Гость
Статьи
Тревожно выходить …

Тревожно выходить замуж

Мне 28 лет, через пару месяцев я выхожу замуж за вполне приличного мужчину. ЗП нормальная, но тратится на 80% на ипотеку, кредиты на ремонт и мебель. Настаивает на том, чтобы я жила в его квартире (у меня есть свое жилье), откуда мне крайне неудобно добираться на работу - 1 час 40 минут. Выхожу замуж и рада этому, так как надоели насмешливые взгляды других женщин, которые постарше. Ровесницы сейчас не особо замуж стремятся и детей нарожать. Но я хочу. Будет статус замужней и пора заводить детей, я боюсь остаться бездетной и потом жалеть об этом. Многие женщины сейчас совершенно этого не боятся, меня это удивляет. Будущий муж хочет детей, в принципе уже пару месяцев мы их и делаем уже, но пока беременности нет. Меня сильно пугает и угнетает, что в браке, все может пойти по пи*де. Я читаю зачем-то разные истории, насколько женщин загоняет этот брак и мужчины. Нынче время патриархальное, мы живем в мире созданном мужчинами для мужчин. Не существует никакого равноправия. Меня преследуют мысли, что женщине природой не дано на 100% быть независимой. Только в случае бездетности. В любом случае нужно выпасть из жизни и встать в зависимость от мужчины по крайней мере на первое время после родов. Мужчина может уйти, не давать денег на элементарное, бить, изменять, зачинать другим женщинам детей. Женщина же, тоже может в возрасте уже жить как ей удобно, но прежде нужно родить. Это все меня угнетает, но я понимаю, что такая жертва необходима для будущего, для детей. Я верю в то, что они приносят счастье. А как будет со мной в браке? Этого невозможно понять, все мужчины меняются. Особенно если влюбятся в коллегу)) Пишу от печали, и непонимания. Были ли у кого-то такие же мысли? Как себя успокоить? Мне очень тревожно.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть.
Для жмзни нужны профессия, чтоб себя содержать,и жилье свое очень желательно. Остальное ,зачастую ,обуза.

Гость
#2

Замуж это лотерея по идее. Но у меня никогда не возникало мысли о чем то подобном ибо я уверена в муже будущим была на сто процентов а вообще рожать детей лучше не имея кредитов

Просто женщина
#3

У вас очень правильные, взрослые и трезвые мысли. Вопрос -как вы умудряетесь при этом все таки ХОТЕТЬ замуж??? Я не хотела, ибо все умом прекрасно понимала. Мне 21 было, но я трезво смотрела на жизнь и на мужчин. И в дальнейшем многое подтвердилось. Муж не ушел, но нервы мотал знатно. Слушайте свою чуйку. Если бы я слушала, замуж бы не вышла. Но...обуял, поверила что будем жить хорошо. На самом деле -не нужен этот замуж женщине, совсем! Замужество - это кабала даже при хорошем раскладе.

Гость
#4
Просто женщина

У вас очень правильные, взрослые и трезвые мысли. Вопрос -как вы умудряетесь при этом все таки ХОТЕТЬ замуж??? Я не хотела, ибо все умом прекрасно понимала. Мне 21 было, но я трезво смотрела на жизнь и на мужчин. И в дальнейшем многое подтвердилось. Муж не ушел, но нервы мотал знатно. Слушайте свою чуйку. Если бы я слушала, замуж бы не вышла. Но...обуял, поверила что будем жить хорошо. На самом деле -не нужен этот замуж женщине, совсем! Замужество - это кабала даже при хорошем раскладе.

А как же быть с детьми? Я бы хотела родить ребенка, без мужа сложновато. У меня есть образование, профессия, но тем не менее...

Гость
#5

Обязательно выходите замуж, рожайте детей. Даже если все пойдет не так, в одиночестве не останетесь, будут дети. С голоду не умрете.

#8

Кстати , дети возможно получаться обычными выродками , оторвами наркоманами шалавами , уже с раннего возраста не ставящие ни тебя ни мужа ни во что , и вообще труба . Так что одумайся пока не оплодилась

#9

У вас очень много комплексов, установок и страхов. Вы не можете быть счастливы в браке, которого боитесь. И нет, мы не живем в патриархальном обществе. Если вы в России. Здесь женщина может иметь свой бизнес, развиваться в любом направлении, получать зарплату наравне с мужчиной. Вы что сами умеете делать?
Из-за взглядов подруг замуж выходить, так вы просто им что-то доказать в 28 хотите. Но вам же не 35, в конце концов. Любовь есть у вас? Если бы вас устраивал мужчина, вы бы не думали о том, что все пойдёт по пи***.

Гость
#10
Valensia

У вас очень много комплексов, установок и страхов. Вы не можете быть счастливы в браке, которого боитесь. И нет, мы не живем в патриархальном обществе. Если вы в России. Здесь женщина может иметь свой бизнес, развиваться в любом направлении, получать зарплату наравне с мужчиной. Вы что сами умеете делать?
Из-за взглядов подруг замуж выходить, так вы просто им что-то доказать в 28 хотите. Но вам же не 35, в конце концов. Любовь есть у вас? Если бы вас устраивал мужчина, вы бы не думали о том, что все пойдёт по пи***.

Ну смотря что считать патриархальным обществом. Вы говорите только о деньгах, работе и бизнесе, кроме этих сфер жизни есть еще много других. Когда, я говорю о патриархальном обществе, я говорю не о конкретной стране, а о мире в целом и планете Земля.
Сама я, работаю hr, образование соответствующее - управление персоналом. Моя ЗП меня полностью устраивает, как специалист я состоялась.
Я выхожу замуж не из-за подруг, вы невнимательно читаете. Подруги, как указано, как раз наоборот, не стремятся выходить замуж. Я не пытаюсь никому ничего доказать, но да, со статусом замужней женщины мне будет проще жить.
Я встретила человека и люблю его, поэтому выхожу замуж и пытаюсь зачать ребенка. Я не указала о любви, для меня само собой разумеется. А вот по поводу последнего предложения вашего - не соглашусь. Разумный человек всегда будет сомневаться, у него подвижный ум, гибкий. А те, кто основываясь на любви, уверены в мужчине и абсолютно не сомневается прежде чем сделать такой серьезный шаг - как раз и попадают в неприятные истории.

Гость
#11
Ранимый

Кстати , дети возможно получаться обычными выродками , оторвами наркоманами шалавами , уже с раннего возраста не ставящие ни тебя ни мужа ни во что , и вообще труба . Так что одумайся пока не оплодилась

Вот кстати, я очень редко сижу на форумах, ну так уж сложилось, что решила тут сегодня поделиться. Посмотрела темы других людей. Вот что заметила, если женщины в разных крайностях еще сохраняют адекватность, то мужские комментарии практически граничат с безумием, еще и пропитаны злобой, агрессией. Это потому-что на женском форуме сидят только неадекватные мужчины или все мужчины такие внутри, просто приходят сюда высрать подобное?

Просто женщина
#13

Замуж надо выходить только ради детей. В паре их выращивать проще, есть замена всегда. Но если сделаете плохой выбор, муж может испортить воспитание. Строго следите за этим....

hjjkkk
#14

80 % на его ипотеку, кредит и мебель? Вам кажется, это нормально?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: