Гость
Статьи
Обиды мамы

Обиды мамы

Здравствуйте! Мне 30 лет, есть семья. Моя мама обижается по всяким пустякам, можно сказать на ровном месте и не разговаривает со мной, на мои вопросы что случилось говорит, что все нормально или "че тебе надо" я и так уже прежде чем что то сказать думаю 100 раз или вообще молчу. Когда все хорошо созваниваемся по 7-10 раз на дню, ходим друг другу в гости. Но когда она перестаёт со мной разговаривать меня мучает совесть, я сразу начинаю думать в чем я виновата, переосмысливаю все наши разговоры и понимаю, что ничего обидного не сказала.
Как быть? Что это такое? #мама #обида

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше прыгайте перед ней. О чем созваниваться по сто раз?)))

Гость
#2

У меня такая же мама. Тоже раздражает такое поведение, но я для себя приняла позицию: поведение детское и отношусь как к ребёнку. Всегда первая звоню и приезжаю, ну такой человек.
Но на душе, правда, неприятно.

Гость
#4

Я свою маму хочу спросить: что у тебя было с весом? что у тебя было с мужчинами? Почему ты так ненавидишь меня?

#5

Автор. Всё предельно просто. Вы хотите жить СВОЕЙ жизнью без неё. А маму это не устраивает. И не поймите неправильно - Ваша мама всегда будет частью вашей жизни. Она ваша мать как никак.
Я про то, что она хочет вас КОНТРОЛИРОВАТЬ. И вот, вы уже каждый раз чувствуете свою вину, хотя ничего не сделали. Ваша дрессировка проходит успешно. Ещё пара лет и вы будете ей "тапочки в зубах приносить".
Автор. У вас, как вы написали, уже есть СВОЯ СЕМЬЯ. Вам не кажется, что вам стоит сфокусироваться на ней?

#6

Это манипуляция "Почувствуй свою вину" Моя такая же.
Раньше ходила за ней и просила прощения неизвестно за что, чтобы она меня стала замечать. А потом думаю, молчит, ну и хорошо. Неделю она помолчала, поняла, что больше не работает и стали общаться, как и прежде.
Есть такие люди, лишь бы обидеться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: