Гость
Статьи
Мать меня пилит из-за …

Мать меня пилит из-за того, что я убежденный холостяк

Коротко: 25 лет, страдаю психическим расстройством БАР 1 типа, боюсь передать детям. Очень страшная болезнь, 5 госпитализаций в психбольницу позади. Уже 2 года в ремиссии на априпипразоле.(Нейролептик такой, новый 3 поколение).
У меня 2 квартиры: одна в центре моего города, вторая в 8 минутах ходьбы от первой. Сдаю обе посуточно. Мой малый бизнес цветет и пахнет. Ухаживаю за мамой так как часть денег, вложенных в квартиры ее. Но там больше 50% моих денег. Я по специальности сисадмин. Неплохо зарабатывал до инвалидности 2 группы.
Собственно помогите объяснить маме, что я ее мнение, что мне нельзя жить одному, что это тяжело. Я просто кайфую от того, что врачи поставили мне мозг на место
У меня частный дом, в котором я живу в поселке рядом и сдаю 2 хаты. Меня полностью устраивает моя холостая жизнь до самой смерти. Моя мать истерит и не может этого принять так как ее племянница бездетная в 46 лет(не бесплодна). На мне мой род закончится и точка. Хочу прожить остаток жизни "для себя", "в свое удовольствие".
Помогите маме объяснить мою позицию, потому что она своими внучатами выносит мне мозг каждую неделю. Не знаю у кого просить помощи может, непосредственно у женщин
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Так я не поняла вы вместе с мамой живёте или отдельно от нее?
Гость
#2
Гость
Так я не поняла вы вместе с мамой живёте или отдельно от нее?
Здравствуйте, пол дома ее, пол дома мои.
Эльза
#3
Ты сделал огромное дело, на самом деле, то что осознал свои псих проблемы и пошел их исцелять насколько это возможно у специалиста. Многие так всю жизнь живут и детей клепают одного за другим. Кстати, респект что не стал передавать свои ломанные гены и плодить больных людей. Это же реально стоит уважения. Только тебе еще нужно проработать сепарацию от маменьки.
#4
Молодец, что не хочешь делать детей с врождёнными болезнями.
#5
А с чего ты вообще взял, что кому-то чего-то должен объяснять? Если я правильно поняла, в действительности твоя проблема в том, что ты на сегодня зависим от матери, которая ранее помогла тебе с покупкой квартир и ты, имея совесть, чувствуешь свою обязанность перед ней. Короче, маме бесполезно что-либо объяснять. Просто верни ей то, что брал (деньги на квартиры) и съедь на отдельное жилье. После поменьше общайся
Гость
#6
Ну да, а почему нет, пусть женщины объяснят и помогут. Скажут матери, например, что в таких обстоятельствах встретить любящего человека, который захочет продолжить род, в миллион раз сложнее и чтобы она не питала лишних надежд и не мучала вас.
Гость
#7
женщинам, и правда, выносят этим мозг куда чаще и больше. Объяснить вы не сможете никак, там такое поколение, им это внушалось десятилетиями, а вы хотите вот так за раз объяснить. Просто смиритесь, другой мамы у вас не будет, общайтесь меньше и всё
Гость
#8
Гость
женщинам, и правда, выносят этим мозг куда чаще и больше. Объяснить вы не сможете никак, там такое поколение, им это внушалось десятилетиями, а вы хотите вот так за раз объяснить. Просто смиритесь, другой мамы у вас не будет, общайтесь меньше и всё
Вы ещё не знаете как выносят мозг многим мужчинам за 30 что без отношений. Хотя они как вы сами тут говорите - трезво оценивают себя...
Гость
#9
Невозможно такое объяснить. Можно только эмоционально огородиться и свести общение к минимуму. Моего друга тоже мать так пилит, вот только он женат, и у его жены есть дочь. Но его мать все равно требует на всех семейных сборищах и в телефонных разговорах, чтобы он срочно родил ей внуков (хотя у нее уже есть внучка от младшего сына, его брата). А он детей не хочет ни в какую, у него тяжелая форма астмы.
Форум: Родители
Всего: 476 822 темы
Новые темы за сутки: 105 тем
Популярные темы за сутки: 46 тем
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова