Гость
Статьи
Стали бы вы …

Стали бы вы встречаться с человеком у которого психическое расстройство?

Вопрос в теме

Любопытный
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мужчины же встречаются с женщинами

#2

А кого нет психических расстройств!?
Сейчас все его имеют!

Гость
#3

Смотря какое расстройство. Если легкие расстройства, которые лечатся быстро и эффективно ,то да. Если шизофрения и подобное, то нет.

Гость
#4

Нет. Лечись в психушке.

Любопытный
#5
Гость

Нет. Лечись в психушке.

Я здоров

#6
Гость

Ну мужчины же встречаются с женщинами

😄😄😄

Гость
#7

нет. Отношения к чему-то должны приводить: при нормальном раскладе это семья, может быть дети. Так вот детей рожать от человека с псих.расстройствами - последнее дело. Именно психические отклонения прекрасно наследуются. Если смотреть дальше своего носа - очевидно, что не стоит того.

Гость
#8

У моего мужа биполярка. Конечно, будь он шизофреником, я-бы не выходила за него замуж. А с биполяркой вполне возможно создать счастливую семью, только надо следить, чтоб лекарства принимал. А, вообще, в России очень много людей с недиагностированными психическими расстройствами, так что гарантии нет никогда, что человек здоров.

#9

Я бы не отважилась, фиг его знает, что ему взбредет в голову в минуты психического расстройства...

Гость
#10

Конечно нет. Это значит жертвовать собой ради больного человека, который всегда будет таким и даже хуже Очень тяжело в общении и детей от них рожать нельзя. Это мазохизм. Жизнь и без того непростая штука, чтоб еще добровольно не подписыааться в психушке жить.

Любопытный
#11
Гость

У моего мужа биполярка. Конечно, будь он шизофреником, я-бы не выходила за него замуж. А с биполяркой вполне возможно создать счастливую семью, только надо следить, чтоб лекарства принимал. А, вообще, в России очень много людей с недиагностированными психическими расстройствами, так что гарантии нет никогда, что человек здоров.

Зато к мобилизации негоден, так что он точно с вами останется)

Гость
#12
Гость

У моего мужа биполярка. Конечно, будь он шизофреником, я-бы не выходила за него замуж. А с биполяркой вполне возможно создать счастливую семью, только надо следить, чтоб лекарства принимал. А, вообще, в России очень много людей с недиагностированными психическими расстройствами, так что гарантии нет никогда, что человек здоров.

Представляю из какой вы семьи и какие у самой проблемы, если жить с псих.больным мужем для вас нормально.
Да, много недиагностированных. Но это не повод с ними связываться. Когда с человеком что- то не так, это видно в общении. " Вдруг оказаться" может только для человека, у которого самого проблемы и в другом не замечает отклонения, пока психиатр им обоим не скажет.

Гость
#13

Нет.

Гость
#14

Это очень опасно для обоих участников такого эксперимента, иначе эту коммуникацию не назвать.

Гость
#15

Какое? Нужна конкретика, так как это обширное понятие. Если что-то серьезное, что может навредить ему или окружающим, то нет. Многие женщины жалуются на то, что они чувствуют себя матерями в отношениях, а тут все намного хуже, нервов не хватит. У самой крыша начнет медленно съезжать.

Гость
#16
Гость

Нет. Лечись в психушке.

Это еще пол беды, при встрече с кодинец а.ю. следует быть предельно осторожными., как и павленко вхожи в кабинеты по стукачеству, на том и держались... первая свалила в другой отдел, как эксперт никакая, подписывала -непроверяя документы... много косяков. Следующая, раевская и вдова- вышли в замы формально... много на них любопытной информации... а самая "путающая берега" из села волоколамска... персона, катающаяся в рабочее время в ТЦ "Европейский"... премии все обратно эксперты перечислили? отчет о премировании,целевом расходовании денежных средств предоставлен будет? или опять,клевета... ложными доносами не занимаются, а переписка с экспертами- была прочитана) Удачи и успехов)

Гость
#17
Гость

нет. Отношения к чему-то должны приводить: при нормальном раскладе это семья, может быть дети. Так вот детей рожать от человека с псих.расстройствами - последнее дело. Именно психические отклонения прекрасно наследуются. Если смотреть дальше своего носа - очевидно, что не стоит того.

Это еще пол беды, при встрече с кодинец а.ю. следует быть предельно осторожными., как и павленко вхожи в кабинеты по стукачеству, на том и держались... первая свалила в другой отдел, как эксперт никакая, подписывала -непроверяя документы... много косяков. Следующая, раевская и вдова- вышли в замы формально... много на них любопытной информации... а самая "путающая берега" из села волоколамска... персона, катающаяся в рабочее время в ТЦ "Европейский"... премии все обратно эксперты перечислили? отчет о премировании,целевом расходовании денежных средств предоставлен будет? или опять,клевета... ложными доносами не занимаются, а переписка с экспертами- была прочитана) Удачи и успехов)

Любопытный
#18
Гость

Какое? Нужна конкретика, так как это обширное понятие. Если что-то серьезное, что может навредить ему или окружающим, то нет. Многие женщины жалуются на то, что они чувствуют себя матерями в отношениях, а тут все намного хуже, нервов не хватит. У самой крыша начнет медленно съезжать.

Очевидно что если я не конкретизировал, то я имел в виду что отвечающий сам эти рамки установит, например с легким псих расстройством у парня девушка готова встречаться, а с более тяжелыми типа БАР, ШАР, ШТРПЛ, шизофрении нет

Гость
#19

Нет, конечно, зачем мне психически неполноценный партнёр???
С подобными вообще лучше никаких отношений (даже приятельских) не поддерживать, подобных, с отклонениями, сейчас много развелось, найдут себе компашку.-)

Любопытный
#20
Гость

Нет, конечно, зачем мне психически неполноценный партнёр???
С подобными вообще лучше никаких отношений (даже приятельских) не поддерживать, подобных, с отклонениями, сейчас много развелось, найдут себе компашку.-)

Стереотипы сильны однако ещё

Гость
#21
Любопытный

Стереотипы сильны однако ещё

Никаких стеоеотипов. Это сами люди с псих.расстройствами считают, что если более- менее могут функционировать в пределах нормы, то жизнь с ними никак ни отличается от жизни с людьми без расстройств. Но это не так. Они транслируют свою неблагополучность: нервозность, истеричность, агрессию, депрессию, неадекватное поведение - на тех, кто рядом, подвергая риску и их здоровье тоже. Как ментальное, так и физическое. Партнер такого человека - всегда жертва.

Гость
#22

Смотря что. Если человек адекватен, но имеет психиатрический диагноз - это одно. Депрессия там, биполярка контролируемая, невроз, неврастения - это одно. Люди адекватны, просто страдают чем-то, и это поправимо, как минимум, подвержено контролю. А вот если это неадекватный сценарий, это другой вопрос.

Гостья
#23

Нет! У меня была попытка таких отношений, я не знала, что у человека диагноз. Но как поняла - свалила мгновенно. Да и невозможны здоровые отношения с такими, в моем случае у человека были беспричинные вспышки агрессии, неадекватная самооценка, истерики

Гость
#24
Гость

Смотря что. Если человек адекватен, но имеет психиатрический диагноз - это одно. Депрессия там, биполярка контролируемая, невроз, неврастения - это одно. Люди адекватны, просто страдают чем-то, и это поправимо, как минимум, подвержено контролю. А вот если это неадекватный сценарий, это другой вопрос.

Адекватность и диагноз это, как по мне, взаимоисключающие понятия. Все эти больнусеньки "адекватны" лишь до поры до времени, пока на таблах и пока нет стрессов/кризисов. На "жизнь" с подобными всегда нужно значительно больше усилий и нервов, на них зачастую невозможно положиться. Кароч, ЗАЧЕМ психически полноценному жизнь на "вулкане"?
Плюс опасность семьи с подобными ещё и в том, что, случись что, потеря работоспособности, не исключено, что при разводе ещё и алики больнусеньке платить придётся...нее нафикнафик с пляжУ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: