Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с родителями парня, а они — с моим котом

Мы с парнем встречаемся уже полтора уже и год живем вместе. Полгода назад начались разговоры о свадьбе,и о ребенке.
Так,хочу рассказать о том,что я с детства очень люблю кошек и собак,ну прям очень обожаю,всей душой и сердцем их люблю. И раньше в семье были проблемы из за них,но я все же не слушая никого заводила своих любимых питомцев. И когда я съехала от родителей и начала жить с парнем-конечно же приютила котенка. Ему на данный момент уже 9 с половиной месяцев. Парень не очень любит кошек. Дома несколько раз были проблемы и ссоры из за кота,но мы все решали. Он несколько раз болел-я его лечила,кастрировала ,и щас он начал принимать витамины. Ну я очень к нему привязалась,все ему необходимые вещи купила. Но ,щас образовалась одна большая проблема. У нас через 3 недели свадьба,и парень хочет уже переехать к его отцу,чтоб накопить денег на машину и на принадлежности ребенка(я на 4 месяце беременности) У его отца характер сложный,и парень обычно с ним даже не спорит когда он что то говорит сделать. Но его отец сказал что у его жены аллергия на кота,и чтоб мы оставили его(мачеха парня) а я в тот дом вообще даже не хочу,но с котом я бы хотя бы решилась переехать туда,чтоб мой любимый кот был рядом. Так как парень с отцом до вечера будут на работе,а я дома буду сидеть со свекровью и детьми. И щас парень просит меня оставить кота,отдать его кому то-но я не могу так сделать, он для меня тоже как мой ребенок,его я растила с рождения,все свое отдала ему,после операции,и в дни когда он болел я с ним сутки возилась-не ела,не спала вместе с ним. Ну он кусок моей души,я никак не смогу его оставить. И парня не хочу подставлять,у нас принято жить с родителями и типо служить свекру и свекрови. Но моя единственная проблема это мой кот,без него я точно буду страдать-а меня никто не понимает. Ну как здесь быть??? #отношения

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не снять квартиру и не жить вдвоём? Зачем обязательно ехать к отцу,?Традиции традициями, но собственное спокойствие и комфортная жизнь важнее.

#2

Копить на машину и тд это все конечно прекрасно
Но ваш избранник должен понимать , что всю жизнь жить с папой по причине ( коплю на что то ) это не серьезно
Получается прячется за ним
Каждая семья должна жить отельно
Раз уж создал семью , ждёте ребёнка
Будь добр работай , обеспечивай
А это выглядит как отмазка
Если он адекватный человек то он понимает, что траты не уменьшатся потому что ребёнок не будет ждать пока он накопит на машину , чтобы покушать , одеться
А скорее всего он понимает, значит пытается схитрить , сэкономить( например на коммуналке и на съёме жилья) , только так не делается) и если папа не дурачок он тоже это поймёт

#3
Lllll0

Копить на машину и тд это все конечно прекрасно
Но ваш избранник должен понимать , что всю жизнь жить с папой по причине ( коплю на что то ) это не серьезно
Получается прячется за ним
Каждая семья должна жить отельно
Раз уж создал семью , ждёте ребёнка
Будь добр работай , обеспечивай
А это выглядит как отмазка
Если он адекватный человек то он понимает, что траты не уменьшатся потому что ребёнок не будет ждать пока он накопит на машину , чтобы покушать , одеться
А скорее всего он понимает, значит пытается схитрить , сэкономить( например на коммуналке и на съёме жилья) , только так не делается) и если папа не дурачок он тоже это поймёт

Создал семью? Бери за неё ответственность сам без мамы , папы
Работай , работай на двух работах
А прикрываться родителями и всю жизнь можно

Психиатр
#4

Кота точно не бросать ни при каких условиях. На другое ничего сказать не могу так как не читала совсем пост только часть о котеиче. .

Гость
#5

У вас несколько путей решения ситуации:
1. Отдать кота и переехать с мужем к его отцу
2. Не отдавать кота, но переехать к свекру, запереть кота в своей комнате и никуда больше в квартиру не выпускать
3. Не отдавать кота, но переехать в сьемное жильё и жить по своим правилам
4. Не отдавать кота, но когда родится ребенок- все же отдать (риск аллергии среди детей велик)

А вообще, куда вам ребенок и замуж?! Вы ещё совсем дитё, раз элементарных проблем решить не можете! Вы со свекром съедетесь- там еще похлеще проблемы начнутся! А ещё ребёнок!

Гость
#6

Я бы на вашем месте не переезжала в дом свёкров. Ничем хорошим это не закончится и семья распадётся.

Гость
#7

Мужчина или парень , который не любит кошек, это сразу ОТВРАТ.
Это вероятный наркоман, садист, абьюзер, манипулятор, преступник и т.п.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Если человек не любит кошачьих - это сразу всё, он бракованный, у такого психика как у шизофреника.
Спасай себя и своего кота! Беги от этого клоуна.

Гость
#8

Автор, вы собираетесь жить с абсолютно чужими людьми и служить им? Еще от кота избавиться? Лучше вообще не выходить замуж, чем так.

#9
Гость

Мужчина или парень , который не любит кошек, это сразу ОТВРАТ.
Это вероятный наркоман, садист, абьюзер, манипулятор, преступник и т.п.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Если человек не любит кошачьих - это сразу всё, он бракованный, у такого психика как у шизофреника.
Спасай себя и своего кота! Беги от этого клоуна.

Не правда. У меня папа терпеть не может котов, только собак. Считает, что максимум из можно заводить в дом, чтобы мышей ловили. Но когда заводят в квартиру, то это и шерсть, и вонь от лотка, еще и убирай этот лоток, когтями все рвут. Короче в детстве у меня был и попугай и собака, но вот котика не разрешали заводить. Но при этом папа бабушкиного кота жалеет, потому что тот умный. На стол не лазит, ходит в туалет на улицу (бабушка в доме живет), всех крыс и мышей ловит и в целом не приставучий как некоторые коты, которые орут, чтобы их покормили и трутся об ноги. Он даже когти об дерево царапает, понимает, что дома нельзя. Короче как папа говорит умный кот это хорошо, но большинство глупые.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: