Гость
Статьи
Как расстаться с …

Как расстаться с мужчиной, если сейчас он находится в депрессии?

С мужчиной 10 лет вместе. Первые 8 лет жили гостевым браком, обоих устраивало. 1 год прожили совместно, потом он уехал на год за границу к сестре, когда объявили СВО. Это было нашим совместным решением. Пока он был за границей постоянно с ним были на связи, созванивались каждый день, в день по несколько раз. Через год он вернулся и я почувствовала, что не люблю его. Если раньше в нем что-то не устраивало, то теперь стало просто невыносимым. Я съехала почти сразу, предложила вернуться к гостевому браку, что так будет комфортнее обоим. Он был против, но я настояла. С того момента как приехал, сидит без работы. Работу не ищет, постоянно ссылается на какие-то причины. Живет, занимая деньги у друзей, кое-как перебиваясь. Говорит, что находится в депрессии и ему нужна моя моральная поддержка. Видеться с ним мне совершенно не хочется, потому что его слабость вызывает во мне раздражение, т.к. не вижу причины находиться в депрессии. Кроме жалости и раздражения от его беспомощности ничего к нему больше не испытываю. Хочу расстаться, но не знаю как ему это объявить, он очень ранимый. Боюсь, что расставание его окончательно сломит. Кто сталкивался с подобной ситуацией, может подскажет, как мне быть?

Разлюбившая
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Так он лечит депрессию? Прежде всего этим надо заняться.

Гость
#3

Вы ему не мамка. И он вам даже не муж. Совместных детей, как я понимаю, у вас с ним нет, имущества тоже. С чего вы взяли, что вы ему что-то должны? Что должны с ним нянчиться, терпеть его и его депрессию, при том, что он вас раздражает? Так и скажите, нам надо расстаться. Дальше уже не ваши проблемы. Если вы настолько жалостливая и сердобольная, дайте ему денег в долг и найдите хорошего психотерапевта, специалиста по депрессиям.

Гость
#4

Да он просто пиявка и манипулятор, этот ваш мужчина.
Но главное: что вы делаете с ним рядом, если разлюбили?
Мужчины никогда не тратят время на тех, к кому нет чувств. Они спокойно уходят, не обращая внимание ни на что. Бросают жен с детьми: что уж о просто подругах говорить.
А вы? Вы не жена, брачных обязательств никаких нет, детей, любящих отца - тоже.
Видимо, у вас есть ещё одна жизнь в запасе, коль вы так глупо и бездарно растрачиваете время на левого мужика, безработного нытика и рохлю. Ну что ж, кормите и дальше своей энергией этого вампира.
P.S. Дур на Руси на 100 лет вперёд припасено.

Гость
#5
Anonymority

Так он лечит депрессию? Прежде всего этим надо заняться.

Нет у него никакой депрессии.Это лень и паразитизм обычные.Лечатся голодом.

Гость
#6

Просто ставишь номер в бан. Изи.

Гость
#7

Всё правильно выше написали, и добавить нечего. Вы у себя одна. Выбирайте как для себя! Выбирайте из успешных и статусных мужчин, которые могут что-то дать! Потом, когда у вас родится ребенок, вам будет жаль каждой секунды, потраченной на неудачников!

Разлюбившая
#9

Спасибо всем, кто отписался. Так, наверное, и поступлю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: