Гость
Статьи
Как отпустить бывшего …

Как отпустить бывшего и принять расставание

У меня проблема, почти как год я не могу оторвать себя от мыслей о бывшем. Мы встречались 1,5 года (без учета что на пол года расход был), отношения были сначала прекрасные, меня все устраивало, затем с моей стороны пошла агрессия, вранье, я стала сомневаться в своих чувствах, но при этом отпускать мне не хотелось. Спустя год мы разошлись, пол года я дико убивалась, не находила места, еще на тот момент у меня умерла мама, и я так хотела найти поддержки ( именно от него, он знал ее лично) я приехала с надеждой просто получить слова и поддержку, в итоге он сказал что у него другая, что ему меня жаль и что быть вместе мы не можем. Но через 2 месяца он объявился. Мы начали заново, но опять сказка длилась недолго. Помимо старых воспоминаний появлялись воспоминания как он был с другой, когда мне было плохо. Пошло унижение, рукоприкладство, я делала отвратительные вещи. И это длилось пол года и он меня бросил. И в этот же месяц поехал с другой в Питер, хотя туда мы мечтали поехать вместе. Он видел что я виню себя; что реву, прошу прощения, но он уже устал и не может терпеть это. До ноября я страдала, работала с психологами, затем переключилась на поиск друзей, была работа, я перестала мониторить его страницы. И вроде как все начало налаживаться, но недавно я наткнулась как он с этой же девушкой по сей день и выставляет фото, и мне как ножом по сердцу. Я понимаю что лучшее это пожелать счастья, отпустить и уже начать свою личную жизнь строить. Я не могу, я слишком привязалась. Ведь мы были знакомы 3 года, из которых 1,5 были в отношениях. Мне очень больно. Что делать…

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну чё, у тя вязкая психика, делать те не хрен, самоценности и чувства собственного достоинства нет...
Вали к психологу

Гость
#2

Чикнутая, иди за помощью.

Гость
#3

Даша, Вам, я смотрю 22 года, Вам учиться надо, чтоб профессию нормальную получить, отпустите это все уже, начните все другое: учеба, работа, новые знакомства! Вы загнались в таком юном возрасте, надо остановиться!

#4
Гость

Ну чё, у тя вязкая психика, делать те не хрен, самоценности и чувства собственного достоинства нет...
Вали к психологу

К мозгоправу, их послушать так вообще можно на всю жизнь одной остаться. Не надо меня лечить.

Гость
#5

Ну умом ты должна понимать что покуда ты думаешь о нем общаешься следишь, то всячески сливаешь ресурс на него и соотвественно усиливаешь привязанность.
Как бы меркантильно это не звучало, но он сильнее тебя просто юзает, поэтому спокойно сношают и другую и тебя когда ему скучно.
Пока ты не хочешь жить своей жизнью ничего не получится.
Совет очень простой.
Живи для себя, сделай свою жизнь лучше, заботься о себе. Вкладывайся в свои интересы, в свою жизнь, общайся с другими людьми. Строй карьеру. И живи.
А с ним оборви все контакты и даже не вспоминай.
Понимаешь?
Ты делаешь выбор каждый день, либо страдать по нему и тратить свою жизнь на эту несчастную любовь, либо жить дальше и быть счастливой. Это как бросать наркотики, тебе их не забыть, но выбор ты делаешь сейчас употреблять или идти дальше

Гость
#6
Dasha10012002

К мозгоправу, их послушать так вообще можно на всю жизнь одной остаться. Не надо меня лечить.

А что плохо быть одной? Почему вы считаете что одной нельзя быть счастливой? Очень даже можно. А вот житб как жили вы это и есть истинное несчастья, плакать по тому кому вы не всрались. Либо жить в конфликтах и изменах. Зачем? Уже лучше бы одна.
Пока вы будете считать что лучше цепляться за любых людей, вы никогда не попадете в здоровые отношения. Потому что в здровых отношениях люди готовы разойтись понимая что их жизнь хуже становится, а не плакать вместе и мучать друг друга. Это как раз уже что то нездоровое. Что вам лучше жить в мире боли и страданий, чем в тишине и спокойствие одиночества. Будто бы в вашей жизни кроме другого человека смысла нет. А ведь каждый сам определяет смысл жизни своей. Конечно, вы сами решаете как вам жить

#7

«затем с моей стороны пошла агрессия, вранье»

«Пошло унижение, рукоприкладство, я делала отвратительные вещи.»

И зачем это все надо было делать?
Ни один нормальный человек такое терпеть не станет. Он ушел от тебя и это было единственно верное решение в его случае.

Тебе совет один. Работать над собой, учиться контролировать свою агрессию и искать нового парня. И не повторять с ним старых ошибок. Иначе все повторится.

#8
Сенсей

«затем с моей стороны пошла агрессия, вранье»

«Пошло унижение, рукоприкладство, я делала отвратительные вещи.»

И зачем это все надо было делать?
Ни один нормальный человек такое терпеть не станет. Он ушел от тебя и это было единственно верное решение в его случае.

Тебе совет один. Работать над собой, учиться контролировать свою агрессию и искать нового парня. И не повторять с ним старых ошибок. Иначе все повторится.

Если бы я знала, как сказал мне психолог, так как меня часто тюкает отец, весь негатив коплю в себе, так как не позволяю сорваться и накричать на отца и поэтому проектирую этот негатив на ближнего мужчину. Ну и плюс в детстве не баловали, не долюбили, и я очень требовательная а сама ничего дать не в состоянии…

#9
Гость

Ну умом ты должна понимать что покуда ты думаешь о нем общаешься следишь, то всячески сливаешь ресурс на него и соотвественно усиливаешь привязанность.
Как бы меркантильно это не звучало, но он сильнее тебя просто юзает, поэтому спокойно сношают и другую и тебя когда ему скучно.
Пока ты не хочешь жить своей жизнью ничего не получится.
Совет очень простой.
Живи для себя, сделай свою жизнь лучше, заботься о себе. Вкладывайся в свои интересы, в свою жизнь, общайся с другими людьми. Строй карьеру. И живи.
А с ним оборви все контакты и даже не вспоминай.
Понимаешь?
Ты делаешь выбор каждый день, либо страдать по нему и тратить свою жизнь на эту несчастную любовь, либо жить дальше и быть счастливой. Это как бросать наркотики, тебе их не забыть, но выбор ты делаешь сейчас употреблять или идти дальше

В инст подписана до сих пор, не могу взять и просто отписаться, страх не увидеть как он живет… но при этом смотря как и с кем он проводит время, отодвигает меня назад в первые месяцы расставания, и пустота внутри и закапывание себя

#10
Dasha10012002

Если бы я знала, как сказал мне психолог, так как меня часто тюкает отец, весь негатив коплю в себе, так как не позволяю сорваться и накричать на отца и поэтому проектирую этот негатив на ближнего мужчину. Ну и плюс в детстве не баловали, не долюбили, и я очень требовательная а сама ничего дать не в состоянии…

Это объясняет почти все. Кроме одного.

Когда в тебе закипали эти обиды на отца, ты умом не думала что парень твой ни в чем не виноват? Взрослая уже, должна была понимать. Не хочу тебя обидеть. Хочу дать пищу для размышлений.

Совет мой выше - актуален. Не пытайся разрушить бывшему его новые отношения. Счастья тебе это не принесет. Ищи другого. Раз ты недолюбленная и понимаешь это, ищи парня доброго, ласкового, заботливого. Он даст тебе те эмоции, которых тебе так не хватало все время. И никогда, ни при каких обстоятельствах, не веди себя с ним так как с бывшим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: