Гость
Статьи
Воспитание детей и …

Воспитание детей и бабушки с дедушками

Доброго времени суток!
Ситуация следующая. Есть сын 7 лет, полгода младшей дочке. С появлением второго ребёнка я естественно устаю и меньше времени уделяю сыну, чем раньше. Иногда бывает срываюсь на нем, за что себя, конечно, ругаю, стараюсь всегда извиниться и обьяснить, что просто мама устала и я его очень люблю. Есть мои родители, которые всегда моему сыну разрешали то, чего не разрешаю я. И которые после рождения дочки считают, что если я его ругаю, то только потому что он мне стал не нужен и я просто отрываюсь. Сегодня очень сильно с ними поругалась, сказала, что даже не буду к ним пускать сына. Получается, они сами создают такую картину ребёнку, что дома мать невротичка, и они с другой стороны, все такие добрые и всепозволяющие. Первое время после рождения дочки мы с мужем старались быть с сыном помягче, больше всего разрешали, старались не ругать, но так же можно и разбаловать ребёнка. Чтоб было понятно про рукоприкладство и речи не идёт, у нас все ругания- это только словами, не бьем, в углы не ставим. Иногда могу повысить голос. Но опять же, извиняюсь. Как быть с родителями не знаю. Сын очень любит к ним ходить. Но получается, что эти походы в гости создают контраст между нахождением дома и у бабушки с дедушкой. Может у кого-то была похожая ситуация. Попрошу чудо- мам, которые «никогда не психуют на своих детей» в обсуждении не учавствовать, вряд ли мы поймём друг друга! #бабушка #дедушка #внуки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам к психологу , обязательно пообщайтесь.

Гость
#2

Мух часто вас лупит? Надо повышать интенсивность и сына подключать. Вот, к примеру, взбзднула ты на ребенка малолетнего не поделу и мух при нем же тебе в *** твое поганое двоечку пробивает. Так и сын общацо научицо и у тебя рефлекс выработаецо.

Гость
#3
Гость

Автор, вам к психологу , обязательно пообщайтесь.

Это щитовидка и липидо повышено. Тут только пиздюльки.

Гость
#4

А потом они спустя годы скулят по форумам-

моего реба никто не любит , никому не нужны ,не интересны, хнык, хнык

Гость
#5

Во-первых, поговорите с бабушкой и дедушкой, без сына. Они должны понять, что есть воспитательный процесс, что все взросдые в нём должны быть заодно, и что критиковать маму и её решения при сыне - неправильно и непедагогично. И договоритесь по-хорошему, что разрешать сыну, а что - категорически запрещено.
Ну и (сугубо личное мнение) - часто зависать у бабушек с дедушками ребенку не стоит. Бабушка и дедушка - это редкий праздник, а не вседозволенные будни.

сарказм
#6

Не пускайте к ним как и надумали ,автор.
Ваш ребенок без общения с бабушками и дедушками станет только счастливее.
Вы очень мудрая от природы

Гость
#7

А волшебной палочки нет. Или Вы доходчиво объясняете родителям свою позиции и они прислушиваются или ограничиваете общение.

б-ка
#8

Это Ваш сын, Вы - юридически ответственное за него лицо. У бабушек-дедушек лишь право совещательного голоса. Если можете требовать - требуйте, но требования без санкций - это просто фантазии вслух. Можете реально применить санкции к ним? Если нет - глотайте их поступки молча и почтительно, если да - применяйте санкции в соответствии с договорённостью.

Гость
#9

Милая,у вас трудная ситуация.и я вас очень понимаю. Есть принципы воспитания и они должны быть одинаковыми везде. Я кормлю сына строго на кухне. Свекровь в зале. Я без мультиков, она с мультиками. Сын сам понял , что там одни правила,а дома другие. Поговорите с ребенком. Вы чудесная мама.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: