Гость
Статьи
Перерыв в отношениях …

Перерыв в отношениях на самом деле значит расставание

Я не понимаю, какой перерыв в отношениях. Как любящие люди могут устать друг от друга. Если нужно пространство, ну так организуйте его, но это не значит куда - то уехать и полностью игнорировать свою половину. Лично я не верю, что так называемый перерыв в отношениях может их спасти. А что на этот счёт вы скажите.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Абсолютно согласна. Я как-то в юности по глупости сильно поругалась с парнем и на этом фоне предложила паузу всего на пару дней, чтобы подумать как быть дальше. Как итог - мне захотелось назад к нему, а вот ему уже нет. Так и расстались. Теперь уже понятно, что предлог сделать паузу ведет к неизбежному расставанию. Если есть проблемы, надо как можно больше разговаривать друг с другом.

Гость
#2

Как можно жить слипнувшись? Если перерыв ведёт к расставанию, значит всё уже и так закончилось. Разговоры тут не помогут.

Гость
#3

Согласна полностью да и вообще хз как понять устали что пашете друг на друге что ли 🤪

Ирина
#4

Я согласна с вами, автор. Моё мнение такое же - если нужен перерыв, чтобы разойтись разъехаться, пожить в разных местах, не пересекаясь, как некоторые любят говорить - "попробовать начать новую жизнь"... это уже по сути расставание.
Это уже разрыв, просто люди не называют вещи своими именами, самих себя обманывают (наверное думают, что так будет легче психологически). Но нет, легче не будет.

Тот, кто действительно любит, - будет чувствовать себя преданным и покинутым. А тот, у кого чувства остыли и он собственно предлагает "взять тайм-аут, сделать перерыв", просто уходит из отношений и начинает новую жизнь.
Тогда зачем этот обман и лицемерие? Я всегда выступаю за то, чтобы говорить правду прямо, особенно когда эта правда касается другого человека, который с тобой связан по жизни и который из-за этого зависит от твоих решений (в том числе).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: