Гость
Статьи
Не уверена, что хочу …

Не уверена, что хочу замуж за своего жениха

Всем привет! Интересует опыт тех пар, которые живут в счастливом браке.
Напишу максимально сокращённо, насколько возможно.

Мне 24, жениху 29. Вместе пол года. Предложение сделал месяц назад.

Из плюсов.
Он добрый. Старается все делать для отношений, но только когда он сам этого хочет, т. е периодически. Иногда готовит дома, помогает с уборкой если попрошу, но сам не сделает по своей инициативе.
Старается при конфликтах разговаривать и решить как-то проблему, но только на словах. На деле ненадолго все меняется. У него хорошая семья, как люди.

Я устала. За пол года появились долги, которых до отношений с ним не было. Т. к я совершила ошибку, когда он сказал, что теперь он будет больше работать и я ушла на работу с меньшей ЗП, но лучшим графиком.

Про меня. Работаю, готовлю, занимаюсь домом, ухаживаю за собой, уделяю внимание жениху, люблю секс, даже слишком.

Итог за полгода: появились долги, вечный недотр@х, несовместимость в быту. P. s. Разговоров было много, уже пробовали. Как с его стороны инициатива так и с моей была урегулировать вопросы.

Я устала за эти отношения очень сильно. Но, т. К в нем есть и хорошие качества, мне сложно разойтись. При этом, я понимаю, что жизнь катится в яму.

Основной вопрос: неужели все пары так живут и приходится со всем этим мириться?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не уверена, что вам двоим надо жениться. Во-первых встречаетесь всего полгода, во-вторых, счастья не видно. Несовместимость в быту и сексе это серьезно. Так это у вас ещё нет совместных финансов и детей!

#2

Для сомнений всегда есть причины, просто так вы бы не сомневались.
Как мне кажется полгода слишком короткий срок.. хотя у всех всё индивидуально, лично я вступила в брак через два года (спустя год отношений съехались, через год сожительства решили пожениться)
Вы уже вместе живёте или как? Не совсем понятно по тексту. Насчёт уборки, готовки и быта - эти привычки можно привить либо распределить обязанности, не думаю что это критично. Если человек согласен меняться ради вас и идти на уступки - уже хорошо.. но если всё меняется только на словах.. не знаю, я бы посоветовала вам всё-таки обсудить всё что беспокоит с ним и повременить с замужеством, если вы несовместимы в сексуальном плане тем более. У вас сильно отличается либидо? Что бы кто ни говорил секс важен, если у людей разная половая конституция это повод задуматься

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: