Гость
Статьи
Мама - зверь

Мама - зверь

Моя мама пригласила жить к нам своего нового молодого человека. С его появлением вечных ссор было не избежать, она начинала меня бить и оскорблять с ним на пару. Они должны были уехать в другой город на каникулы, оставив меня с братом. Но за день до отъезда её молодой человек потерял дорогую шапку и в этом обвинили меня. Шапка нашлась, а я напрочь разругалась с мамой и билась в истерике. Вечером она подошла ко мне и сказала что я еду с ними и выбора у меня нет, в этот день она избила меня потому, что я говорила что не хочу ехать. Утром меня подняли и посадили в машину, вещей у меня нет они посадили меня в чем я спала. Телефон отобрали, сейчас вернула и я решила вам рассказать об этом ужасе. Помогите, что мне делать? #родители #мама

?
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Иди в полицию, снимай побои. Мать лишат род прав. До совершеннолетия в детдоме, но при таком раскладе это не худший вариант.

Гость
#2

Запиши на видео все происходящее, обратись в полицию, они по идее обязаны направить тебя в приемник-распределитель, а оттуда уже - в интернат. Только не факт, что в интернате будет легче, там жестокость, и только сила права. Может, попросить перевести тебя в школу интернатного типа, чтобы там можно было жить 5 дней в неделю? Если среди школьных учителей есть нормальные, обратись за помощью или советом к ним.

Гость
#3

В опеку отвращаться, они сатьинапунпют сначала. И параллельно отцу рассказать и его матери , бабушке.

?
#4
Гость

В опеку отвращаться, они сатьинапунпют сначала. И параллельно отцу рассказать и его матери , бабушке.

Отец умер три года назад, с его родственниками моя мама разругалась

Гость
#5

Что вам делать, зависит вначале от возраста. Сколько вам лет?

?
#6
Гость

Что вам делать, зависит вначале от возраста. Сколько вам лет?

14

?
#7
Tin0chka

Иди в полицию, снимай побои. Мать лишат род прав. До совершеннолетия в детдоме, но при таком раскладе это не худший вариант.

К счастью есть друг, завтра обратимся для разговора к его брату(он полицейский) попробуем решить все так, чтобы меня не отправили в интернат, возможно мирно все решим. Страшно за младшего брата, но поддержка есть, только вот сегодня и мамин мужчина поднял на меня руку, а она просто молча за этим наблюдала

?
#8
Гость

Запиши на видео все происходящее, обратись в полицию, они по идее обязаны направить тебя в приемник-распределитель, а оттуда уже - в интернат. Только не факт, что в интернате будет легче, там жестокость, и только сила права. Может, попросить перевести тебя в школу интернатного типа, чтобы там можно было жить 5 дней в неделю? Если среди школьных учителей есть нормальные, обратись за помощью или советом к ним.

Посёлок маленький, тут нет даже детского дома. К счастью есть друг, завтра обратимся для разговора к его брату(он полицейский) попробуем решить все так, чтобы меня не отправили в интернат, возможно мирно все решим. Страшно за младшего брата, но поддержка есть, только вот сегодня и мамин мужчина поднял на меня руку, а она просто молча за этим наблюдала

Гость
#9
?

14

Для подростков есть специальный телефон доверия и психолог. Можно ещё поговорить о своей проблеме в ИДН. В больших городах можно найти детского омбудсмена. Не бойтесь, не съедят. Вести себя так с вами, насильно увозя из дома куда-либо, считаю недопустимым: в своём доме вы можете находиться сколько захотите. Уходить из дома для вас не выход. Для начала как минимум серьёзно поговорить с матерью и её сожителем о том, что вас волнует и о границах дозволенного в отношении вас.

Гость
#10
?

К счастью есть друг, завтра обратимся для разговора к его брату(он полицейский) попробуем решить все так, чтобы меня не отправили в интернат, возможно мирно все решим. Страшно за младшего брата, но поддержка есть, только вот сегодня и мамин мужчина поднял на меня руку, а она просто молча за этим наблюдала

А вот это уже спускать не следует. Это уголовно наказуемое деяние. И вы вправе, защищаясь, разбить о его голову табуретку: это называется необходимой обороной. И в полицию/ИДН обратиться уже просто необходимо.

?
#11
Гость

А вот это уже спускать не следует. Это уголовно наказуемое деяние. И вы вправе, защищаясь, разбить о его голову табуретку: это называется необходимой обороной. И в полицию/ИДН обратиться уже просто необходимо.

Посёлок маленький, а мать важное лицо. Не думаю что какой то здравомыслящий человек пойдёт против неё

Гость
#12
?

Посёлок маленький, а мать важное лицо. Не думаю что какой то здравомыслящий человек пойдёт против неё

А в райцентре тоже всё матерью куплено?

Гость
#13
?

Посёлок маленький, а мать важное лицо. Не думаю что какой то здравомыслящий человек пойдёт против неё

Поднимите скандал на весь райоон, вашей влиятельной матери он точно не нужен.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: