Гость
Статьи
Родители постоянно …

Родители постоянно ставят в пример знакомых!

Постоянно слышу, что кто-то молодец (обычно в адрес общих знакомых фразы). А меня вообще не хвалят. Недавно вообще абсурдная ситуация произошла: «А вот Маша такая молодец, купила себе машину за 600т». Я говорю: «Мама, я себе пол года назад купила машину за 5млн»!. Она: «ну это другое, тебе в жизни просто везёт и все легко достаётся». В смысле легко? Я пахала с утра до ночи, но никто не видит как будто моих успехов. А так хочется услышать, что мной тоже гордятся…! И так постоянно причём. #родители

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставь пример им других родителей из своих знакомых. Так сказать ответь зеркально

#2
Гость

Поставь пример им других родителей из своих знакомых. Так сказать ответь зеркально

Уже пыталась. Бесполезно. Похоже на синдром жертвы с их стороны. А ответ был на фразу: «Вот у Маринки в 25 лет уже есть квартира 100кв». А мне тогда было 24 и я взяла в ипотеку однушку в 40 квадратов. Ну я и ответила: «Так у неё родители ей ее подарили, а мне никто не дарил». Они: «Нам тоже никто не дарил». И все. А тогда к чему вообще сказали про ее квартиру? Какая цель была? Непонятно.

Гость
#3
Мирослава

Уже пыталась. Бесполезно. Похоже на синдром жертвы с их стороны. А ответ был на фразу: «Вот у Маринки в 25 лет уже есть квартира 100кв». А мне тогда было 24 и я взяла в ипотеку однушку в 40 квадратов. Ну я и ответила: «Так у неё родители ей ее подарили, а мне никто не дарил». Они: «Нам тоже никто не дарил». И все. А тогда к чему вообще сказали про ее квартиру? Какая цель была? Непонятно.

Ну тогда проще пропускать мимо ушей рано или поздно надоест.Короче просто игнорь эти фразы

Monada_
#4

Ваши родители газлайтеры и абъюзеры.
Слова мамы вобще похожи на поведение нарцисса. Она неосознанно вас гасит.
А может осознанно.
Обесценивание.
Вам очень повезло, вы из этих отношений вынесли тенденцию к росту и развитию.
Теперь дело за малым, разобраттся в поведении родителей и не обижаться на них . Или уже осознанно дистанцироваться.
Поспрашивайте их об их отношениях с их родителями .
Там, скорее всего было так же обесценивание или, наоборот, прививание мании величия, теперь они не могут признать тот факт что вы можете быть лучше .
Поманиторьте в интернете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: