Гость
Статьи
Свекровь и невестка

Свекровь и невестка

Девушки, как вы считаете, нужно ли со свекровью общаться на равных, чуть ли не как с подружкой, или сохранять субординацию нужно всё таки? У кого какие отношения? #свекровь

6320971324
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Поменьше доверять и рассказывать!
Подруга вам только родная мама!
Свекровь - чужая женщина, какой бы хорошей поначалу не казалась

Гость
#2

Не заходите слишком далеко. Уважение почитание послушание,но не дружба. Для дружбы друзья

Гость
#3

Свекровь это взрослая женщина с большим жизненным опытом. Она не может быть вашей подружкой. Обеим, и вам и ей надо общаться вежливо, уважительно , соблюдать границы и друг другу не навязываться.

6320971324
#4

Согласна со всеми вами, девчонки. Я тоже считаю, что нужно соблюдать дистанцию, и близко свекровь не подпускать к себе, ничего личного не доверять и не рассказывать

#5

если хотите - так и предложите на "ты" с ней общаться на равных. я бы так и сделал.

Ольга
#6

Общение минимальное, и предпочтительно краткие ответы на озвученные вопросы. Обсуждение ее сына=вашего мужа вообще избегайте. Так как любая претензия в его адрес воспринимается, как личное оскорбление. Ведь воспитала его она.
И возможно настанет ситуация, с вероятностью 100%, что все сказанное вами, она расскажет сыну. Но расскажет на свой лад. Вы можете потом пытаться доказать мужу, что вы говорили не так или имели совсем другое ввиду, но это будет бесполезно.
Чем дальше свекровь, тем лучше взаимоотношения в семье.

Гость
#7

Не дружить и не сближаться никогда!минимальное общение, уважительное отношение и дистанция.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: