Гость
Статьи
Ревность. Стоит ли …

Ревность. Стоит ли говорить?

Если ты ревнуешь своего мужчину без повода, только потому что он в уехал в другой город на месяц/второй на работу и часто коммуницирует с девушками, женщинами, (работает в сфере службы безопасности) стоит ли ему об этом говорить? Будет также интересно послушать мнение парней. Отношения у нас нормальные и здоровые, всегда обо всём разговариваем, если возникают вопросы или недопонимания. Но слышала, что мужчинам лучше не знать о ревности его девушки, ведь это может и отпугнуть и подтолкнуть к этому. В свою очередь скажу, что ревную от части и из-за относительной не уверенности в себе, хоть и столь сильно это скрываю. Просто мысли сами собой навязаны, что он часто ведет рабочую коммуникацию с девушками, женщинами, наверняка и красивыми. #отношения #ревность

валерия
5 ответов
Последний — Перейти
чикуля20
#1

Решайте сами, на самом деле. Вы бы могли высказать ваши тревожные мысли, но без давления на него. Если ваш мужчина действительно вас любит, ни одна другая девушка не будет для него лучше, чем вы! Сходите к психологу, поработайте над уверенностью в себе

Имрус
#2

Валерия, тут два расклада.
Либо у него до встречи с вами было много девушек и вы зная, что он кобель, теперь опасаетесь, что он вам изменит.
Либо это чисто ваша неуверенность. Может быть в предыдущих отношениях вам изменяли или вы видели у подруг или близких людей, как им изменяли.
Могу точно одно сказать, что если бы мне девушка сказала, что ревнует меня. То я бы предъявил ей. То есть ты считаешь, что я изменщик и предатель?

Гость
#3

«Если проблема четко сформулирована, значит вопрос наполовину решён». Вы сами обозначили, что ревность исходит от неуверенности в себе, проработайте свою самооценку.
Ваш мужчина просто выполняет свою работу, ведет «рабочую коммуникацию». Не стоит душить его необоснованной ревностью. Красивые девушки всегда были, есть и будут. Главное, что он сделал свой выбор - начал отношения именно с Вами. Если мужчина нормальный, он будет до конца его уважать

валерия
#4
Имрус

Валерия, тут два расклада.
Либо у него до встречи с вами было много девушек и вы зная, что он кобель, теперь опасаетесь, что он вам изменит.
Либо это чисто ваша неуверенность. Может быть в предыдущих отношениях вам изменяли или вы видели у подруг или близких людей, как им изменяли.
Могу точно одно сказать, что если бы мне девушка сказала, что ревнует меня. То я бы предъявил ей. То есть ты считаешь, что я изменщик и предатель?

Спасибо, вы правы,
именно так и воспринимает себя партнер, если ему сказать, что ты его ревнуешь без основательных причин.

валерия
#5
Гость

«Если проблема четко сформулирована, значит вопрос наполовину решён». Вы сами обозначили, что ревность исходит от неуверенности в себе, проработайте свою самооценку.
Ваш мужчина просто выполняет свою работу, ведет «рабочую коммуникацию». Не стоит душить его необоснованной ревностью. Красивые девушки всегда были, есть и будут. Главное, что он сделал свой выбор - начал отношения именно с Вами. Если мужчина нормальный, он будет до конца его уважать

Спасибо, читая здесь мнение здравых людей Вы даете мне осознать истину, которую я знаю, но не хочу видеть и воспринимать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: