Гость
Статьи
Безинициативный …

Безинициативный мужчина

Привет девочки, помогите мне разобраться, я с жиру бешусь или реально что-то не так.
Я сейчас живу с мужчиной, переехала к нему в другую страну. Он работает, я учу язык и не работаю. Но так получилось, что по работе он каждую неделю уезжает в другой город, далеко, и возвращается назад только на выходные. И получается, что все это время я дома одна, хожу на курсы учу новый язык. Настоящих друзей ещё не нашла, так только знакомые с которыми общаюсь на курсах языка.
Проблема собственно в том, что он совершенно никакой. Я на него смотрю и думаю, что это амёба сидит. В будние дни мы с ним общаемся эсэмэсками по телефону, и то только привет, как дела, всё хорошо, спокойной ночи. Когда он приезжает на выходные, то ему соответственно нужно отдохнуть после работы. И основном он просто играет за компьютером. И меня безумно раздражает, что он совершенно безинициативный. Ему ничего не надо. Все что его интересует это работа и на выходных поиграть в компьютер. Если я ему что-то не предложу, он так и будет целый день играть за компьютером и не вставать. На мои предложения соглашаются, но я устала постоянно инициатором.
Сам по себе мужчина хороший. Не жадный, добрый. В любых сложных ситуациях пытаются помочь, в мере его сил. Но меня просто убивает, что ему ничего не надо. Я постоянно чувствую что я одна, решаю все проблемы в незнакомой для себя в стране.
Недавний пример. У нас не работает дверной звонок, соответственно ни почтальон, ни знакомые, ни доставка прийти не могут. Я уже год просила его поговорить с нашими арендодателями, чтобы они починили нам дверной звонок. Он так этого и не сделал. И мне пришлось самостоятельно решать этот вопрос. И через неделю у нас уже появился новый звонок. Хотя мне с моими знаниями иностранного языка этот диалог был намного сложнее чем ему. И я не знаю что делать. По моей инициативе он предложил жениться. Говорит что хочет, но при этом, я постоянно напоминаю что нужно сделать все документы .
В общем мне нужны советы нормально это или нет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Хлюпаньков
#1

нормально,если занимаешся разведением амеб

Гость
#2

Ну вам наверное всё равно было за кого замуж, главное ЗАМУЖ. Чтобы ахарь был...Заранее надо всё обдумывать перед тем как ЗАМУЖ идти..

Гость
#3

Ну так это привычка, выработанная на основании угождения Правилам Пропаганды.
А у Пропаганды взаимоисключающие Правила. Сначала Пропаганда гонит мужчин инициировать, потом эта же Пропаганда осуждает за инициативу.
А вы попробуйте жить во взаимоисключающих Правилах…. Как ни поступите – окажетесь виноваты. Познаете «работу» Пропаганды, станет понятнее.

Можете протестировать Правила и чисто в уме.
Что получится? Если мужчина будет инициировать, женщина обязательно обвинит его в том, что ему постоянно что-то надо, и эта его инициатива мешает её интересам.

Женщины выискивают, на чём бы подловить мужчину – чтобы завиноватить. Как бы мужчина ни поступил – окажется завиновачен.
Так что лучше быть завиноваченным за отсутствие инициативы, чем за инициативу. Вина объективно меньше.

Гость
#4

Милая автор, нормально это или нет - определять только Вам. А именно подходит ли Вам этот человек, комфортно ли Вам с ним.
Я бы хотела акцентировать Ваше внимание на его достоинствах, именно обратить внимание на том, почему Вы с ним сошлись? Чем он привлек? Это то что в нем для Вас ценно.

Про досуг. Тут его можно понять отчасти. Он много работает и ему нужен отдых. Но, видимо , отдыхать по-другому он не имеет, не знает как. Я бы рекомендовала, не рубить на корню, а попробовать ввести это в Ваш уже семейный уклад. Например, каждые выходные вы ездите на конную ферму/на рыбалку/идете в кино/на каток. Или у вас посещение зала, бассейна. Раз он откликается, то приукрасьте Вашу семейную жизнь , измените ее . И это в дальнейшем войдет в его привычку. Только заранее с ним согласовывайтесь и радуйтесь его согласию, благодарите. Разнообразить Ваш досуг - Ваших силах, а он со временем привыкнет.

Дальше. Ваша занятость и Ваш круг общения. Тут Вам нужно понимать , что ваша тоска и скука отчасти это Ваша не наполненность ввиду текущих обстоятельств - Вы в новой стране, учите язык. Круга общения пока нет, работы пока тоже нет. Это временные трудности и Вы их преодолеваете. Все будет, но по порядку.
Конечно если бы у Вас были другие события в жизни, кроме языка и ожидания мужа , вы бы чувствовали себя увереннее , дни были бы разнообразнее и более обьемные по наполнению и общению с людьми. Подумайте , куда бы Вы могли ходить еще , кроме курсов по языку ? Фитнес, подработка, тот же бассейн, женский круг - уверена в интернете вы найдете места и людей рядом, которые Вы могли бы посещать.

Про поступки и его ответственность как мужчины. Попробуйте научиться просить своего мужчину. С тем же дверным замком . Прям проговорите когда и что вы бы хотели чтоб он сделал. И напомните об этом. Обьязательнл благодарите за все, даже пустячные, поступки - это позитивное подкрепление для него )

Вам было бы неплохо завести общих друзей. Мб на отдыхе с кем-то познакомиться или где-то, такой

Гость
#5
Гость

Милая автор, нормально это или нет - определять только Вам. А именно подходит ли Вам этот человек, комфортно ли Вам с ним.
Я бы хотела акцентировать Ваше внимание на его достоинствах, именно обратить внимание на том, почему Вы с ним сошлись? Чем он привлек? Это то что в нем для Вас ценно.

Про досуг. Тут его можно понять отчасти. Он много работает и ему нужен отдых. Но, видимо , отдыхать по-другому он не имеет, не знает как. Я бы рекомендовала, не рубить на корню, а попробовать ввести это в Ваш уже семейный уклад. Например, каждые выходные вы ездите на конную ферму/на рыбалку/идете в кино/на каток. Или у вас посещение зала, бассейна. Раз он откликается, то приукрасьте Вашу семейную жизнь , измените ее . И это в дальнейшем войдет в его привычку. Только заранее с ним согласовывайтесь и радуйтесь его согласию, благодарите. Разнообразить Ваш досуг - Ваших силах, а он со временем привыкнет.

Дальше. Ваша занятость и Ваш круг общения. Тут Вам нужно понимать , что ваша тоска и скука отчасти это Ваша не наполненность ввиду текущих обстоятельств - Вы в новой стране, учите язык. Круга общения пока нет, работы пока тоже нет. Это временные трудности и Вы их преодолеваете. Все будет, но по порядку.
Конечно если бы у Вас были другие события в жизни, кроме языка и ожидания мужа , вы бы чувствовали себя увереннее , дни были бы разнообразнее и более обьемные по наполнению и общению с людьми. Подумайте , куда бы Вы могли ходить еще , кроме курсов по языку ? Фитнес, подработка, тот же бассейн, женский круг - уверена в интернете вы найдете места и людей рядом, которые Вы могли бы посещать.

Про поступки и его ответственность как мужчины. Попробуйте научиться просить своего мужчину. С тем же дверным замком . Прям проговорите когда и что вы бы хотели чтоб он сделал. И напомните об этом. Обьязательнл благодарите за все, даже пустячные, поступки - это позитивное подкрепление для него )

Вам было бы неплохо завести общих друзей. Мб на отдыхе с кем-то познакомиться или где-то, такой

С такой же молодой парой.

Поэтому, если мужчина Ваш имеет больше плюсов чем минусов, попробуйте наладить некоторые аспекты в вашей жизни.
И помните что та ситуация которая сейчас- временная. Вы освоите язык и будете чем-то заниматься.

Автор
#6
Гость

С такой же молодой парой.

Поэтому, если мужчина Ваш имеет больше плюсов чем минусов, попробуйте наладить некоторые аспекты в вашей жизни.
И помните что та ситуация которая сейчас- временная. Вы освоите язык и будете чем-то заниматься.

Спасибо большое за ваш совет. Вы прям мне сильно помогли

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: