Гость
Статьи
Мужчина с долгами, что …

Мужчина с долгами, что делать

Всем привет. Девушки, ситуация такая, неприятная. Я всегда была против этого, но сама же впуталась в такую историю. С мужчиной мы достаточно давно вместе, пока не женаты и не живем вместе. Собственно почему и не живем…у него очень много долгов. Кредиты, кредитные карты…работает перебежками, то есть деньги, то нет. Брал изначально для вложения в бизнес все эти долги, все прогорало, но навязчивая идея все снова вложить его не покидает. Вместо одной стабильной работы он хочет пробовать себя везде, мечется и сам не знает что ему нужно. У меня с финансовой грамотностью не очень, я просто понимаю, что он делает неправильно, а где именно не понимаю и как его направить не знаю. Но мне кажется, что сейчас нужно работать, расплатиться со всеми долгами и уже потом через пару лет вкладывать в бизнес уже заработанные деньги или брать в долг со стабильным заработком как минимум.
Что неприятно больше всего, есть несколько кредитных карт на меня, просрочек нет, но меня они сильно гложат и я хочу начать их потихоньку сама гасить. Просто для своего спокойствия. Он говорит не трогать, а я хочу по чуть-чуть, может даже без его ведома. Хочу поскорее с этим всем распрощаться, хотя бы со своими долгами, чтоб у меня была нормальная кредитная история. Лучше пусть он мне будет должен, мне это все уже надоело.
Это все очень влияет на наши отношения, на наше построение семьи. Я хочу детей и свадьбу, но понимаю, что он ненадежный человек и мне страшно с ним строить семью.
Но при этом он не глупый и не ленивый. Он пытается что-то делать, гасит ежемесячные платежи, но их очень много. И никто не знает как он будет себя вести когда все погасит. Опять будет брать долги и всю жизнь жить в долг или нет. Все его мысли о деньгах…а у меня о детях уже. Как быть не знаю, помогать ему или что вообще делать, как поддержать его. И нужно ли вообще это все..но и расставаться как? Сказать ему «у тебя нет денег»? Мне и не нужны они, мне нужна ответственность и безопасность. #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он говорил вам о том что планирует с вами семью, детей?

Захария
#2

"...неприятно больше всего, есть несколько кредитных карт на меня, просрочек нет, но меня они сильно гложат и я хочу начать их потихоньку сама гасить. Просто для своего спокойствия. Он говорит не трогать, а я хочу по чуть-чуть, может даже без его ведома"
У меня с финансовой грамотность не только не очень, а вообще никак..
Но нельзя ли эти карты как то не гасить, а " отменит"?
Совсем?
Потому что, если просрочек нет, он вносит платежи? А вы что втихаря будете вносить тогда?

Гость
#3

Не будет у вас с ним никакой безопасности, если что и будет, так это вечные долги. С ним пора распрощаться.

Cвета
#4

Я не поняла - "несколько кредитных карт на меня" - вы что, кредиты ДЛЯ него брали и теперь сами их гасите, ага?
Если так, то дур не жалко.
Как можно даже думать о замужестве и детях при таком тупом и наглом мужике?

Гость
#5

У взрослого мужика долги. Аты причем?

Не надо жить жизнь постороннего мужикa, a он именно такой тебе.
У тя в голове кино про семью и детей, а у него другие планы. НЕ схожие с твоими.
Ты уже по когда много своего бесценного времени с ним.

Расставаться следует с достоинством и сразу, без нытья и без попыток вернуть . Похоже через год или два у него те же долги..вопрос: оно те надо?
А мужиков в мире много

ktopv.ru
#6

если тебе нужна безопасность, то рядом с тобой не тот человек

Гость
#7

Нет, с ним нельзя ничего строить. Если вы выйдете за него и родите детей, то это может кончится тем, что его кредиторы придут в ваш дом, и будут вас и детей кошмарить, и хорошо, если не убьют. А он сбежит. Это все очень реально. Разбирайтесь как то с картой и валите от него

Гость
#8

Шепните ему словечко "банкротство" на ушко.

Гость
#9

Надо гасить
Его..

Гость
#10

Вот они какие современные женщины - слово "любовь" им просто в голову не приходит...

#11

Я дам ответ с точки зрения астрологии, так как знаю ее. У вас сильно развито чувство спасти, помочь, за это в ответе знак зодиака Рыбы и планета Нептун, нужно смотреть. Вы даже вместе не живете, а хотите закрывать его долги, помогать ему. С какого извините хрена? Вы не его мама, зачем вы путаете роли? Он вас не будет тогда воспринимать как будущую жену и мать его детей, потому что вы видитесь ему иначе. Да и вам он такой зачем? Вы определенно достойны лучшего. Не могу 100% судить, что в вашей натальной карте, но в качестве компенсаторики займитесь творчеством, благотворительностью по возможности (купить упаковку корма для животных и отвезти самой в приют), йога, психология, эзотерика. Это снимет с вас розовые очки, если вы хотите их в действительности снять

А если хотите детальнее разобраться в себе, пишите, в профиле есть ссылка на тг)

Гость
#12

А достаточно давно, это сколько? Если полгода, это не долго, если он пару лет так скитается с минимальным результатом, то я бы наверно села поговорить, честно начала бы с того , что я постоянно живу в напряжении, не могу строить планы на будущее. Попросила рассказать его планы на ближайшее будущее, и что будет если не срастётся? И сколько раз ещё, должно не получиться, что бы он бросил начинать? А потом исходя из этого разговора принимала решение, наследующий день после разговора, с этой мыслью надо переспать.

Гость
#13
Гость

Вот они какие современные женщины - слово "любовь" им просто в голову не приходит...

не забывай что в интернете всякая шелупонь марамойная сидит в основном, марамо-йк.-и и нищебродки в основном. не делай глубозначительных выводов по форуму ха/б-алок

Гость
#14
Гость

Шепните ему словечко "банкротство" на ушко.

Самый лучший вариант. Но потом нельзя 5 лет вести предпринимательскую деятельность и являться юр лицом. Видимо он об этом знает).

Гость
#15
Гость

Самый лучший вариант. Но потом нельзя 5 лет вести предпринимательскую деятельность и являться юр лицом. Видимо он об этом знает).

ИП нельзя 5 лет. Разве ООО нельзя открыть тоже? И потом, можно вести деятельность, купив номинального директора или взяв зиц-председателя.

Гость
#16

Ситуация на пол страницы. Вы чего ждёте здесь? Похвалы?

Гость
#17
Гость

ИП нельзя 5 лет. Разве ООО нельзя открыть тоже? И потом, можно вести деятельность, купив номинального директора или взяв зиц-председателя.

В его случае лучше идти в найм. Очевидно что бизнес - не для него. Ничего, другие люди живут на зарплату, и он справится

Гость
#18

"Но при этом он не глупый и не ленивый.". Проблема в том.что он реально глупый и ленивый.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: