Гость
Статьи
Тяжелое расставание. …

Тяжелое расставание. Как пережить?

Сейчас будет происходить крик души. Вчера днем мой молодой человек со мной расстался. Мы были вместе полтора года и достаточно часто ссорились из за ерунды. Вроде бы потом обсуждали это и мирились, но ссор было достаточно. Вчера днем мы общались на эту тему и я расплакалась, расплакалась потому что у меня было ощущение что меня не понимают. В итоге в совокупности всех мелкий ситуаций, молодой человек сказал «я хочу расстаться». Сегодня ночью спали раздельно, планирует искать квартиру и съезжать. У нас есть общая собака, рассрочки и прочее. А самое главное, я его люблю и вижу в каких моментах я виновата и я хочу это исправлять. Молодой человек дает себя обнимать, не вопрос «тебе неприятно?» ничего не говорит и просто пожимает плечами. Но вчера сказал что уже ничего не чувствует кроме пустоты. Мне ужасно больно, ужасно тяжело. Высказаться некому, у меня нет подруг или друзей, родственники живут в другой стране. Как вернуть эти отношения? Как вообще это пережить? Ощущение что я на иголках, тревожусь ужасно (я и так тревожный человек, но эта ситуация просто ужас), я хочу что бы все было хорошо, хочу что бы мы были вместе и меня просто разрывает от этого всего. Спасибо что прочитали такой длинный текст. #отношения

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про тревожный тип привязанности и поработайте над собой. Возможно, своей тревогой вы уже убили в нем все чувства к Вам. Восстановить можно, но очень сложно будет, особенно в части самоконтроля.

Катя
#2

Хочу дополнить, молодой человек сказал что больше не хочет быть в этих отношениях. Мне ужасно плохо и тяжело, но не знаю можно ли тут что то спасти..

Гость
#3

Надо быть подержанные, поспокойнее. Зачем свой невроз навязывать другому человеку. Видишь что заводишься, беги на спорт. А ты обнимаешь да ещё давай тебе отчёт-что он чувствует.
Жуть. Девушки очень эмоционы, пацаны просто не выдерживают такой накал. И поменьше болтовни, трещат о всякой куйне, что вижу то пою.

Гость
#4
Катя

Хочу дополнить, молодой человек сказал что больше не хочет быть в этих отношениях. Мне ужасно плохо и тяжело, но не знаю можно ли тут что то спасти..

Я была такой 15 лет назад , оглядываясь назад , чувствую что потеряла себя из-за своей тревожности
В результате выросла несчастной женщиной которая не умела вовремя прощаться , прощать , уходить когда мне плохо и отпускать когда нет взаимности
Если бы я сейчас была на твоём месте ,послала бы его сразу же ,и начала бы новую жизнь новую учебу профессию ( все что угодно )
Но в первую очередь научилась бы быть с самим собой счастливым

Сейчас я счастлива с самим собой всех вычеркнула и отпустила
А они все возвращаются и возвращаться ко мне , но мне уже никто не нужен

Гость
#5

Разве не жалко себя любимую , от одной мысли что ты обнимаешь а он в ответ так себе плечи поднимает , должно бросить в огонь 🔥, и гордость должна проснуться чтобы расстаться достойно

Гость
#6

Лучше сейчас и без детей,чем в 45 с детьми.Просто не Ваш человек.

Гость
#7

Сложно, понимаю вас, обнимаю. Сходите куда-нибудь, чтобы хоть чуть-чуть не думать об этом, не разговаривайте по поводу примирения пока, пусть он почувствует свободу, такие длинные отношения так быстро не забываются, процентов на 70 думаю, что он сам захочет вернуться если вы не будете давить и навязываться

Кристина
#8

Уважаемый автор, отпустите. Своего партнёра нужно в первую очередь уважать, как и себя. Если он хочет уйти - значит отпустите. Будет больно, самое главное ре сдерживать эмоции, если плохо - обязательно поплачьте или покричите или предлагайте что-то, что эмоции разрядит. Попробуйте сделать что-то для себя, пойти с подругами развеяться, просто куда-нибудь сходить. Обязательно отвлекитесь. Все будет хорошо, ваш человек найдётся. А если этот захочет обратно, а вы будете его еще любить, то совет да любовь

Катя
#9
Кристина

Уважаемый автор, отпустите. Своего партнёра нужно в первую очередь уважать, как и себя. Если он хочет уйти - значит отпустите. Будет больно, самое главное ре сдерживать эмоции, если плохо - обязательно поплачьте или покричите или предлагайте что-то, что эмоции разрядит. Попробуйте сделать что-то для себя, пойти с подругами развеяться, просто куда-нибудь сходить. Обязательно отвлекитесь. Все будет хорошо, ваш человек найдётся. А если этот захочет обратно, а вы будете его еще любить, то совет да любовь

Спасибо за ваше сообщение. К сожалению подруг у меня нет, молодой человек был для меня самым близким человеком и мне действительно просто больно и тяжело его отпускать. Хочется что бы все было хорошо. Не знаю как отвлекаться, каждая часть моей жизни связана с ним и это все такое мучительное

Кристина
#10
Катя

Спасибо за ваше сообщение. К сожалению подруг у меня нет, молодой человек был для меня самым близким человеком и мне действительно просто больно и тяжело его отпускать. Хочется что бы все было хорошо. Не знаю как отвлекаться, каждая часть моей жизни связана с ним и это все такое мучительное

Я буквально 4 дня назад рассталась с парнем, который был моей жизнью. Подруг под боком нет. Я просто зову знакомых девочек, объясняю ситуацию и никто не отказывался пойти выйти развеяться. Родные помогают. Попробуйте поехать в другой город, там посидеть, познакомится с людьми. Я вас очень хорошо понимаю, сама еще не отпустила, но жизнь продолжается. Как в песне "ночь пройдет, наступить утро ясное" говорят первые недели самые сложные, потом легче

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: