Гость
Статьи
"Случится что-нибудь, …

"Случится что-нибудь, приползешь к родителям!"

Родители часто говорят детям (особенно если отношения в семье не очень): "Случится что-нибудь, приползешь к родителям!". Хочется узнать как часто это предсказание сбывается? И что это: беспокойство о ребенке, любование собой, злорадство? #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Факт. А куда еще идти-то? В детский дом что ли.

#2

Нет, родители часто говорят не так, как вы написали. Они говорят, если что-то случится, можешь на нас расчитывать, мы поможем.

Злая Волшебница
#3

Страх, что придется решать проблемы тупых детей

Гость
#4

Никак не сбывается. Когда что-то случается, какбы родители остаются только, но это данность, а не их заслуга. Душевно никто к таким не идёт. Идут к любящим и добрым, которые не манипулируют и не запугивают. Также модно им ответить: постареешь приползешь к сыну/ дочери

#5

Обычно случается наоборот, родители стареют, уже не могут сами себя обслуживать и "приползают" к детям, которые раньше им были плохими, неблагодарными и т.д.

Гость
#6

Господяяя ! Да мои родители наоборот , постоянно твердят " если что вертай назад . Мы тебя защитим и поможем если что . " Я раза три возвращалась . Первый раз когда квартиру подожгли , второй раз когда река из берегов вышла и до окон вода стояла в квартире , третий раз когда дом снесли а новые квартиры год не давали чиновники - судились .

Гость
#7
Tin0chka

Нет, родители часто говорят не так, как вы написали. Они говорят, если что-то случится, можешь на нас расчитывать, мы поможем.

Это нормальные люди. А быдддло ещё и желает плохого. Причем не важно при деньгах оно или нет.

#8
Гость

Это нормальные люди. А быдддло ещё и желает плохого. Причем не важно при деньгах оно или нет.

Я хочу верить, что нормальных большинство.

Гость
#9

Типичная манипуляция, непутевых, токсичных родителей. Знают что не справились со своей родительской функцией и бравируют этим. Но хвататься на самом деле нечем.

Гость
#10

И да, предсказания часто сбывается. Есть даже понятие родительское «проклятие»

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: