Гость
Статьи
Мой парень заставляет …

Мой парень заставляет меня извиняться

Мой молодой человек часто обижается на меня, причем чаще без серьезной, по моему мнению причины. И часто просит чтобы я просила прощения. Прям проговорила: извини меня, я была не права. Само собой если я вины не чувствую, я извиняться искренне не буду и ему прямо об этом говорю. Тогда он просит извиниться не искренне, главное извиниться.
Во всем остальном адекватный человек, совершенно не агрессивный, различающий хорошее и плохое, умный, образованный, смешной.

Она очень сильно мешает нашим отношениям, ощущается как давление, манипуляция, как будто он этим хочет унизить.
Но больше другими способами, сознательно, он не пытается меня никак задеть, обидеть.

Видно, что он сам страдает от своих обид. Видно, что в такие моменты он правда считает, что я его специально обижаю...вот пишу и понимаю как бредово звучит, но хочется разобраться с точки зрения психологии откуда это и что с этим делать. #отношения

Mari
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Для примера что он считает обидпй, а вы не считаете себя виноватой?
И он также извиняется, если вам что-то неприятно или это односторонняя схема?
По опыту мужчины лучше понимают когда вы им показываете их поведение со стороны, то есть на них самих. Условно чаще обижайтесь на пустом месте и требуйте, чтобы он сказал, извини, я был не прав.
Если действительно он передергивает. А вообще это должно идти от души, нормально извинится, если чем-то задел/задела

Гость
#2

Попробуйте ему предложить сказать вам: "я был не прав. Извини меня."
И увидите, что он скорее сдохнет,чем произнесет это даже в шутку.
Всегда говорите: "ты первый".
Он: "я не в чем не виноват! "
Вы: "я тоже!"
Ваше *** хочет прогнуть вас, унизить, садист ***. Ему хорошо, когда вам плохо. Меня поражают женщины,которые ради таких уродов колгатятся, обслуживают, и готовят, и убирают, и гладят, и моют... Он получает удовольствие,когда вам хреново!!! Я предпочитаю людей, которые радуются от того, что у меня все хорошо и если я даже накасячила - не будут загонять меня в угол, а дадут мне сохранить лицо или вообще возьмут вину на себя. Например: вы едите по дороге и он не свернул там, где надо. Он начинает орать, что вы тупая заговорили его, заболтали, это из-за вас он не повернул. Заставляя вас испытывать вину и извиняться (это ваш дибил автор, уверена, что вы не в чем не виноваты).
А мог сказать: так засмотрелся на тебя, что проехал поворот. Ты такая красивая, мне с тобой повезло.
Вот и думайте автор,ходить вся облитая в дерь-ме, чтоб ему было хорошо или сказать: что перед тем как испытывать обиду, человек делает выбор: обида или нет. Есть люди, которые говорят: я никогда не обижаюсь, на обиженных воду возят.

Гость
#3

Нельзя извиняться (даже неискренне), если твоей вины нет. Он привыкнет к этому и будет постоянно тебя виноватить. Он пытается тебя сломать и буть всегда правым за счёт дешëвых манипуляций и надуманных обид. И нет, он не адкеватный человек. Ему бы полечиться.

Mari
#4
Delta bravo

Для примера что он считает обидпй, а вы не считаете себя виноватой?
И он также извиняется, если вам что-то неприятно или это односторонняя схема?
По опыту мужчины лучше понимают когда вы им показываете их поведение со стороны, то есть на них самих. Условно чаще обижайтесь на пустом месте и требуйте, чтобы он сказал, извини, я был не прав.
Если действительно он передергивает. А вообще это должно идти от души, нормально извинится, если чем-то задел/задела

Да на пустом месте обиды.
Мы договорились созвониться, но когда он звонил я ее отвечала, так как уснула. А он на это обиделся. Серьёзно обиделся, так что мне нужно извиниться.
Сам он тоже извиняется когда не прав, но не по фигне, а меня просит по фигне извиняться.

Mari
#5
Гость

Нельзя извиняться (даже неискренне), если твоей вины нет. Он привыкнет к этому и будет постоянно тебя виноватить. Он пытается тебя сломать и буть всегда правым за счёт дешëвых манипуляций и надуманных обид. И нет, он не адкеватный человек. Ему бы полечиться.

