Гость
Статьи
Безответственный …

Безответственный мужчина. Что я сделала не так?

Девушки, как бы вы поступили, если бы муж всё больше и больше финансовой ответственности и нагрузки возлагал на вас?
У нас такая ситуация. Изначально красиво ухаживал. Мог сводить в ресторан, видел, что мне что-то нужно из бытовых мелочей, делал золотые подарки на праздники. Это продлилось чуть больше года. Последние 6 мес. точно у него стабильно начала заканчиваться зп. Сначала я обеспечивала все нужды неделю-две, при том, что и до этого я вкладывалась в быт и полностью обеспечивала свои расходы. Потом на меня легла покупка техники, ремонт в 25к. Сказал, денег нет, обещал отдать, а потом что покупки пусть будут за подарки на праздники, др. На меня легли и покупки подарков его семье. Я не могу приехать к его родителям с пустыми руками. От него на НГ я получила 5к.
Дальше на меня легли тяготы января, зп в январе у него маленькая. Хотя и у меня тоже.
И так это длится с начала года. Большую часть месяца всё на мне. Говорю ему, что это ненормально, предлагаю оптимизировать траты, психует и обижается. Выставляет всё так, что я пару раз в магазин сходила.
В этом месяце он меня просто убил морально. Зп хватило на 9 дн. При этом он не посоветовался со мной насчёт трат, а молча возложил на меня всё. Устроила ему разнос, ходил обиженный и ныл, что месяц есть не будет и ему ничего от меня не надо.
Обидно, что я всегда в работе и себя обеспечиваю, не требую от него даже на маникюр. Мне 24, ему 40! Во многом благодарна ему, но не понимаю такого отношения. Будто приручила питомца, которого не могу бросить.
Узнала, что он погасил налог за машину его жены, а мне ничего не сказал. Машиной он не пользовался, но она была оформлена на нем. Он даже не пытался решить вопрос. Получил ответ от жены "позже" и сидит, не подаёт голоса. Говорит, не будет её просить.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не понимаю, почему я должна содержать его бывшую и его. Ведёт себя безответственно. Бывшую не потревожить - это, видите ли, важнее, чем заставить меня работать в любом самочувствии и спускать всё в быт.
Не нахожу себе места. Меня держит только чувство привязанности к нему и то, что придётся снимать жильё, а у меня сложная ситуация в семье - нужно копить. Он знает, но его не беспокоит.

#2

Мда. Ему будто стало удобно, что вы согласны на все и в конечном итоге и так оплатите

Гость
#3

Это серьезно в 24 поднять нищее 40 *** который не умеет обращаться с деньгами? Вам это надо? Через десять лет спать со стариком))) сам мужчина но вас не понимаю…

Гость
#4

Лошадь и ее петомец.
Мне было бы стыдно перед самой собой. Выкинула бы сразу же.

#5

всё было не так страшно пока я не дочитала до возраста...

если вы в состоянии сейчас обеспечивать вас двоих, так и условно его бывшую, то я думаю вы справитесь самостоятельно без балласта в его лице

просто посмотрите на эту ситуацию со стороны. вступая в отношения со взрослым и зрелым мужчиной (потому что это подразумевается к 40 годам) вы их себе таким образом представляли...? что вы будете его на своем плече тянуть
мне кажется это абсолютно не ваш предел мечтаний
а он и рад на молодую способную девушку свесить копытца

по вашему описанию у вас никаких неземных чувств к нему нет, а привязанность можно пережить
всё будет хорошо, если вы остановите этот позор

СмехоПролетарий
#6

Я бы ушла. Совершенно не вижу себя в роли ишачки. Внешность топчик, мозги, работа, жильё. Зачем мне гнуть спину на мужчину. Вы в отношениях должны быть хрустальной вазой и цветочком. Всё это он делает, чтобы самому побольше балдеть, спать, съесть. Отправьте его к маме.

СмехоПролетарий
#7
Гость

Это серьезно в 24 поднять нищее 40 *** который не умеет обращаться с деньгами? Вам это надо? Через десять лет спать со стариком))) сам мужчина но вас не понимаю…

Таких полно. Я вообще вижу, что каждая, которая в браке, платит свою цену. Перед глазами примеры, толстуха продала квартиру и увезла мужа гулять по Европам, спасать от войны. А где его квартира? Почему не продал свою квартиру и не повкз жену тратить его деньги ?
Вторая ситуация. Соседка старуха допустила, что её дочка продала единственное жильё и повезла спасать мужа от войны. Хвалит зятя, что он бизнесмен, крутой. А где его квартира? Почему не продал свою ? Какой же он бизнесмен без жилья в 40+.

Каждая платит свою цену за присутствие мужчины рядом.

Гость
#8

Вас автор пригласили в качестве кошелька (заманили щедростью). Он любит жену,просто его не принимают. Она отказалась быть кошельком.
Что сложного снять комнату,студию, общагу (не обязательно квартиру).

Гость
#10

бежать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема