Гость
Статьи
Ваше мнение? Мама …

Ваше мнение? Мама кукушка или нет

Если мама все время работает (ходит на работу, в остальное время работает удаленно и берет подработки) практически без выходных, можно ли ее назвать плохой матерью и "кукушкой", если ребенок с бабушкой все время которая живет вместе с ними? Папы у ребенка нет, манна небесная денежная не сыпеться на голову, каких-либо выплат от государства или алиментов нет

9 ответов
Последний — Перейти
Головка от патефона
#1

Ну, какая кукушка-то. Зачем говорите глупости. Тянет троих тётка. Молодец. Лучше чтобы на авито просила бесплатно отдать продукты и одежду? Кукушка это которая не вспоминает и безразлична к ребёнку, у которой отсутсвует тяга к ребёнку, ответственность.

#2
Головка от патефона

Ну, какая кукушка-то. Зачем говорите глупости. Тянет троих тётка. Молодец. Лучше чтобы на авито просила бесплатно отдать продукты и одежду? Кукушка это которая не вспоминает и безразлична к ребёнку, у которой отсутсвует тяга к ребёнку, ответственность.

Троих не тянет.
Тянет себя+ ребенка
с питанием ребенка помогает дедушка финансово

остальные нужды ребенка (одежду, игрушки) обеспечивает мама-"кукушка"

кукушка по мнению деда и бабушки

#3

Встает вопрос, зачем нужно было рожать, если не было финансовой подушки. Но ситуации разные бывают. Я бы не назвала такую маму кукушкой.

Просто человек
#4

Нет, не кукушка.

Гость
#5

Компания приезжих мужчин с Кавказа набросились на посетительницу одного из астраханских кафе и жестоко избили ее. Причиной их агрессии стала просьба девушки убрать ноги со стола, передают пользователи социальных сетей.

Инцидент произошел в кафе в Ленинском районе 16 ноября. Разозливших на замечание девушки, приезжий повали ее на пол и начал наносить кулаком удары по лицу и телу. Под горячую руку попала еще одна посетительница кафе. От боли девушки упали на пол, однако это не остановило дебошира и он продолжил пинать их ногами.

#6
Гость

Компания приезжих мужчин с Кавказа набросились на посетительницу одного из астраханских кафе и жестоко избили ее. Причиной их агрессии стала просьба девушки убрать ноги со стола, передают пользователи социальных сетей.

Инцидент произошел в кафе в Ленинском районе 16 ноября. Разозливших на замечание девушки, приезжий повали ее на пол и начал наносить кулаком удары по лицу и телу. Под горячую руку попала еще одна посетительница кафе. От боли девушки упали на пол, однако это не остановило дебошира и он продолжил пинать их ногами.

это к чему?

#7
Елена

Троих не тянет.
Тянет себя+ ребенка
с питанием ребенка помогает дедушка финансово

остальные нужды ребенка (одежду, игрушки) обеспечивает мама-"кукушка"

кукушка по мнению деда и бабушки

Ну бабушка и дедушка наверняка имеют много всяких разных мнений, которые с вашими не совпадают. Это поколение другое, воспитанное на шаблонах и общественном мнении. Им угодить нереально, это просто другой мир.

Гость
#8

Я считаю, все зависит от отношений с ребенком, есть контакт/эмоциональная близость или нет контакта. Меня воспитывала бабушка, отношения с матерью были отвратительные, но не потому, что она много работала, а потому что ей было на меня наплевать, и она относилась ко мне как то ли к неодушевленному предмету, то ли к собаке (в плане требовалось выполнение команд и не отсвечивать). Если работающей матери на своего ребенка не плевать, она знает, что у него в жизни и в душе происходит, никакая она не кукушка.

#9

нет конечно, нельзя ее так назвать. Если вы в такой ситуации находитесь - сочувствую!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: