Гость
Статьи
Потратила 4 года жизни

Потратила 4 года жизни

Не страшно, конечно, но больно
Всем привет. Сегодня просто поделюсь. Без прошения советов.
Ну, вот и закончились 4 года моих отношений с парнем, с которым планировалось счастливое будущее и радостная семья.
Он меня бросил. Сказал, что давно планировал, но боялся признаться. При этом абсолютно уверен, что никогда не найдёт такую же невероятно добрую, верную, прекрасную девушку, как я. Решил быть/жить один, сказал, что задумывался над этим уже полгода.
Сказать, что мне просто больно - значит, ничего не сказать. Мне офигенно обидно, досадно, жалко и обалдеть как больно. Я ведь так поддерживала его в любых начинаниях, так любила, так ценила и уважала личные границы, так улыбалась от его шуток, так понимала его плохое настроение, так старалась устраивать совместное времяпровождение без наседаний, вылезла с ним вместе с самого денежного дна, не бросая на таком сложном пути... Меня он тоже уважал, смеялся с шуток, заботился, но спустя уже два года не стремился провести со мной время целенаправленно, стал замыкаться в себе. Конечно, я замечала эти звоночки, но верила, что перетерпится, а белая полоса скоро появится, и мы снова вместе вылезем из дерьма, и я улыбнусь, и он улыбнётся, и придёт счастье.
Теперь обидно и больно, но ещё больше я злюсь. На то, что он не взял ответственность за свои поступки и сказал, что не чувствует вины, хотя типа "любит", и ему тоже якобы больно.
Моё личное мнение - он был инфантильным безответственным эгоистом-нарциссом, на которого я потратила 4 года, в котором я почему-то увидела человека, готового к здоровым отношениям. Жалеть о том, что он меня бросил, даже не собираюсь. Да, мне безумно больно, но хорошо, что он ушёл и открыл мне глаза на него хотя бы сейчас, а не ещё через 4 года.
Я претерплю все свои невзгоды, буду любить себя и ценить. И вам всем желаю самого лучшего на свете.
#расставание  #отношения 

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Так много ресурса вы направляли на отношения, судя по описанию. Выходить из отношений и переживать расставание и правда не просто. Вижу и слышу вашу готовность двигаться дальше, классно, если вы направите весь свой ресурс и свою злость на создание, в первую очередь, Вашей хорошей жизни. Успехов!

#1

И какие выводы вы сделали из этих отношений?

Гость
#2

Нет, проблема в вас. Вы возвысили человека в своей жизни. Вы поставили его на первое место. Вы пренебрегали своими интересами, делами, карьерой или же учебой (не знаю вашего возраста). Считайте что это ваш урок. Впредь таких ошибок либо уже не допустите, либо жизнь преподает вам новый подобный этому урок. Сначала свои дела, потом человек (не важно кто, друг, подруга и т д ). Конечно, если что то срочное, не дай бог кто то близкий в беду попал то тут да, нужно бежать помогать. Но вот так вот просто, отодвигать свои интересы ради чего? Или ради кого? Если бы вы не ставили его на первое место то и вам не было бы так обидно. Вам обидно не из за него. Вам обидно из за вашего потерянного времени, из за того что дела вы какие то отложили вероятнее всего. Так кто в этом виноват? Я не говорю вам становится без чувственной стервой, просто соблюдайте приоритетность задач

Гость
#3
Гость

Нет, проблема в вас. Вы возвысили человека в своей жизни. Вы поставили его на первое место. Вы пренебрегали своими интересами, делами, карьерой или же учебой (не знаю вашего возраста). Считайте что это ваш урок. Впредь таких ошибок либо уже не допустите, либо жизнь преподает вам новый подобный этому урок. Сначала свои дела, потом человек (не важно кто, друг, подруга и т д ). Конечно, если что то срочное, не дай бог кто то близкий в беду попал то тут да, нужно бежать помогать. Но вот так вот просто, отодвигать свои интересы ради чего? Или ради кого? Если бы вы не ставили его на первое место то и вам не было бы так обидно. Вам обидно не из за него. Вам обидно из за вашего потерянного времени, из за того что дела вы какие то отложили вероятнее всего. Так кто в этом виноват? Я не говорю вам становится без чувственной стервой, просто соблюдайте приоритетность задач

Еще одна баба, которой отношения нужны больше. Обслуга на балу у мужика, которой должны. Он молодец,что не стал жить в болоте. Мужики разбегаемся: сейчас этот теранозавр выйдет на охоту, пытаясь быть мамой и эмоциональной гирей на ноге. Прячься! Обиженка идет!

Гость
#4

Все у вас будет хорошо. Любовь мужчины если это качели из гормонов, то это всегда кончается этим. Для настоящих любовь - это выбор. Научитесь это читать и вы найдете свое счастье на всю жизнь.

Гость
#5

Ох, авторка... Наверное, изначально вступая в отношения, надо быть готовым, что они могут закончиться. Вот прямо каждый день себе это говорите. Этим вы, кстати, улучшите свои отношения с партнером, как ни странно - будете его больше ценить, будете аккуратнее в словах, в реакциях. Ну и себе не позволите растворяться в человеке, как сливки в кофе. Попробуй потом обратно себя восстанови - нифига. Вот и в Библии я недавно прочла: "не ходи за плотью", "проклят тот, кто уповает на плоть" и т.д. На самом деле, в этом кроется и рецепт здоровых отношений с окружающими - храните себя, свою личность, свои личные границы, свои цели, мечты, помните о своем предназначении в жизни. А мужчина, он ваш помощник, также как и вы помощница мужчины. Вдумайтесь в это слово - "помощник", а не идол, не свет в окошке и прочая чушь, за которую приходится расплачиваться душевной болью.

🌺
#6

Потратила 4 года жизни.............
А может, тебе больше и нечего будет вспомнить, кроме этих 4 лет.

Гость
#8

Автор! Вам самой хотелось профукать бездарно несколько лет своей жизни. Вы этого достигли. Потому что любая нормальная женщина знает, что если мужчина за год, (а то и раньше) не определился и не позвал в брак, то его надо сливать без колебаний.
Сделайте работу над ошибками и больше не ввязывайтесь в многолетние авантюры. Жизнь не настолько длинна, чтобы растрачивать её на равнодушных мужчин, жаждущих лишь попользоваться.

Гость
#9
Гость

Автор! Вам самой хотелось профукать бездарно несколько лет своей жизни. Вы этого достигли. Потому что любая нормальная женщина знает, что если мужчина за год, (а то и раньше) не определился и не позвал в брак, то его надо сливать без колебаний.
Сделайте работу над ошибками и больше не ввязывайтесь в многолетние авантюры. Жизнь не настолько длинна, чтобы растрачивать её на равнодушных мужчин, жаждущих лишь попользоваться.

Тетя обслуживала свою психику (любительница ждать)

Автор
#10
Delta bravo

И какие выводы вы сделали из этих отношений?

Выводы - если человек не выполняет обещания и не делает, о чём договаривались ещё на берегу, нужно сразу это понимать и не тянуть резину длиной в года. Вечной поддержкой быть нельзя, если не получаешь того же в ответ, хотя, опять же, договаривались о таком.

Гость
#12

Хахаха), душила парня своей занудной поддержкой, теперь он отполз восстанавливаться со словами утешения, а эта курица решила что он был эгоистом). Эгоисткой были вы, если сами не свалили от парня, которому стали неприятны уже давно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: