Здравствуйте. История не в первый раз происходит. Мой отец любитель повысить голос в стрессовых ситуациях. И не понятно орать он начинаеь или громко говорить. Сегодня была ситуация. Он опаздывал в поездку, забыл вещь. Пока выезжал на машине, я побежала домой за этой вещью, получилось долго так как лифт был занят. Когда поднялась, поняла что не уверена, та ли это вещь? Скинула фото ему. По фото он ниче не понял, побежал домой, начал нервно со мной раздраженно разговаривать, что тачку уже подогнал, я опаздываю, а ты так долго. Я даже ничего объяснять не стала, просто прервала его и сказала, пусть идет, я с ним не поеду сейчас. Он еще пуще начал тараторить на повышенных, просто как пилаа, и я в ответ послала его в *опу, что меня это уже достало. Просто заоралаа. Чувствую себя гадко. Ненавижу когда на меня повышают голос. Но понимаю что реакция моя ужасна.
Извинись перед ним. И больше не вздумай говорить родителям плохие слова. Ситуация понятная. папаша неправ, что выражал своё недовольство тебе, хотя был виноват сам. Но всё равно лучше молчи в такие моменты. Ты дочь. Он папаша, хоть и дурак иногда.
Гость
[3045065101]
#3
Я на своих ору и ещё как, если они реально меня бесят, реакций своих не стыжусь. Пусть лучше сами думают вначале, надо ли на мне срываться, или нет. Ваш отец не прав, вы пытались ему помочь, как могли.
Гость
[3909421784]
#4
Оба хороши. В другой раз пусть более внимательно собирается,и нечего глотку драть, дурная привычка, хуже баб. А вам надо спокойней реагировать. Не устраивает, иди и ищи сам. Вопрос закрыт.
Непсихолог
[1975003410]
#5
кто первый хавальник открыл на повышенных тонах
тот и Не прав
Dilan
[1173671810]
#6
Иногда необходимо обозначать границы и это правильно.
Сегодня была ситуация. Он опаздывал в поездку, забыл вещь.
Пока выезжал на машине, я побежала домой за этой вещью, получилось долго так как лифт был занят. Когда поднялась, поняла что не уверена, та ли это вещь? Скинула фото ему. По фото он ниче не понял, побежал домой, начал нервно со мной раздраженно разговаривать, что тачку уже подогнал, я опаздываю, а ты так долго. Я даже ничего объяснять не стала, просто прервала его и сказала, пусть идет, я с ним не поеду сейчас. Он еще пуще начал тараторить на повышенных, просто как пилаа, и я в ответ послала его в *опу, что меня это уже достало. Просто заоралаа. Чувствую себя гадко. Ненавижу когда на меня повышают голос. Но понимаю что реакция моя ужасна.