник. А если его кто-то не отмечает, это его личное дело. И это вовсе не значит, что все отмечающие - дураки.

Ни какой он не личный, этот праздник ваших родителей и только их вы можете поздравить с вашим днём рождения, а ваше участие тут не причём

Гостья_А
#10
Гость

Ни какой он не личный, этот праздник ваших родителей и только их вы можете поздравить с вашим днём рождения, а ваше участие тут не причём

И праздник родителей тоже.
Но и личный праздник. Человек празднует то, что родился и живёт. Ну и лишний раз послушать в свой адрес хорошие пожелания - приятно.
Свой день рождения не любят только те, у кого жизнь не удалась и друзей нет. Тогда да, праздновать нечего по сути.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: