Гость
Статьи
Накрывает депрессия

Накрывает депрессия

Депрессия.
Всем привет!
Так уж получилось что с 19 лет накрывает депрессия. Уже 28 и снова накрыло. Просто перестала чувствовать мир, не хочется не с кем особо общаться. Люди которые могут улыбаться вызывают зависть. Чувство тупика, безвыходности. Живу с родителями, до этого 10 лет одна. Тоже были депрессии.. но каждый раз все меньше и меньше сил на жизнь. Вот и сейчас иза правала в работе, эмоцеанальное выгорания. Кажеться что мир рухнул... Некуда не хочется выходить. Кажеться что все будут тыкать пальцами.. чувство стыда и вины за то что я как-то не такая, неполноценная. Виню во всем родителей. Пью таблы, сначала эцотылопрам но он плохо справляется с антисоцеальностью, работать особо не хочется. Но понимаю что зависима от родителей и это ещё больше в апатию вгоняет. Личной жизни не какой... Так понела что общаюсь от чувство одиночества а не естественной симпатии..
Девочки хочу подержки.. или может кто то тоже чувствовал себя так, посоветуйте как справляетесь..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

У меня такая же фигня сейчас. Эмоциональное вынорание, апатия, ничего не хочу. Неудачи на личном фронте, отсутствие друзей, нежелание сближаться с кем то из за негативного опыта, боюсь, что меня внезапно бросят, хотя отношения всегда были хорошими

Гость
#2

Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
Отметь ✔ те навыки, которые у тебя уже есть, и X те, над которыми тебе еще надо работать.
Распоряжаться деньгами.
Спроси родителей, сколько денег уходит в месяц на квартплату или аренду жилья, продукты, бензин и транспорт в расчете на одного человека.
Вести домашние дела. Ешь то, что купил на свои деньги и потом сам приготовил. Носи одежду, которую сам постирал и погладил. Сам делай уборку.
Ладить с другими. «Можно еще дома, в кругу семьи, учиться находить с другими общий язык, уступать и улаживать разногласия."

Гость
#3

Таблетки + психотерапия , меняйте таблетки

Гость
#5
Гость

Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
Как научиться справляться со стрессом?
1.Не делай из мухи слона. Научись отличать серьезные трудности от пустяков.
2.Учись у других. Поговори с кем-то из родителей или с другим взрослым, которому доверяешь, и узнай, что помогло ему или ей справиться с трудностями.
3.Наберись терпения. Требуется время, чтобы смириться с обстоятельствами. Поэтому не расстраивайся, если тебе не удается восстановиться эмоционально так быстро, как хотелось бы.
4.Старайся ценить хорошее. Даже если сейчас ты столкнулся с трудностями, у тебя все равно есть за что быть благодарным.
5.Развивай позитивный настрой. Порой мы не властны над обстоятельствами, зато мы можем выбирать, как к ним относиться.
6.Обращайся к Богу в молитве. Молитва — это возможность поговорить с Творцом, который заботится о каждом из нас .
Отметь ✔ те навыки, которые у тебя уже есть, и X те, над которыми тебе еще надо работать.
Распоряжаться деньгами.
Спроси родителей, сколько денег уходит в месяц на квартплату или аренду жилья, продукты, бензин и транспорт в расчете на одного человека.
Вести домашние дела. Ешь то, что купил на свои деньги и потом сам приготовил. Носи одежду, которую сам постирал и погладил. Сам делай уборку.
Ладить с другими. «Можно еще дома, в кругу семьи, учиться находить с другими общий язык, уступать и улаживать разногласия."

Отличный пост, но автору это все не поможет )))) депрессия - это нарушение обмена серотонина и норадреналина в голове, тут никакие мотивационные цитатки не спасут

Няш-мяш
#6

К врачу за антидепрессантами.
Начните с простого. Наладьте сон и пищевое поведение. Каждый день спрашивайте себя: "Чем я себя сегодня порадую?" Придумывайте себе небольшие радости. Старайтесь не игнорировать это состояние, а относиться как к болезни. Да, сегодня мне плохо, но так не будет всегда.
Меняйте негативные установки на позитивные. Прям прописываете плохое и в соседней колонке меняйте на хорошее.
Ведите дневник хороших событий. Пусть даже простое "почистить зубы" - это достижение, смело вписывайте.

Няш-мяш
#7
Гость

Отличный пост, но автору это все не поможет )))) депрессия - это нарушение обмена серотонина и норадреналина в голове, тут никакие мотивационные цитатки не спасут

Не всегда серотонина. Депрессий много. Есть и реактивные, их можно вылечить без антидепрессантов.
Не играйте в психиатра.

Лера
#8

Я похожую тему создавала. Такое же состояние. Лично я бы предложила создать чат для таким как мы в телеге например. Но пока не решаюсь. А если вдруг мы ещё и территориально в одном городе, я бы предложила встретиться напиться и попробовать группой решить что делать, как из этого выбраться

Гость
#9
Лера

Я похожую тему создавала. Такое же состояние. Лично я бы предложила создать чат для таким как мы в телеге например. Но пока не решаюсь. А если вдруг мы ещё и территориально в одном городе, я бы предложила встретиться напиться и попробовать группой решить что делать, как из этого выбраться

Здравствуйте! Давайте свой телеграм, поддержка друг другу не помешает

Гость
#10
Няш-мяш

К врачу за антидепрессантами.
Начните с простого. Наладьте сон и пищевое поведение. Каждый день спрашивайте себя: "Чем я себя сегодня порадую?" Придумывайте себе небольшие радости. Старайтесь не игнорировать это состояние, а относиться как к болезни. Да, сегодня мне плохо, но так не будет всегда.
Меняйте негативные установки на позитивные. Прям прописываете плохое и в соседней колонке меняйте на хорошее.
Ведите дневник хороших событий. Пусть даже простое "почистить зубы" - это достижение, смело вписывайте.

Начала сейчас пить золофт когда он помог, надеюсь и в этот раз. На самом деле как психолог мне говорила я не могу зделать сепарацию с родителями и с тем чтобы не сливаться с другим человеком... А сейчас я сними живу, и мне кажется что мне кагбуто мешает эта связь.. что сними нужно общаться и участвовать в семье так как в данный момент мы живём вместе. Они мне купили квартиру и вроде через 4 месяца я заеду... Но почему-то некаго счастья. Хочется вернуться в то время когда жила одна и без этих забот о квартире и жизнью с родителями. Но тогда тоже особо лутчше не было, купила траву и казалось что проблем нет или сами расасуться

Лера
#11
Гость

Здравствуйте! Давайте свой телеграм, поддержка друг другу не помешает

Пока не могу, сорри. Был бы здесь лс. Но здесь публичное место с кучей неадекватов и троллей. Если бы я была готова я бы это сделала давно, но может быть вы сами свой можете оставить и впм если не я, так другие напишут

Гость
#12
Няш-мяш

Не всегда серотонина. Депрессий много. Есть и реактивные, их можно вылечить без антидепрессантов.
Не играйте в психиатра.

У меня реактивная депрессия. Но помимо всего этого нету внутренней опоры...нету внутренней любви... Там все вымерло. Психолог был, стало лучше. Но потом я становлюсь такой же, жертвой своего же сценария. Сейчас с другим психологом работаю. Так как прошлый говорит что мне это состояние выгодно. Может он и прав но мне от этого не легче

Гость
#14
Черная кокотка

У меня такая же фигня сейчас. Эмоциональное вынорание, апатия, ничего не хочу. Неудачи на личном фронте, отсутствие друзей, нежелание сближаться с кем то из за негативного опыта, боюсь, что меня внезапно бросят, хотя отношения всегда были хорошими

Как вы проводите свое время каждый день?

Няш-мяш
#15
Гость

У меня реактивная депрессия. Но помимо всего этого нету внутренней опоры...нету внутренней любви... Там все вымерло. Психолог был, стало лучше. Но потом я становлюсь такой же, жертвой своего же сценария. Сейчас с другим психологом работаю. Так как прошлый говорит что мне это состояние выгодно. Может он и прав но мне от этого не легче

Попробуйте прочесть книжку эдит эгер "выбор". Это как раз о том, что вы можете управлять вашим состоянием или оно вами в зависимости от вашего выбора

Рина
#16

Справляюсь делом. Тут хорошие советы про вознаграждения себя, отмечание положительных вещей за день. Я бы еще про минимальный спорт добавила – так легче выплескивать негатив и энергия порождает энергию. Мне также нравится 5-htp эвалар принимать, тут много про его свойства можно прочитать https://zen.me/WNCHm. Главное он помогает сразу. Хороший эффект конечно после курсового приема приходит, но в первый же день настроение выше и мир в яркие краски окрашивается

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема