Гость
Статьи
Я разлюбил девушку

Я разлюбил девушку

Я разлюбил девушку, с которой встречаюсь два с половиной года. Мне хорошо без неё. Я работаю, занимаюсь спортом и даже не хочу общаться. Она любит меня. Как ей признаться? Она плачет подруге, что покончит с собой, если я с не буду, ибо почувствовала охлаждение (дословно: "Я убью себя. Меня никто не остановит. Я живу только ради него"). Я хочу быть честным. Хочу поговорить с ней и признаться в том, что разлюбил, но она уже когда-то резала вены (из-за нашей ссоры) и угрожает самоубийством, устраивая истерики и прочее. Она собственница и ревнивица. Я не изменяю, но отстаивал свою свободу (например, погулять с друзьями или пообщаться с подругой), и каждый раз сталкивался с ужасом. Как быть? #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно признайся и уходи.
Сами же знаете ответ

#2

Все кто кричат о самоубийстве в основном просто пускают в воздух угрозы. Тот кто может покончить с собой- делают это молча. Резала вены? Видимо так резала что жива до сих пор. Хотела бы порезать - порезала бы. А не царапкала

#3

Выражаю тебе своюподдержку, бро!
Это правда тяжело.
У меня так же бывший парень угрожал убить себя, если я уйду. Но проблема в том, что я на это вёлся, оставался - и в итоге напряжение росло у обоих.
Для своей безопасности можно убедиться что у нее есть рядом близкие, которые проследят чтобы она ничего не сделала.

Но она и не сделает. Это действительно манипуляция

Гость
#4

Сдать на перевоспитание родителям там сказать, и пусть смотрят за ней, с себе столкнете ответственность

Гость
#5

во первых: конечно же честно признаться, а то оба будете страдать. Она переплачет и нового найдет
во вторых: понять, что вашей вины в этом нет и не будет ттт если что. Её тело- её решения и только её ответственность. А вы не обязаны её любить пока смерть не разлучит вас

Виктория
#6

Автор, твоя девушка психически нестабильна, и ей надо наблюдаться в ПНД постоянно (если уже была попытка суицида). НО это не твоя вина, что она родилась с такой психикой, что у нее больная психика.

Если тебе некомфорно в этих отношениях, уходи и не вини себя. Каждый человек сам несет ответственность за собственную жизнь и собственные поступки, и ты не должен жертвовать собой из-за прихоти другого человека.

#7

Девушка нестабильна . Ей нужна помощь и лечение . Вы не Бог , чтобы отвечать за ее жизнь . И не доктор . Сложно представить если она родит ребёнка и у нее усилится это все . Это не любовь с ее стороны . Она Вами закрывает свои психологические проблемы . Возможно , ей вообще сложно оценить Ваши с ней отношения .
Единственное , что могу посоветовать это поговорить с профессионалом . Может позвонить на горячую линию психологической помощи , спросить как себя лучше вести в такой ситуации . Потому что несмотря на то , что Вы приняли решение идти дальше без нее у Вас от нее имеется зависимость .
Если она уже совершала суицид , то совершит его еще с точностью 99 процентов . Ей нужна терапия .

Автор
#8

Похоже у Вашей девушке самоповреждающее расстройство личности?
Тогда Вам следует понимать что человек не здоров психически и прежде чем ее бросать, отведите к клиническому психологу.

#10

Вами манипулируют, это не любовь. Так что не бойтесь сказать всю правду. Если она такая глупая , что готова из за какого то расставания покончить с собой, то что она будет делать когда в жизни будут другие трудности...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: