Гость
Статьи
Ты - …

Ты - кухарка-сиделка-убиралка. Почему? А родилась такой!

Недавно случился инцидент на фоне "Ты - девушка и ты должна..." (мне 18, все еще живу с мамой). Мой отчим (на словах, не на бумаге) - человек, которого вы бы никогда не пожелали встретить даже просто на улице. Противный хам, пьянчуга, с раздутым до размеров слона эго и с мозгом, меньше грецкого ореха. Эта дрянь уже много месяцев терроризирует мою семью, прикрываясь статусом "отец дочери" (кроме нее, капризной и вечно орущей ничего не видит. Как бык несется на красное, так и он бежит "спасать" вечно пакостящую мелкую от "тварей" - нас). Пришлепал недавно домой вдрызг пьяным. Любителю ссор дай только причину. Причина эта оказалась столь глупа, что я ее даже не напишу. В ходе перепалки он перешел на личности. В частности на меня - "дылду взрослую". Мне страшно - мужчина пьяный как-никак. А другим смешно - потеха на идиота посмотреть. Но как только зашла тема о том, что "Раз ты девушка, то должна уметь стирать, готовить, сидеть с ребенком и прочее" и все с умным видом ученого, буд-то он сам и есть старая бабка, нарожавшая с десяток дочерей, я не стерпела и ушла из дому - ни сил терпеть, ни духу (я очень плохо себя чувствую в ссорах и выбираю из "драться или убегать" второе). После прогулки подумала обо всем.
Вопрос ко Всем - Я не выбирала быть женщиной! Почему же по Божьему или еще чье-му велению, я пезпричино обязана уметь все по дому и делать то, что мне не нравится (сидеть с детьми - увольте! Я брезглива, когда дело доходит до них... Но лягушек, крыс и прочую "гадость" не боюсь брать на ручки))))? Да, я не умею готовить сложные блюда, но и от голоду у меня не помрешь. Я убираюсь во всем доме и мою полы - этим никто более не занимается (особенно этот Мужыг). И с чего вдруг я ПРОСТО ДОЛЖНА слушаться мужика, которого я даже не уважаю? Я знаю, кажется, что я развожу бурю в стакане из-за идиота и его "традиционного" взгляда. Но когда перед тобой большой и страшный мужик - ты думаешь "Почему я родилась не птичкой, у которой только инстинкты?" #отчим

СТ
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да не должна ты, успокойся.
У нас вот бытом муж заведует, я даже не знаю как стиралка включается )

Гость
#2

За собой и кошками тоже убирать придется. И готовить им и себе. Жизнь-боль. 😭

Гость
#3

Автор, отправляйтесь в свободное плавание, будьте независимой, живите отдельно. Сможете?

Злая Волшебница
#4

Откуда у вас столько пафоса? Живете за чужой счёт, тогда подчиняйтесь и уважайте. Вам сказали, что вы должны вносить свою долю в семью, с какой стати вы критикуете руку, которая вас кормит? Даде если не кормит, это выбор вашей матери и уважайте мать и её выбор или идите вон, птичка

Гость
#6
Злая Волшебница

Откуда у вас столько пафоса? Живете за чужой счёт, тогда подчиняйтесь и уважайте. Вам сказали, что вы должны вносить свою долю в семью, с какой стати вы критикуете руку, которая вас кормит? Даде если не кормит, это выбор вашей матери и уважайте мать и её выбор или идите вон, птичка

Вы в своем уме? Нормальная мать на штаны ребенка не сменит или хотя бы поможет изначально в чем возможность, а уж потом.
Чтобы про "вон" вякать надо помочь на ноги встать.
А вы, наверное, такая же старая б*ядь раз такое несёте))

Гость
#7
Злая Волшебница

Откуда у вас столько пафоса? Живете за чужой счёт, тогда подчиняйтесь и уважайте. Вам сказали, что вы должны вносить свою долю в семью, с какой стати вы критикуете руку, которая вас кормит? Даде если не кормит, это выбор вашей матери и уважайте мать и её выбор или идите вон, птичка

И какую долю в 18 лет, ей учиться надо или работать на свои хотелки.
Вот интересно, вы из хабалок, которым помогли и они теперь о себе, жопппы с ушами возомнили и считают, что другим не надо))
Или из злыдней, просравших свою юность и другим такого же дерьма советующих))))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: