Гость
Статьи
Свекровь покупает …

Свекровь покупает бриллианты, а мы без квартиры

Свекрови 54, год назад похоронила мужа. Продала его дом, понеслось. Купила украшений на 2.5 лимона! Сама в одна живёт в квартире , всё есть.
У нас с мужем своего жилья нет, снимаем дом в области.
Сейчас у нас с ней напряжённые отношения из за этого. Муж ничего предпринимать не хочет
Алиса
1 084 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#357
Тролль
В обратную сторону сработает со временем
Чужой бабенью станет свекровь..
Жизнь циклична
Она и есть автору чужая бабень.Поэтому покупает себе брюлики,а не жилье для плодячки той,для которой она чужая бабень.Все справедливо.
Тролль
#358
Гость
Она и есть автору чужая бабень.Поэтому покупает себе брюлики,а не жилье для плодячки той,для которой она чужая бабень.Все справедливо.
Вот! Ну хоть один адекватный!
Они чужие люди.
А то я тут долбусь обьяснить, но никто не слышит.
Тролль
#359
Гость
Заипесся оспаривать.
Не, нужно выяснить, отчего батя помер. Медикаменты какие были прописаны
Там как пойдет
Гость
#360
Аноним
Потому что детям желательно дать старт в виде жилья.
Да все бы мы хотели получить халявное жилье в собственность, кому ж работать то хочется...
Или вы думаете родителям в кайф работать?
Гость
#361
Аноним
Потому что детям желательно дать старт в виде жилья.
Даже если старт дали в виде жилья, то это в любом случае добрачное жилье, какой идиот будет его вкладывать в совместное имущество, чтобы при разводе жена/муж оттяпали?
Гость
#362
Тролль
Не, нужно выяснить, отчего батя помер. Медикаменты какие были прописаны
Там как пойдет
Какой смысл ему вкладывать наследство в совместное жилье? После матери и так всё ему достанется.
Тролль
#364
Во-первых, наследство еще нужно получить.
А в десятых, наследные деньги, при правильном оформлении доли в недвижимости, не подлежат разделу.
Гость
#365
Тролль
Не, нужно выяснить, отчего батя помер. Медикаменты какие были прописаны
Там как пойдет
С чего вы решили что он ему батя?? Может муж его матери. Если наследства не было значит отчим.
Гость
#366
Тролль
Во-первых, наследство еще нужно получить.
А в десятых, наследные деньги, при правильном оформлении доли в недвижимости, не подлежат разделу.
Вот именно, что ещё надо получить, может получиться так, что ничего не получит, только с матерью отношения испортит, тогда и после матери никакого наследства не получит. Мужик это понимает, поэтому сидит тихо
Тролль
#367
Гость
С чего вы решили что он ему батя?? Может муж его матери. Если наследства не было значит отчим.
Ничего это не значит.
Тролль
#368
Гость
Вот именно, что ещё надо получить, может получиться так, что ничего не получит, только с матерью отношения испортит, тогда и после матери никакого наследства не получит. Мужик это понимает, поэтому сидит тихо
Там, по ходу, у матери уже крыша сьезжает. С ней отношений не бывает.
Гость
#369
Тролль
Я вижу ситуацию так.
"Она художник - она так видит" (с) Гоблин

естественно через джеппу - судя по унылым стенаниям
Гость
#370
Тролль
Ок, вы меня уговорили. Сын рад и счастлив, невестка обижена. Что это меняет?
Так это замечательно -- ждем что эта жадная сука, освободит нашего мальчика 😁
Гость
#371
Тролль
А если вы ошибаетесь?
Или вы никогда не ошибаетесь?
Тогда у вас железные яйцы.
Ужос)))
и то и другое
и железные яйца
"и есть мнение мое, и не правильное" (с) - что и подтверждается финансами 😁
Гость
#372
Гость
Брюлики в цене не падают
падают - китайцы научились делать синтетические ювелирного качества
Гость
#373
Гость
А почему свекровь обязана все отдать в семью взрослого сына?
Я вот тоже будущая свекровь, и я реально не понимаю, какого фига то блин? Сын выращен, выучен, вуз, магистратура, все, работай и живи дальше сам. Мне что до гроба что ли теперь детей содержать?
Да. Вы обязаны отдать в семью сына. это и есть любовь💘
Гость
#374
Золотая Рыбка
Нормальная мама даст сыну немного из этих денег, на первоначальный взнос. А ненормальная - купит бриллиантов на 2,5 миллиона, когда её дети без крыши над головой.

Только что тут предпринять можно? Чтобы сын просил или заставлял маму помочь вам с жильём?
Так если она нормальная - сама поможет. А с ненормальной - какой и спрос?
Согласна. Люди пишут такую чушь, якобы не понимая, о чем речь. Речь о том, что свекровь сливает крупные суммы денег в унитаз и на ветер. Покупка бриллиантов( смартфонов, шуб, побрякушек и тд) - показывает отсутствие ума и выходца из бедной семьи. Умная женщина не бриллианты покупает, а недвижимость сыну. Любимому. А этот сын, видимо, не родной, постылый.
Золотая Рыбка
#375
Гость
А кто вам сказал что свекровь отказывается иногда посидеть с внуком или купить сыну с невесткой лекарств?
Только они вроде как здоровы, да и бездетны пока.
Помочь когда нужна помощь конечно можно и нужно. Вваливать сви единственные деньги в семью сына уже излишне.
Не передёргивайте.
Приличные мать и сын помогают друг другу по мере возможности. Хотя бы немного, не отрывая от себя - вот о чём я пишу.
Золотая Рыбка
#376
Гость
Только за просто временно пожить далеко не факт что скажут спасибо, очень вероятно что в итоге грязью обольют. Вот и подумаешь 100 раз, а стоит ли так помогать, если все равно плохой останешься
Но так вы так и планируете делать - свою добрачку всё-таки будете давать сыну. Вы пишите " у меня есть добрачная однушка, предназначена для проживания сына как вырастет." Далее пишите, что "на сына переписывать не собираюсь".

Так же и у вас есть вероятность, что вам спасибо не скажут и даже при плохом исходе "грязью обольют"!
Но вы идёте на такой риск, потому что вы мама и желаете сыну добра. И надеетесь, что отношения между вами будут хорошими.
Золотая Рыбка
#377
Гость
Нет, нормальная мама лично сыну или дочке что-то подарит, оформив все правильно, а не на первоначальный взнос денег даст
Решит он сам эти дареные средства вложить в общее добро - ну ок. Его дело. Но это станет тогда последним крупным подарком. Ну или только симметрично со сватами впредь такие суммы дарить будут.
А на совместно нажитое супруги должны зарабатывать вместе, а не наследства и подарки родителей туда тащить.
Так ещё юридически грамотнее сделать бы. Купить однушку и по договору дарения подарить только сыну. Тогда в случае развода однушка будет сына.

Только мама ничего такого не делает - не дала сыну пожить в доме отца временно, ни на первоначальный взнос не даёт, ни на своё имя не покупает жильё, ни по дарственной.

То есть никак не хочет помогать, ни копейкой.
Как бриллианты ей не жгут уши, шею и пальцы - не знаю.
Сын-то не просит, наверное, поэтому. Знает, что мама его равнодушна к нему и после просьбы всё равно никаким образом не поможет - что и просить?
А мама эти бриллианты в гроб заберёт что ли?
Золотая Рыбка
#378
Гость
Те же вопросы можно адресовать и детям. Они же не инвалиды без ног, голодные, немощные просят денег на хлеб ?
Даже если сын станет алкашом и будет побираться по помойкам и просить на хлеб - такие мамаши не помогут. Скажут: "Он сам выбрал бухать".
А если останется без двух ног, то мамаша скажет: "У него же пенсия по инвалидности есть, он не голодает".
Золотая Рыбка
#379
Гость
А сын матери каким образом помогает??
Автор об этом ничего не пишет.
А помогать приличные дети своим родителям тоже должны.
Как? А очень просто:

Не хватает пенсии - продуктов хороших купить, лекарства дорогие.
Помощь по быту, если родители старые или просто заболели.
Престарелые родители, лежачие - уход за ними или сиделку нанять.

Так как игра в одни ворота не бывает. Родители - детям помогают по мере возможности. Дети - своим родителям.
В хороших семьях, конечно.
Evil Eye
#380
Давай адрес этой старой с*Ки ...
Наше агентство всё решит ...
Счёт за выстрел пришлём позже ....
Золотая Рыбка
#381
Гость
Ну, как минимум она похоронила мужа и хреново воспитала сына (если, конечно, тот с невесткой солидарен)
А у вас такая же ситуация, вы по съёмам мотались, а мама брюллики на 2,5 млн купила?
А вы: "Мама, я так рада за тебя!"
Ну или типа того?
Золотая Рыбка
#382
Гость
Это дело свекрови, помогать или нет. Да может помочь. Но она не хочет. Имеет право.
Свекровь имеет право такое, закон этим не нарушает, преступление не совершает - это-то понятно.
Так ведь не об этом речь.
Если бы ваша мама поступила также - вы бы тоже испытывали горечь.
Золотая Рыбка
#383
Гость
А сын просил помощь?
Автор пишет, что муж "ничего не хочет предпринимать"
Что вполне разумно с его стороны. Он не предстанет перед мамой в негативном свете, не уронит свое достоинство и не будет рисковать потерять половину личного имущества в случае развода.
Просит невестка. Причём даже не помощи, а с апломбом, мол, какое право другие люди имеют бриллианты покупать, если мне жить негде.
Ну и шла бы эта невестка лесом с её претензиями.
Если свекровь и собиралась помочь, после таких заявок ну просто нельзя этого делать.
Мы не знаем, просила ли невестка. Или просто хочет, чтобы муж просил.
Может, это даже история надуманная, так как автор больше ничего не пишет.
Золотая Рыбка
#384
Гость
Вот это все как раз можно. Два с половиной миллиона просить нельзя.
Правильно, нельзя просить.
Хорошо, когда мама сама помогает своим детям по мере своих возможностей, а дети - своей матери.
Ведь родные люди сами знают в чём нуждаются их дети и родители.
Золотая Рыбка
#385
Гость
Что значит "мой"?
Дети не рабы и не игрушки. Они с рождения не ваши - свои собственные. Человек не может быть чьим_то.
Да, мои дети - они мои, а не чужие. Не мои рабы, а мои дети.
Есть понятия "мой сын", "моя мать".
Золотая Рыбка
#386
Гость
Она до 30+ лет о сыночке думала. Когда уже о себе то можно??
Покупать брюлики - это думать о себе?
ПрактичнаяРомантичная
#387
Гость
Она и есть автору чужая бабень.Поэтому покупает себе брюлики,а не жилье для плодячки той,для которой она чужая бабень.Все справедливо.
То есть свекровям не нужны внуки? Зачем тогда детей рожали? Чтобы удержать мужа от которого на брюлики в наследство? Интересно, все ли свекрови такие с .и, и выдаётся ли им корочка с у.и вместе со свидетельством о рождении сына?
Если я люблю ребенка, хочу чтобы он был счастлив, чтобы были внуки, - я буду помогать вне зависимости от пола ребенка.
Знаю. Такую даму которая получила наследство квартиру своей мамы - продала, сделала ремонт у себя, шубу, брильянты. А самый прикол был, что сыну было потом негде жить и он пошёл к невесте своей. Так она потом ныла, что он все в ту семью, и на неё не тратит, а потом когда он взял ипотеку с женой, то ныла, что ой, туда все тратят, ей не помогают, а потом что ой как так она одна осталась. Зато у нее остался ремонт, шуба и брильянты. Выбрала сама так.
Гость
#388
Тролль
Не, нужно выяснить, отчего батя помер. Медикаменты какие были прописаны
Там как пойдет
Сперва выяснить,когда завещание написано.Если 20 лет назад-ничего дальше можно не выяснять.Кстати,про медикаменты-это сказка разводил-адвокатишек.На самом деле,для суда имеет значение,был ли человек ограничен в дееспособности официально или нет.Если нет документов из ПНД-оспорить невозможно.Даже если были назначены наркотические препараты и о том есть справка от онколога.
Гость
#389
Тролль
Там, по ходу, у матери уже крыша сьезжает. С ней отношений не бывает.
Нет отношений-нет наследства.
Гость
#390
Гость
Да. Вы обязаны отдать в семью сына. это и есть любовь💘
Пример жалкой манипуляции.
Гость
#391
ПрактичнаяРомантичная
То есть свекровям не нужны внуки? Зачем тогда детей рожали? Чтобы удержать мужа от которого на брюлики в наследство? Интересно, все ли свекрови такие с .и, и выдаётся ли им корочка с у.и вместе со свидетельством о рождении сына?
Если я люблю ребенка, хочу чтобы он был счастлив, чтобы были внуки, - я буду помогать вне зависимости от пола ребенка.
Знаю. Такую даму которая получила наследство квартиру своей мамы - продала, сделала ремонт у себя, шубу, брильянты. А самый прикол был, что сыну было потом негде жить и он пошёл к невесте своей. Так она потом ныла, что он все в ту семью, и на неё не тратит, а потом когда он взял ипотеку с женой, то ныла, что ой, туда все тратят, ей не помогают, а потом что ой как так она одна осталась. Зато у нее остался ремонт, шуба и брильянты. Выбрала сама так.
Это её выбор и её право.И в данной ситуации сын не возмущается.Возмущается невестка,отношения к этим деньгам/квартирам не имеющая.А шантаж на тему "внуки" засуньте в самый дальний карман.Этой свекрови дети чужой бабы не нужны по вполне понятным причинам.
Гость
#392
Золотая Рыбка
Свекровь имеет право такое, закон этим не нарушает, преступление не совершает - это-то понятно.
Так ведь не об этом речь.
Если бы ваша мама поступила также - вы бы тоже испытывали горечь.
Я бы скорее порадовалась за маму.
Наше с братом детство пришлось на конец 80х начало 90х годов, когда родителям зарплату деньгами вообще не платили. И при этом родители все детство для нас старались как могли, сами в драных трусах ходили, но нас обеспечивали. И я думаю что они достойны того чтобы на старости лет на свои деньги порадовать себя.
Гость
#393
Золотая Рыбка
А у вас такая же ситуация, вы по съёмам мотались, а мама брюллики на 2,5 млн купила?
А вы: "Мама, я так рада за тебя!"
Ну или типа того?
Да что вы там по съемам мотаетесь то все время?
Я снимала квартиру в свое время, сняла заехала и 6 лет в ней жила. Куда вы там все мотаетесь бедняги вообще не понятно
Гость
#394
Золотая Рыбка
Автор об этом ничего не пишет.
А помогать приличные дети своим родителям тоже должны.
Как? А очень просто:

Не хватает пенсии - продуктов хороших купить, лекарства дорогие.
Помощь по быту, если родители старые или просто заболели.
Престарелые родители, лежачие - уход за ними или сиделку нанять.

Так как игра в одни ворота не бывает. Родители - детям помогают по мере возможности. Дети - своим родителям.
В хороших семьях, конечно.
ТОлько вот у родителей обычно есть период когда дети уже выросли, а немощная старость еще не наступила. Т.е. родители воспитали детей и выпустили их во взрослую жизнь и хотят еще успеть пожить для себя перед тем как станут совсем стариками.
А вы хотите их этого периода лишить, отбирая у них деньги на нужды взрослых детей. Это не честно по отношению к родителям
Гость
#395
Золотая Рыбка
Даже если сын станет алкашом и будет побираться по помойкам и просить на хлеб - такие мамаши не помогут. Скажут: "Он сам выбрал бухать".
А если останется без двух ног, то мамаша скажет: "У него же пенсия по инвалидности есть, он не голодает".
А что вы предлагаете делать с сыном алкашом? На водку ему денег отправлять, чтобы на помойки не ходил?
Гость
#396
Гость
Согласна. Люди пишут такую чушь, якобы не понимая, о чем речь. Речь о том, что свекровь сливает крупные суммы денег в унитаз и на ветер. Покупка бриллиантов( смартфонов, шуб, побрякушек и тд) - показывает отсутствие ума и выходца из бедной семьи. Умная женщина не бриллианты покупает, а недвижимость сыну. Любимому. А этот сын, видимо, не родной, постылый.
Это ее деньги и вправе сама распорядится ими. Хоть золотую будку Барсику купить.
Тролль
#397
Гость
Это ее деньги и вправе сама распорядится ими. Хоть золотую будку Барсику купить.
Никто не спорит.
Речь идет о другом совершенно.
Тролль
#398
Гость
Сперва выяснить,когда завещание написано.Если 20 лет назад-ничего дальше можно не выяснять.Кстати,про медикаменты-это сказка разводил-адвокатишек.На самом деле,для суда имеет значение,был ли человек ограничен в дееспособности официально или нет.Если нет документов из ПНД-оспорить невозможно.Даже если были назначены наркотические препараты и о том есть справка от онколога.
Не все так однозначно
Тролль
#399
Гость
Сперва выяснить,когда завещание написано.Если 20 лет назад-ничего дальше можно не выяснять.Кстати,про медикаменты-это сказка разводил-адвокатишек.На самом деле,для суда имеет значение,был ли человек ограничен в дееспособности официально или нет.Если нет документов из ПНД-оспорить невозможно.Даже если были назначены наркотические препараты и о том есть справка от онколога.
Не все так однозначно
Гость
#400
Тролль
Вот! Ну хоть один адекватный!
Они чужие люди.
А то я тут долбусь обьяснить, но никто не слышит.
А это надо объяснять?
Вроде все в курсе, что свекровь и невестка или зять и тёща - чужие люди. Мама вашего партнёра - не ваша мама.
А вы что, сомневались?
Случись что, вы за кем будете ухаживать, за мамой или за свекровью? Кому помогать, при том, что на двоих у вас ресурсов не хватит (а если и хватило бы , для мамы ведь получше хочется, верно?)
То-то и оно.
Вроде как все в курсе этого нюанса.
Гость
#401
Тролль
Вот! Ну хоть один адекватный!
Они чужие люди.
А то я тут долбусь обьяснить, но никто не слышит.
А это надо объяснять, что ли?
Кто-то сомневается, что свекровь и невестка чужие люди? Мама вашего партнёра - не ваша мама. Случись что, кому вы помогать будете, собственной маме, папе или свекрови? То-то и оно.
Гость
#402
Тролль
Там, по ходу, у матери уже крыша сьезжает. С ней отношений не бывает.
Нет, мать и сын как раз мыслят очень здраво. Крыша от зависти едет у невестки, которая решила, что о ней, зрелой женщине, должна заботиться чужая мама.
Гость
#403
Золотая Рыбка
Так ещё юридически грамотнее сделать бы. Купить однушку и по договору дарения подарить только сыну. Тогда в случае развода однушка будет сына.

Только мама ничего такого не делает - не дала сыну пожить в доме отца временно, ни на первоначальный взнос не даёт, ни на своё имя не покупает жильё, ни по дарственной.

То есть никак не хочет помогать, ни копейкой.
Как бриллианты ей не жгут уши, шею и пальцы - не знаю.
Сын-то не просит, наверное, поэтому. Знает, что мама его равнодушна к нему и после просьбы всё равно никаким образом не поможет - что и просить?
А мама эти бриллианты в гроб заберёт что ли?
А сын просил там пожить? Может, там такой дом, что молодые и жить там не хотели.
Кстати, если они снимают жилье в области, может, он работает в области, и из того дома не наездишься.
Этих нюансов мы тоже не знаем. Но, полагаю, раз речь зашла о продаже дома, а не о том, чтобы сохранить его в семье, дом нерентабелен.
Гость
#404
Золотая Рыбка
Нормальная мама даст сыну немного из этих денег, на первоначальный взнос. А ненормальная - купит бриллиантов на 2,5 миллиона, когда её дети без крыши над головой.

Только что тут предпринять можно? Чтобы сын просил или заставлял маму помочь вам с жильём?
Так если она нормальная - сама поможет. А с ненормальной - какой и спрос?
Полностью согласна. Мать мужа автора ахуевшаяяяяя овца.
Гость
#405
Гость
Полностью согласна. Мать мужа автора ахуевшаяяяяя овца.
На чужой каравай пасть не разевай.Невестка посылается в пешее эротическое путешествие.
Гость
#406
Ваши претензии были бы обоснованы,если бы она от вас что-то требовала.Как у меня,например,мало того,что не помогла ничем в отличие от семьи старшего сына,так ещё деньги с нас тянет и нервы треплет своим огородом,который никому нафиг не вперся,но мы типа помогать ей обязаны.Если у вас такого нет,вы не имеете права лезть в чужую жизнь
Гость
#407
Эльза
Женщина в браке работает по желанию.
Вот пусть её родители и возьмут ипотеку на себя, чтобы ей, неработающей по желанию, было куда отступать🤣