Ну мне вот интересно что я могу сделать чтобы он не винил меня во всем на свете.
Он во всем остальном хороший человек. Просто он родился, когда у родителей сыпался брак и он никому не нужен был. И я подозреваю, что никому не нужный ребенок мог привлечь внимание только слезами. Это у него заерепилось. Сейчас он взрослый но по привычке внимание привлекает обидами( вместо слез, так как мужчины же не плачут))
Он умный, спортивный, не пьет, любит животных, путешествия...очень хочется ему помочь, а не уходить от него тем более, что в моем понимание он в этом не виноват.

Mari
#6
Гость

Попробуйте ему предложить сказать вам: "я был не прав. Извини меня."
И увидите, что он скорее сдохнет,чем произнесет это даже в шутку.
Всегда говорите: "ты первый".
Он: "я не в чем не виноват! "
Вы: "я тоже!"
Ваше *** хочет прогнуть вас, унизить, садист ***. Ему хорошо, когда вам плохо. Меня поражают женщины,которые ради таких уродов колгатятся, обслуживают, и готовят, и убирают, и гладят, и моют... Он получает удовольствие,когда вам хреново!!! Я предпочитаю людей, которые радуются от того, что у меня все хорошо и если я даже накасячила - не будут загонять меня в угол, а дадут мне сохранить лицо или вообще возьмут вину на себя. Например: вы едите по дороге и он не свернул там, где надо. Он начинает орать, что вы тупая заговорили его, заболтали, это из-за вас он не повернул. Заставляя вас испытывать вину и извиняться (это ваш дибил автор, уверена, что вы не в чем не виноваты).
А мог сказать: так засмотрелся на тебя, что проехал поворот. Ты такая красивая, мне с тобой повезло.
Вот и думайте автор,ходить вся облитая в дерь-ме, чтоб ему было хорошо или сказать: что перед тем как испытывать обиду, человек делает выбор: обида или нет. Есть люди, которые говорят: я никогда не обижаюсь, на обиженных воду возят.

За одним исключением- он никогда не кричит и он совсем не агрессивный. Мы вместе 4 года, живем вместе 1,5 года.
С моей строны чаще бывают такие выподы, как в вашем примере. Неделю назад было где-то. Он мельтишил рядом пока я готовила. Я значит хожу от стола к плите от плиты к раковине туда сюда, а он что-то рассказывает и жестикулирует и тут я разворачиваюсь как-то неудачно и башкой ударяюсь об угол вытяжки и как-то автоматически кричу на него, обвиняя его. Он опешил и выдал свое короное: "извинись@" ))) и добавил "я же ничего не сделал".
Конечно я извинилась, я не знаю почему гаркнула на него, просто так больно стукнулась...

Гость
#7
Mari

За одним исключением- он никогда не кричит и он совсем не агрессивный. Мы вместе 4 года, живем вместе 1,5 года.
С моей строны чаще бывают такие выподы, как в вашем примере. Неделю назад было где-то. Он мельтишил рядом пока я готовила. Я значит хожу от стола к плите от плиты к раковине туда сюда, а он что-то рассказывает и жестикулирует и тут я разворачиваюсь как-то неудачно и башкой ударяюсь об угол вытяжки и как-то автоматически кричу на него, обвиняя его. Он опешил и выдал свое короное: "извинись@" ))) и добавил "я же ничего не сделал".
Конечно я извинилась, я не знаю почему гаркнула на него, просто так больно стукнулась...

Вы 4 года вместе... Зачем съехались без загса?

Mari
#8
Гость

Вы 4 года вместе... Зачем съехались без загса?

А почему нет?

Гость
#9
Mari

А почему нет?

Ну стратегически это неверно. Теперь будете выпрашивать кольцо.

Гость
#10

извинись

Mari
#11
Гость

извинись

Дорогой, что ты здесь делаешь? 😀

Mari
#12
Гость

Ну стратегически это неверно. Теперь будете выпрашивать кольцо.

Да если эту проблему решить не получится, то не придется выпрашивать ничего...сейчас меня конкретная проблема беспокоит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: