Гость
Статьи
Завязать отношения

Завязать отношения

Девушки, здравствуйте. Подскажите, какую тактику выбрать: мне нравится мужчина, мы с ним общаемся, его отношение не совсем понятно, потому что, во-первых, мы мало общаемся (знакомы с октября прошлого года), во-вторых, он сам по себе человек очень скромный, воспитанный, сдержанный, свои эмоции не будет, думаю, выставлять напоказ, он мне очень нравится и я бы хотела с ним продолжить общаться; ещё из важных моментов-мы практически коллеги, работаем в одной сфере, рядом, он занимает руководящую должность. Как в такой ситуации действовать? Как аккуратно намекнуть ему, что он мне не безразличен, что я хочу продолжать общение. Может быть, написать ему такую фразу, что вы можете обращаться за помощью ко мне (если что-то нужно от нашей организации ему, например), я вам помогу, чем смогу? Или какую тактику лучше выбрать? Посоветуйте, пожалуйста. Может, у вас или ваших знакомых были подобные ситуации, как вы или они действовали. Может, есть какая-то иная тактика?
Пожалуйста, прошу советы по типу: "Ничего не делай", "С чего ты взяла, что ему это надо", "С чего ты взяла, что нужна ему" не писать, я прошу дать совет именно по моему вопросу.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не хотите принимать единственно верные советы?

Если их слушать не хотите, то вот вам, мышка, кактус:
если он приличный, ему нужна приличная женщина. Одевайтесь как женщина, которая планирует замуж (а не соблазнить). Это распространенная ошибка - пытаться соблазнить мужчину, которому нужна жена, а не любовница. Не включайте тигрицу.

Попросите, чтобы он вас в чем-то вел: "не могли бы вы меня научить тому то?", "Валерий Геннадьевич очень вас хвалил в том то, можете подсказать, где вы этому учились?". Если он занимает высокую должность, значит, карьерист, а значит, ему будет лестно, если его проф способности кто то заметил и хочет у него учиться.

Секрет дружбы (и не только) это формула из 4 составляющих. Одна из этих составляющих - быть по возможности ненавязчиво рядом. Вам нужно найти повод с ним быть близко или постоянно сталкиваться. Может, общий проект вас может сблизить, может, вы сами "организуете" для него такой проект. Идите помогать каким нибудь бедным-несчастным, в приют для детей, в хоспис, и после месяца работы там идите к нему и говорите "Дмитрий (или как его там), не хотите поучаствовать в таком то проекте? Я помогаю детям сиротам с раком, нам не хватает рук". В общем, показывайте, что вы сама доброта и не торопитесь вцепиться в него клешнями. Если он скрытный, ему нужно время привыкнуть к вам. Поэтому подъезжайте с дружбы, но глазки чтобы блестели, улыбка лучилась и вы излучали тепло и полное отсутствие раздражения, негатива, усталости и того, что делает работающую женщину работающей женщиной.

Подумайте, какая женщина бы ему понравилась, найдите ее архетип в фильмах, на ютубе среди других женщин, смотрите на них, учитесь, копируйте, прям на повторе, чтобы проникнуться поведением и атмосферой, чтобы в роль войти.

Но вообще проще другого мужчину найти, под себя. Если вы сейчас не чувствуете, что нужно такому мужчине, любая иллюзия рано или поздно разрушится.

Гертруда
#2

Очень просто. Позови его на чашечку кофе и он все поймёт.

Гость
#3

Если он не делает первый шаг, то ему это не нужно. Тут вы можете ненавязчиво его куда-то пригласить. Но, думаю, не стоит.
А если хотите просто секса, то можно прямо сказать

Гость
#4

У меня была подобная ситуация. Я просто подошла и сказала "а знаете вы мне нравитесь. Пойдемте погулять вечером". Он опешил. Женаты 17 лет

Гость
#5

Подобные вопросы надо спрашивать в лоб напрямую без страха.
Чтобы и времени не терять, и не переживать попусту, и получить четкий ответ.
Просто вызови человека на разговор без посторонних ушей - и поговори, спроси что тебя интересует в лоб.
По другому никак. Тем более мужчины не понимают намеков.
Не жди. Состаришься пока ждешь. Иди и действуй.

Гость
#6
Гертруда

Очень просто. Позови его на чашечку кофе и он все поймёт.

^ this

Самый действенный и адекватный совет для автора.

Гость
#7
Гость

Подобные вопросы надо спрашивать в лоб напрямую без страха.
Чтобы и времени не терять, и не переживать попусту, и получить четкий ответ.
Просто вызови человека на разговор без посторонних ушей - и поговори, спроси что тебя интересует в лоб.
По другому никак. Тем более мужчины не понимают намеков.
Не жди. Состаришься пока ждешь. Иди и действуй.

Да, намёки понимают единицы..
Мужчины более прямые, нежели женщины. Им проще и более открыто желательно говорить.

Отсюда и конфликты, один не понял, а вторая недовольна, что не прочёл мысли.. Но это другая история, автор извините за оффтоп.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: