Гость
Статьи
Я боюсь воспитывать …

Я боюсь воспитывать своих детей

Меня воспитали родители так,что я их ненавидела до самой смерти,а когда они умерли как камень с души. Бить не били,но унежали морально,постоянно с кем то сравнивали,всегда им было за меня стыдно. Я выросла со множество комплексов. И вот сей час когда появилась дочь я не знаю как правильно себя вести. Кричать и орать на нее не могу,сразу себя вспоминаю,и объяснять и договариваться где не умею,так как не знаю как,в детстве не учили. И если когда ребенок сильно провинился,начинаешь его воспитывать и словами и теоремами и криком,а потом винишь себя все ли правильно я делаю,а вдруг он вырастит и возненавидит. Вот как быть? #родители

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психологу. Не недооценивайте терапию. Разберите свои проблемы и вам помогут 100%. Сами вы скорее всего не справитесь так как чувство вины это не лечение. Надо разбирать всё и ставить по полочкам. Отпустите проблемы, начнете с чистого листа и будете рады материнству и не будете проецировать поведение своей матери на своей дочери.

Гость
#2

Автор, есть куча, КУЧА ресурсов о воспитании детей. Книжку прочитайте, посмотрите в интернете. И вы уже взрослая тетя, хватит уже сваливать свои неудачи на детство, пора бы повзрослеть и поумнеть

Гость
#3

Вы будете её унижать также как и вас ваши родители. И ваша дочь будет точно также ненавидеть вас.)
Это называется карма.)

Гость
#4

Тоже вырасла в ужасной семье, где гнобили. Было по схеме начальник - подчинённый. Схема старший друг -младший друг, самая лучшая. Поинтересуйтесь в плане психологии. Вы, умница, что озадачились этим вопросом!

Гость
#5

Не надо их воспитывать. С детьми нужно дружить быть для них лучшим другом. Играть вместе чаще. Игры с детьми,это самое классное время

#6

так зачем рожала?

#7

Соглашусь с тем, что можно прочитать книги по воспитанию детей, и походы к психологу хорошая идея, главное найти хорошего психолога!

Неудачница
#8

Дадада канешна
Советую разрешать дочке всё, даже пить, курить, снюс кидать и не лезть, а то вдруг дитачка обидется и закроется. И вообще советую, раз дочь божество, не ходить по квартире, а ползать и, прежде чем что-то попросить у дочери, в ноги ей кланяться

Николетта
#9

Самое главное, что точно вам скажу - учите детей себя уважать и ценить, быть амбициозными, не говорите им, что они чего то не могут, что они недостаточно талантливы или умны.
Сколько людей знаю, у большинства одна и та же проблема : они неуверенные в себе, нерешительные, бесхарактерные, всего боятся. Вот и в *** всегда. Работают за копейки, потому что боятся, что лучше работы не найдут, выходят замуж за абьюзеров, потому что считают себя недостойными хороших партнеров и т. д
А в шоколаде самоуверенные, пробивные, наглые, которые считают себя классными и достойными всего самого лучшего.
Вот таких растить надо!

Гость
#10
Николетта

Самое главное, что точно вам скажу - учите детей себя уважать и ценить, быть амбициозными, не говорите им, что они чего то не могут, что они недостаточно талантливы или умны.
Сколько людей знаю, у большинства одна и та же проблема : они неуверенные в себе, нерешительные, бесхарактерные, всего боятся. Вот и в *** всегда. Работают за копейки, потому что боятся, что лучше работы не найдут, выходят замуж за абьюзеров, потому что считают себя недостойными хороших партнеров и т. д
А в шоколаде самоуверенные, пробивные, наглые, которые считают себя классными и достойными всего самого лучшего.
Вот таких растить надо!

Вы правы!!!-

Гость
#11

Нет ни одной книги по психологии, которая учила бы вырастить ребенка счастливым. Надо самой быть счастливой, а дети считают информацию.

Искатель
#12

Воспитание детей никогда не было без забот. Но многим родителям кажется, что сегодня с этим связаны особенно многие проблемы. Сегодня быть родителями намного труднее, потому что жизнь стала более сложной. Ты не всегда знаешь, когда быть строгой и когда снисходительной. Здесь нет специальных рецептов, особенно если учесть, что каждый ребенок — индивидуальность. Поэтому не надо его ни с кем сравнивать, а стараться проявлять любовь и уважение. В Библии говорится: «Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали». Некоторые родители кричат на своих детей, тем самым вызывая у них озлобленность. Но Священное Писание говорит: «Всякая злоба, и гнев, и ярость, и крик, и оскорбительная речь да удалятся от вас» (Эфесянам 4:31). Очень важно хвалить ребёнка, даже если у него что-то не получается. Похвала окрыляет и придаёт уверенности в себе.
В Слове Бога содержится клад принципов, применение которых может быть полезным для родителей.

Mercury
#13
Гость

Вы будете её унижать также как и вас ваши родители. И ваша дочь будет точно также ненавидеть вас.)
Это называется карма.)

что злой такой, что то случилось, что то с кармой?
"мужская энергия" то не вся пропала?
даже грамотность поехала, ужс

Гость
#14

Отдайте ее на усыновление или под опеку в любящую семью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема