Гость
Статьи
Свекровь... Я устала

Свекровь... Я устала

Проблема не нова, но прошу советов.
Со свекровью отношения ни рыба, ни мясо, но так все достало, так больно от обиды.И с мужем из-за нее отношения трещат по швам, потому что для него мать-святое.
В общем, живем в квартире матери и его мужа. Она постоянно тычет, что ни моего и даже его(ее сына! !!) здесь ничего нет. Еда раздельно, все раздельно. Она себе покупает еду сама, мы сами. И если попросить у нее, например, помидорку, придется потом отдавать. Попросил яблоко-купи потом, отдай. Мы покупаем сами все-еду, бытовую химию, даже зубочистки. При чем то, что мв покупаем, она использует(кроме еды, свою ест)
Пенсия у нее, почти как моя зарплата. Деньгами помогает брат мужа(живет отдельно с женой) и муж. То есть она не бедствует.
По дому ходит тычет, то не домыла, это не туда поставила. При чем парадокс-сама грязнуля, ходит в душ раз в неделю . А как-то полезла за стирпльную машинку-так там паутина и слои грязи. То есть она мне тычит, а сама не убирает, только у себя в комнате.
С мужем разговаривала, он не понимает. Мать святая, ты молодая, че те трудно и тд. Плюс у него убеждение, что женщина должна убирать, стирать, гладить и тд. Понятно?Она кстати, еще не особо старая и по магащинам бегвет каждый день.
А у меня нет сил. После работы еле жива. Силком тащу себя в душ и что-то поесть.. Но всем сра, ь! Почему то решили, что я робот.
И не получается в вых просто лежать и не шевелится,начинается-помой, принеси, вынеси. А че ты ниче не делаешь? (Свекровь)
Предлагала мужу снять квартиру.Не хочет платить такиииие деньги. Думаю, просто удобно ему плюс к мамаше любовь.
Разводиться предлагать не надо. Я не хочу из-за этой особы свою жизнь личную рушить.
И вот подскажите, что делать? Как сделать, чтобы услышали меня, нормально относились, не как к обслуге?
И еще вопрос. Кто живет с родителями(своими, мужа). Как у вас с интимом?У нас не было несколько месяцев. Свекровь за тонкой стенкой,и в то время, как мы придем с работы, уже дома расслабится не могу. #свекровь

Олеся
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Олеся, вы удобная обслуга. При этом вас называю женой. За слово "жена" вы обслуга. Ничего другого здесь нет. Нравится - продолжайте. Не нравится - уходите. Описанная ситуация встречается не редко.

Гость
#2

Переезжайте жить к вашей маме! Вы поймите, для свекрови вы посторонний человек, вы ей мешаете жить.

Гость
#3

Зачем вы пошли жить к свекрови?
Ей не нравится с вами жить, и она всем своим видом это показывает.
По сути, вы припёрлись в чужой дом и ещё сто то там хотите.
Ну представьие, к вам сейчас я приеду и начну свои порядки наводить. Понравится вам? 100% не понравится. А свекровь почему то от радости прыгать должна

Гость
#4

Почему, если Вы всё моете и убираете, за машинкой оказалась пыль и грязь?

Гость
#5

В чём проблема? Назло свекрови забирай мужа жить в свои шикарные апартаменты. И пусть прислуга там наводит порядок.

Гость
#6

Так же и свекровь может тему создать про тебя - мол опостылела эта бабень сил нет. Сует свой нищий нос всюду и в мой кошелек в том числе. Ни дай бог еще расплодится

Гость
#7

ничего вы не можете сделать, вы живете у нее в доме и муж маменькин сынок. и не изменится он, даже не надейтесь. если не можете терпеть - уходите, другого выхода нет и не будет.

Олеся
#8
Гость

Зачем вы пошли жить к свекрови?
Ей не нравится с вами жить, и она всем своим видом это показывает.
По сути, вы припёрлись в чужой дом и ещё сто то там хотите.
Ну представьие, к вам сейчас я приеду и начну свои порядки наводить. Понравится вам? 100% не понравится. А свекровь почему то от радости прыгать должна

Никто не наводит свои порядки.
Но я как бы не робот, чтобы ходить за всеми убирать, я тоже хочу отдохнуть, если что. Я сплю по 6 часов максимум, если повезет. Потому что каждый день прибираюсь после работы, чтобы поменьше тыкали этим.
При чем здесь" свои порядки"???

Олеся
#9
Гость

Переезжайте жить к вашей маме! Вы поймите, для свекрови вы посторонний человек, вы ей мешаете жить.

У меня давно уже родителей нет

Гость
#10
Олеся

Никто не наводит свои порядки.
Но я как бы не робот, чтобы ходить за всеми убирать, я тоже хочу отдохнуть, если что. Я сплю по 6 часов максимум, если повезет. Потому что каждый день прибираюсь после работы, чтобы поменьше тыкали этим.
При чем здесь" свои порядки"???

Ещё раз.
Ей не нравится чужая женщина в её доме.
Отсюда все проблемы.
И вам бы тоже не понравилось уверена на 100%

Олеся
#11
Гость

Так же и свекровь может тему создать про тебя - мол опостылела эта бабень сил нет. Сует свой нищий нос всюду и в мой кошелек в том числе. Ни дай бог еще расплодится

Вы адекватная или сама свекровь?
Мы даем ей деньги из НАШЕГО бюджета! Плюс брат мужа дает.Какой кошелек чужой, а нос нищий???
Видимо, сама свекровь. И невестке -бабени с вами "повезло"

Гость
#12

Ну и не рушьте свою личную жизнь, поскольку уже и рушить нечего у вас. Личная жизнь у вашего мужа с его мамой, как вы ещё не поняли? Девочки, девушки, женщины, ну не выходите вы так замуж! Нет жилья - снимаем, копим, откладываем. Будущий муж хочет жить с мамкой - отправляем его к мамке, пусть женятся и рожают детей. Господи, ну я понимаю проблему, когда дети есть! Ну тут их нет и не планируется! Берите вы оттуда!

Гость
#13
Гость

Зачем вы пошли жить к свекрови?
Ей не нравится с вами жить, и она всем своим видом это показывает.
По сути, вы припёрлись в чужой дом и ещё сто то там хотите.
Ну представьие, к вам сейчас я приеду и начну свои порядки наводить. Понравится вам? 100% не понравится. А свекровь почему то от радости прыгать должна

Зачем сына-корзина привёл жену туда? Мать не могла сказать «я не хочу»? Колхоз он и есть и колхоз. Ладно хоть автора ещё за скотиной ухаживать не заставляют и стирать в проруби

Гость
#14

Автор! Когда мы приехали на несколько дней в гости с дочкой к моей свекрухе, уточняю, в гости, а не жили вместе, муж меня попросил сделать окрошку. Свекровь это слышала, говорит ему, что может сделать сама, муж культурно говорит, что сделает Таня (то есть я). Как он мне сказал потом, что она крупно режет, у меня поаккуратнее. Поехал машину помыть и в магазин. Я окрошку сделала и ушла спать с дочкой. Приезжает позже муж, свекруха несётся его встречать и предлагает окрошку. Я ещё подумала, что она мою положить хочет ему, думаю ну мне пофиг, кто положит - пусть кладёт) Муж говорит положи конечно, жарко на улице. А она ему кладёт свою🤣🤣🤣 Бл*****, она тоже сделала окрошку из одних и тех же продуктов! Ну вы прикидываете масштаб трагедии? И ведь сук/а к моей не притронулась даже, будто я из говн/а ее сделала🤣🤣🤣 И смех и грех. Муж охренел от происходящего, но в итоге съел мою, я просто смеялась стояла в голос сбоку)) Но с тех пор я свекрухину жратву не ем никогда, хоть помирать буду с голодухи)) Муж понял почему, но молчит))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: