Гость
Статьи
Хочу съездить на …

Хочу съездить на могилу

Добрый день, уважаемые читатели, хотела бы спросить у вас совета
3 года назад расстались с первой любовью, очень тяжело принимали данную ситуацию оба, через какое-то время оба вступили уже в новые отношения, партнер даже был женат, на момент отношений был военный и заканчивал военное училище, после расставания не знала чем занимается и что делает, совсем недавно ночью потянуло полистать страницы старых знакомых в соц сетях и наткнулась на страницу его сестры, узнала что он погиб полгода назад, очень больно стало в душе, тяжело переживаю эту ситуацию, помню очень смутно что он мне снился несколько месяцев назад, расплывчатые воспоминания, сейчас жалею что не запомнила этот сон
Несколько дней плакала, ходила в церковь, поставила свечку, заказную сделала, подала сидящим у церкви, легче не стало совсем
Несколько дней в душе разговариваю с ним, прошу присниться, можно ли просить его присниться мне? Так же хочу съездить на могилу, привезти цветы, написать ему письмо, привезти его фотографии которые есть только у меня. Как бы вы поступили? И как думаете видит ли слышит ли он меня? Или он чувствует только свою семью? #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

на могиле хотите фотографии оставить?

Гость
#2

Думаю фотографии везти не надо, как никак у него была жена, и он ее любил. ДУмаю и вас любил. Первая любовь не забывается. Мы с первой любовью разошлись 6 лет назад и у меня есть бюбимый, безумно его люблю. Но если бы узнала тоже съездила бы на могилку проститьься

Гость
#3

Фотографии оставьте себе. Специально просить присниться не стоит. Молитесь за упокой души, молитвы покойные слышат всегда и знают кто за них молится.

Гость
#5

Ничего бы из этого делать не стала. Мне всегда было начхать на бывших.

#6

Да, сходите на могилу. Только одна не ходите. Мало - ли кто там шарится.
Приснится , как только перестанете плакать и накручивать . Вам надо расслабиться , вспомнить только хорошие моменты . Настроить себя на положительную энергию. Тогда и просите его придти во сне.

Гость
#7
Гость

Мои соболезнования, автор.
сво- это погибель для русских мужчин/женщин, не ходите туда, тогда не будем никого оплакивать.

Да, не воюй, жди когда нацисты придут к тебе домой и всех изничтожат.

Гость
#8
Гость

Думаю фотографии везти не надо, как никак у него была жена, и он ее любил. ДУмаю и вас любил. Первая любовь не забывается. Мы с первой любовью разошлись 6 лет назад и у меня есть бюбимый, безумно его люблю. Но если бы узнала тоже съездила бы на могилку проститьься

забывается

Гостья_А
#9

Я бы не ездила. Хотя бы потому, что у него осталась вдова, которой незачем видеть чужих женщин и их подношения на могиле мужа.

К тому же, всё, что делается и оставляется на могиле, умершим уже не нужно. Все эти памятники, цветы, угощения и т.п. - это всё нужно живым для помощи в смирении с утратой. Даже священники говорят, что умершим нужны только молитвы за них.
Там ведь только тело лежит, а душа уже на небе или пошла на новое воплощение (для тех, кто верит в реинкарнацию).

Но, повторю, я бы не поехала, чтоб не тревожить вдову. Вдруг вы там встретитесь? Что Вы ей скажете?