Гость
Статьи
Выбирает между мной и …

Выбирает между мной и другой девушкой

Я художник (30), он музыкант (32). Пару месяцев назад он подошёл ко мне познакомиться на концерте, проводил до метро и мы обменялись соцсетями. Начали общаться, пошли на свидание, потом на второе, он устроил мне домашний концерт и так довольно быстро у нас закрутился роман, мне кажется для нас обоих неожиданно. И после нашей встречи он позвонил мне и признался, что у него есть девушка, они живут вместе полгода и она возвращается из командировки завтра. На вопрос «и что дальше?», он предложил видеться когда он якобы будет на работе (приедет ко мне) и когда она в очередной командировке.

Я сказала что не вижу себя в таком формате отношений, и что в любом случае долго это продолжаться не сможет и ему придётся выбирать. С того момента мы виделись ещё дважды (я сделала это для себя, мне не хватило его и я не смогла так резко всё оборвать). Нам было хорошо, он сказал что любит меня, строил много планов и взял отпуск на май, чтобы я легче сдала сессию (сказал будет мне готовить). Было неприятно смотреть как он нервничает перед уходом, как пытается скрыть что был у меня (чистит одежду от шерсти моей собаки).

На следующий день я написала, что раз он переживал перед уходом, значит дорожит отношениями и нам лучше остановиться. Он просит не делать поспешных выводов, говорит что я очень ему дорога и тд, что не хочет заканчивать и скоро мы сможем проводить время вместе более свободно. На вопрос «почему?» снова ответил о своём отпуске и о её очередной командировке.

Это не тот ответ, который я хотела получить, не хочу быть тем, что скрывают как что то постыдное. Он ответил, что не готов меня отпустить, но и не хочет причинять боль. Я спросила «но ведь ничего не поделать?». Он сказал что пока не может ответить. И вот мы молчим 4 дня. Я не знаю, как перестать об этом думать, перечитывать сообщения и поверить что всё это была иллюзия. Ведь это иллюзия? Скучаю по нему, эта ситуация что то во мне задела
#отношения #любовь 

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто идите в метро.Там вас ждет новый принц.

Гость
#2

Да Вы что? Не, ну если Вам охота всю жизнь с кисточками и красками прожить, периодически пропуская через себя вот таких товарищей, то давайте, продолжайте! Но честно говоря, не надо так с собой поступать! Очнитесь уже! Он Вас использует так же, как Вы художники ветошь, которая куда в конце концов идет после работы? Правильно, в мусорное ведро!

Гость
#3

Когда один человек привязывается к другому, - в каком бы виде это ни было, - ничего хорошего из этого не выходит.

Потому что в случае положительного развития ситуации (когда двое начинают удачные отношения) эта привязанность становится зависимостью и не даёт человеку нормально и свободно жить.

А в случае неудачи (прощание, расставание или разные проблемы в отношениях) эта привязанность причиняет человеку боль и дискомфорт, опять же, мешая ему / ей нормально жить.

Поэтому в любом случае корень проблемы очевиден, и он один: привязанность. Так же очевиден и путь, каким нужно следовать, чтобы избегать этой неприятности в будущем: нужно развивать в себе беспристрастие и не привязанность.

Гость
#4
Гость

Когда один человек привязывается к другому, - в каком бы виде это ни было, - ничего хорошего из этого не выходит.

Потому что в случае положительного развития ситуации (когда двое начинают удачные отношения) эта привязанность становится зависимостью и не даёт человеку нормально и свободно жить.

А в случае неудачи (прощание, расставание или разные проблемы в отношениях) эта привязанность причиняет человеку боль и дискомфорт, опять же, мешая ему / ей нормально жить.

Поэтому в любом случае корень проблемы очевиден, и он один: привязанность. Так же очевиден и путь, каким нужно следовать, чтобы избегать этой неприятности в будущем: нужно развивать в себе беспристрастие и не привязанность.

Это что-то типа:

Я Вас люблю, но я предвижу,
Что Вас когда-нибудь обижу,
А Вы обидите в ответ
И наш роман сойдёт на нет.
И всё закончится печально…
Да ну Вас *** изначально!

Гость
#5

Он не выбирает между тобой и той девушкой, он хочет *** обеих! Не надо было продолжать отношаться с ним как только узнала про другую. На будущее: не становись в очередь за ×ером!

#6

Автор, ты для него любовница. Не девушка и будущая жена, а именно любовница, с которой он добирает то, чего ему не хвата по с девушкой.

Ты номер 2, она номер 1. Он так вас распределил в своей системе ценностей. Ты вторична.

Но и отпускать он тебя не хочет, ибо ты даешь ему то что ему нужно. Он просто тебя использует, причем фразами и формулировками он ставит тебя в такое положение что становится ясно что перспектив у вас никаких нет и не будет, но и другого, нормального парня он тебе найти не дает. Держит, привязывает к себе.

Закончится все тем что он выжмет из тебя все соки, ты потратишь на него годы жизни, так и оставаясь в любовницах, а затем ты ему надоешь и он тебя бросит. Нравится такая перспектива?

Если нет, то резко шли его в пешее эротическое, рви все контакты, блокируй везде и никогда больше не общайся. По началу будет тяжело, но это пройдет. И ищи нормального парня. Как найдешь, сама удивишься тому, как могла общаться с этим уже бывшим - мyдaзвoнoм.

Гость
#7

Автор, я скажу по своему опыту, если человек "выбирает", то он никем из вас двоих не дорожит, но ему очень удобно жить на две барышни. И в ту макнул свою кисточку и в эту. Там он поет те же дифирамбы, что и Вам. Да и где гарантия, что выбрав Вас, Вы потом не окажетесь на месте, той самой девушки, которая ездит в командировки, а он ходит к другой полакомиться ее монпансье. Он не будет другим даже если выберет Вас, кабель всегда остается кабелем и исключений не бывает. Я лично не уважаю мужчин, которые изменяют своему выбору. А партнер это его осознанный выбор. Поэтому никогда не была в тех отношениях, где делают какой-то выбор, а если даже подобное где-то маячило на горизонте, просто закрывала одну дверь и открывала новую.

Гость
#8

Только прекращать недоотношения и жить дальше. Самой не противно?

лимонка
#9

Выбрасывайте такого парня на помойку.Ничего хорошего не выйдет.Он тебя бы держал в качестве удобной вещи для случая.Ничего с таким что-то строить.Пусть он выбирает дальше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: