Гость
Статьи
Помогает ли Вам ваша …

Помогает ли Вам ваша мама с внуками?

Уважаемые дамы! Интересно почитать, помогает ли вам ваша мама с детьми, как часто приезжает?
Моя живёт рядом, но не приезжает, не помогает вообще. За 1,5 года ни разу не погуляла с коляской. Последний раз приезжала 4 месяца назад. Вышлю фотку внука, ей этого, видимо, достаточно. #мама #внуки

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Моя мама жила от нас в 20 минутах ходьбы.Помогала регулярно,а свекровь жила в соседнем подъезде и мы для неё не существовали.

#3

Моя помогает, с мелкими все время сидела и сейчас никогда не против если ей привезут. Сама нянчиться не ездила, у неё работы много.

Весёлый пьяница😁
#4

Ваша мама на вес золота!!!
Самая л чшая теща- мечта зятя!!!

Гость
#5

А зачем маме приезжать, если она живёт рядом?

#6

Обе мамы помогают с радостью.

Алиса
#7

Ещё как помогает! Если бы не она, я бы давно в земле лежала иди в психушке. Живет в часе езды от нас, приезжает 3 раза в неделю. Отпускает меня по делам или просто отдохнуть. Жила бы в соседнем подъезде, каждый день бы помогала.
Свекровь самоустранилась , ни чем не помогает. Тут все понятно и обиды нет: Я ей чужой человек . Муж мало помогает или вовсе отлынивает от забот о ребёнке. Не понимаю мам, которые могут бросить в беде своих дочерей. Ведь на их месте же были…

Гость
#8
Алиса

Ещё как помогает! Если бы не она, я бы давно в земле лежала иди в психушке. Живет в часе езды от нас, приезжает 3 раза в неделю. Отпускает меня по делам или просто отдохнуть. Жила бы в соседнем подъезде, каждый день бы помогала.
Свекровь самоустранилась , ни чем не помогает. Тут все понятно и обиды нет: Я ей чужой человек . Муж мало помогает или вовсе отлынивает от забот о ребёнке. Не понимаю мам, которые могут бросить в беде своих дочерей. Ведь на их месте же были…

Да, не понятно бабушек, которые не помогают своим дочерям. Моей маме свекровь помогала, маме мужа вся родня помогала. Мне, не родная ни мужа мама не помогали с ребенком.

Гость
#9

Насильно мил не будешь
Не нужно своих детей всем пихать,они милы тока те

Василий
#10

У всех по-разному. Ваша мать такая.... Другую от внука не оторвать и не выгнать из дома....

Весёлый пьяница😁
#11
Гость

Да, не понятно бабушек, которые не помогают своим дочерям. Моей маме свекровь помогала, маме мужа вся родня помогала. Мне, не родная ни мужа мама не помогали с ребенком.

Ну вы же справились самостоятельно? Вы молодец!!!

Гость
#12

Вот есть дае бабушки одна татарка, другая русская. Так вот: русская помогает и ходит и покупает чего-то и сидит с ним. А другая татарская бабушка не сидит, не покупает и не бывает вообще. Мало интересуется внуком. Однажды спросили татарку почему так, а она сказала, что их так воспитали по отношению с сыну, к внуку и вообще к мальчикам. Ну как так, ведь это же ее внук.

Гость
#13

Редко когда могла помочь. И то с претензиями. Даже раз в год нельзя было попросить по сидеть с ребенком ,чтоб элементарно шмотья съездить себе купить. Ходила в чём есть.

Гость
#14
Весёлый пьяница😁

Ну вы же справились самостоятельно? Вы молодец!!!

Я молодец, но какими силами? За 11 лет ребенка- муж работает, если я болею, хочу отдохнуть или выйти сама куда то?

Гость
#15
Алиса

Ещё как помогает! Если бы не она, я бы давно в земле лежала иди в психушке. Живет в часе езды от нас, приезжает 3 раза в неделю. Отпускает меня по делам или просто отдохнуть. Жила бы в соседнем подъезде, каждый день бы помогала.
Свекровь самоустранилась , ни чем не помогает. Тут все понятно и обиды нет: Я ей чужой человек . Муж мало помогает или вовсе отлынивает от забот о ребёнке. Не понимаю мам, которые могут бросить в беде своих дочерей. Ведь на их месте же были…

То есть рождение для вас беда?)интересное отношение…

Весёлый пьяница😁
#16
Гость

Я молодец, но какими силами? За 11 лет ребенка- муж работает, если я болею, хочу отдохнуть или выйти сама куда то?

Мы двух подняли и поднимаем и не жалуемся. Все будет хорошо. Всегда нужно рассчитывать только на свои силы. Есть помощь- спасибо большое, нет- жаль, но так бывает.

Алиса
#17
Гость

То есть рождение для вас беда?)интересное отношение…

Какая беда? Нет! Большая радость , долгожданный ребёнок. Проблемы со здоровьем после родов , бессонные ночи и нервотрёпка не прибавляют здоровья. В обмороки падала от недосыпа. Муж не хотел помогать, ночью не вставал. Моя мать пришла на помощь. Что в этом такого интересного? Странная у вас логика…

Алиса
#18
Гость

Редко когда могла помочь. И то с претензиями. Даже раз в год нельзя было попросить по сидеть с ребенком ,чтоб элементарно шмотья съездить себе купить. Ходила в чём есть.

А муж в выходные что делает? Не мог отпустить в магазин?

Алиса
#19
Весёлый пьяница😁

Мы двух подняли и поднимаем и не жалуемся. Все будет хорошо. Всегда нужно рассчитывать только на свои силы. Есть помощь- спасибо большое, нет- жаль, но так бывает.

Так вы вдвоём, а она одна …

Гость
#20
Алиса

Какая беда? Нет! Большая радость , долгожданный ребёнок. Проблемы со здоровьем после родов , бессонные ночи и нервотрёпка не прибавляют здоровья. В обмороки падала от недосыпа. Муж не хотел помогать, ночью не вставал. Моя мать пришла на помощь. Что в этом такого интересного? Странная у вас логика…

Это мужчина, судя по нику. К сожалению не поймет всех тонкостей деторождения и первых лет жизни...