Гость
Статьи
Это означает, что отец …

Это означает, что отец меня не любит и я ему не нужна?

Мне 21. Заканчиваю бакалавр. Учусь на платном. Меня напрягает поведение моего отца. Он раньше со мной смотрел иногда фильмы. Последние два-три месяца он не хочет со мной смотреть фильмы. Он их чаще смотрит сам, один. А когда смотрим вместе фильм любого жанра: боевик, комедия, триллер, он уходит. Когда я выехала на очную учебу в универ и меня не было целый день дома, я ему писала сообщ.на ватсаппе. Он не отвечал мне ничего, не читал. Пришла домой, он сказал, что не видел их и не подходил к телефону. Хотя он был в сети в этот день. У меня есть комплексы по поводу своего веса. Если я спрошу, толстый ли у меня живот, надо ли мне похудеть. Он отвечает на отвали. Меня сегодня не удовлетворил его ответ, потому что отвечает на отвали и я переспросила. Он сказал Даже если и толстая, пофиг с этим. Я спросила Значит ты меня обманывал? Он сказал :" У тебя есть мозги? Ты худая Как ты мне надоела". Я сказала :"так я худая или толстая? Ты сперва сказал одно, а потом другое" Он сказал :"Иди ты... отстань от меня с этими вопросами, замолчи. Не худая ты, да. Мне наплевать на это. Ты ею""ну тая на всю голову" сказал мне матом
В марте у меня был ДР. Он купил курицу и свинину, накормил меня. Скинул деньги на карту. Потом ушел смотреть Тв целый день. А на след.день уже был никаким и не хотел со мной общаться. Мамы у меня нет, умерла. Я получаю пенсию по ее смерти. На эти деньги я что-то покупаю из еды. Часто ему беру еду в супермаркете. У него на это реакция нулевая. Недавно готовила торт и сегодня булочки с цедрой, как он любит. Он поел, но ничего не говорил. Его настроение не изменилось.
Выходит так, что я ему надоела и он хотел бы от меня поскорее избавиться? #родители

4
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш отец простой и неразвитый, а вы поумнее. Уезжайте от него и выбирайте парня как вы, а не как ваш отец. Успехов!

Гость
#2

Автор, хватит приставать к отцу с девчачьими дурацкими вопросами. Сложно судить, что с человеком происходит, не зная его, каким был раньше, каким стал сейчас.
С фигурой, за мнением обратитесь к хорошей подруге, родственнице, соседке. Может пора обратить внимание, что отец раздражен, спросить у него - папа, что случилось, у тебя неприятности? Вы не описали, как раньше папа относился. Может у него тоска по маме. Может боль утихла, он встретил женщину, домой боится привести, вдруг вы взбунтуетесь. Может попробуете доверительно и мягко с папой поговорить. И не реагировать резко на то, то у него есть женщина на примете.

4
#3
Гость

Автор, хватит приставать к отцу с девчачьими дурацкими вопросами. Сложно судить, что с человеком происходит, не зная его, каким был раньше, каким стал сейчас.
С фигурой, за мнением обратитесь к хорошей подруге, родственнице, соседке. Может пора обратить внимание, что отец раздражен, спросить у него - папа, что случилось, у тебя неприятности? Вы не описали, как раньше папа относился. Может у него тоска по маме. Может боль утихла, он встретил женщину, домой боится привести, вдруг вы взбунтуетесь. Может попробуете доверительно и мягко с папой поговорить. И не реагировать резко на то, то у него есть женщина на примете.

Вроде женщин на примете нет
Мне важно знать, худая я или полная....
Подруга моя со мной о весе моем заводит разговоры и меня это травмирует
А он говорит по разному "худая", "нет, не худая ты, обычная", "да, ты толстая, дальше что?"
Раньше мы смотрели фильмы , он был ко мне добрее. Срывался на мне и выплескивал злобу иногда. Но сейчас эта раздражительность долго длится.
Раньше, когда приносила еду и готовила, он становился добрее.
Он целыми днями смотрит политику, новости. Понимаю, что война идет и дефолт в стране..но он уже 7 лет подряд каждый день смотрит политику. И до этих событий в феврале он не мог оторваться от политики. Он не работает, дома сидит.
Раньше год назад перед моим Др он сказал "не старайся, ничего не готовь. Никакой торт не нужен или пирог. Сметану купишь и поешь. Зачем тебе торт делать. Тебе сметаны хватит одной"

#4

Вы уже взрослая, вам пора сепарироваться. Оставьте отца в покое, вы к нему относитесь как к своему МЧ. Не путайте роли. У вас есть личная жизнь? Надо ею заниматься. фигуру и остальное с подругами обсуждать. Нормальный отец у вас. Может ему личного пространства не хватает, всегда вы рядом?

4
#5
ZhenShen

Вы уже взрослая, вам пора сепарироваться. Оставьте отца в покое, вы к нему относитесь как к своему МЧ. Не путайте роли. У вас есть личная жизнь? Надо ею заниматься. фигуру и остальное с подругами обсуждать. Нормальный отец у вас. Может ему личного пространства не хватает, всегда вы рядом?

Нет. Утром я еду на практику. В 3 часа приезжаю домой и у меня учеба онлайн. Он со мной в эти дни общается только час после того, как я приезжаю домой
Только в пятницу меня нет дома с утра до позднего вечера, т.к в пятницу учеба очная до вечера помимо практики
Я рядом нахожусь в основном по выходным
И несмотря на это, он уходит часто от меня...но я это воспринимаю так, что он хочет поскорее избавиться от меня и ему я неприятна

#6
4

Нет. Утром я еду на практику. В 3 часа приезжаю домой и у меня учеба онлайн. Он со мной в эти дни общается только час после того, как я приезжаю домой
Только в пятницу меня нет дома с утра до позднего вечера, т.к в пятницу учеба очная до вечера помимо практики
Я рядом нахожусь в основном по выходным
И несмотря на это, он уходит часто от меня...но я это воспринимаю так, что он хочет поскорее избавиться от меня и ему я неприятна

В 18 лет я съехала от мамы и общалась с ней иногда по телефону и если повезет виделись раз в неделю. Это норма. Мой отец вообще обо мне не вспоминал, звонил раз в год пьяный,чтобы сказать какую-нибудь гадость. Ну и чей отец здесь кого не любит. ВАМ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, еще раз повторяю. И папе вашему тоже не помешает.

4
#7
ZhenShen

В 18 лет я съехала от мамы и общалась с ней иногда по телефону и если повезет виделись раз в неделю. Это норма. Мой отец вообще обо мне не вспоминал, звонил раз в год пьяный,чтобы сказать какую-нибудь гадость. Ну и чей отец здесь кого не любит. ВАМ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, еще раз повторяю. И папе вашему тоже не помешает.

Мне вот некуда съезжать от него
Это надо либо снимать жилье, но я так денег не накоплю ни на что. И после диплома я пойду на работу. Но платить мне будут маловато.. я хотела бы накопить денег на новую квартиру, но жилье очень сильно подорожало
Да, у вас ужасная ситуация была....
И думаете, у меня отец обычный и относится ко мне нормально?

#8

Знаете, хотя могу предположить что вам не хватило любви родителей. Мама умерла, папа сдержан в проявлении эмоций. Вот вы ищете проявление его любви, но не находите подтверждения и поэтому спрашиваете здесь, на форуме. Что я могу сказать, наверняка ваш отец вас любит, он вас не бросил, он с вами, просто у всех бывает усталось и раздражение. Советую вам поискать любовь в себе. К самой себе. Это самая важная любовь. Научитесь себя любить, избежите многих комплексов и проблем. Возможно, стоит поработать с психологом.

4
#9
ZhenShen

Знаете, хотя могу предположить что вам не хватило любви родителей. Мама умерла, папа сдержан в проявлении эмоций. Вот вы ищете проявление его любви, но не находите подтверждения и поэтому спрашиваете здесь, на форуме. Что я могу сказать, наверняка ваш отец вас любит, он вас не бросил, он с вами, просто у всех бывает усталось и раздражение. Советую вам поискать любовь в себе. К самой себе. Это самая важная любовь. Научитесь себя любить, избежите многих комплексов и проблем. Возможно, стоит поработать с психологом.

Ну да. У меня и самооценка низкая
И я подозреваю, что мне не стоит с ним общаться и писать ему в вотсе, когда я на учебе, раз он ответить мне не может. Возможно, навязываюсь ему и его тошнит от меня
И я по возрасту взрослая. Хотя меня на улице воспринимают за 9 класс, школьницу. Никто не верит, что мне даже 18 может быть..и поэтому возможно парня себе тоже не найду с такой внешностью. Мне там просто вверху посоветовали переехать от него

Гость
#10
4

Вроде женщин на примете нет
Мне важно знать, худая я или полная....
Подруга моя со мной о весе моем заводит разговоры и меня это травмирует
А он говорит по разному "худая", "нет, не худая ты, обычная", "да, ты толстая, дальше что?"
Раньше мы смотрели фильмы , он был ко мне добрее. Срывался на мне и выплескивал злобу иногда. Но сейчас эта раздражительность долго длится.
Раньше, когда приносила еду и готовила, он становился добрее.
Он целыми днями смотрит политику, новости. Понимаю, что война идет и дефолт в стране..но он уже 7 лет подряд каждый день смотрит политику. И до этих событий в феврале он не мог оторваться от политики. Он не работает, дома сидит.
Раньше год назад перед моим Др он сказал "не старайся, ничего не готовь. Никакой торт не нужен или пирог. Сметану купишь и поешь. Зачем тебе торт делать. Тебе сметаны хватит одной"

Есть медицинские таблицы веса и роста. На них ориентируйтесь и не слушайте подруг. Плохо, когда нет доброжелательной женщины, которая поддержит и поймет.

Гость
#11
ZhenShen

В 18 лет я съехала от мамы и общалась с ней иногда по телефону и если повезет виделись раз в неделю. Это норма. Мой отец вообще обо мне не вспоминал, звонил раз в год пьяный,чтобы сказать какую-нибудь гадость. Ну и чей отец здесь кого не любит. ВАМ ПОРА ЗАНЯТЬСЯ ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ, еще раз повторяю. И папе вашему тоже не помешает.

У вас, это вообще отцом невозможно считать!

Гость
#12
4

Мне вот некуда съезжать от него
Это надо либо снимать жилье, но я так денег не накоплю ни на что. И после диплома я пойду на работу. Но платить мне будут маловато.. я хотела бы накопить денег на новую квартиру, но жилье очень сильно подорожало
Да, у вас ужасная ситуация была....
И думаете, у меня отец обычный и относится ко мне нормально?

Для большинства, обычный.

Гость
#13

Все что я прочитала это странно. Обычно так пишут о парнях, но не об отцах. Вам 21 год уже, пора свою жизнь налаживать и писать сообщения парням, а не отцу.

Гость
#14
Гость

Все что я прочитала это странно. Обычно так пишут о парнях, но не об отцах. Вам 21 год уже, пора свою жизнь налаживать и писать сообщения парням, а не отцу.

Моя племянница, вышла замуж, с отцом у неё теплые отношения. Почти каждый день бегает проведать папу. И что тут такого? Нас приучают рвать родственные и дружеские связи. Ничего хорошего в этом нет.
Как и нет ничего хорошего в том, что выпихивают ребенка из дома, по совершеннолетию. Ну не обломилась квартира в подарок и повзрослевший ребенок не сумел приобрести. Он ходит по квартирам и надеется на скорую смерть родителей. В России, другой менталитет, не западный. Мы ж не навязываем мусульманам или евреям, своё житьё-бытьё? А Западу, за 30 лет, нам навязать удалось.
Я не говорю про халявщиков и лентяев. Их надо скидывать с шеи.
Противно слышать от близких, которые готовы выжить другого близкого, ради личного пространства, личной жизни.
Мир перевернулся. Остановите планету, я сойду!

4
#15
Гость

Все что я прочитала это странно. Обычно так пишут о парнях, но не об отцах. Вам 21 год уже, пора свою жизнь налаживать и писать сообщения парням, а не отцу.

Парням я не интересна. Я невзрачная и выгляжу на школьницу

#16

Вам хочется женского участия и дружбы. А отец вам этого дать не может. Живите своей жизнью. Сепарируйтесь обязательно, иначе так и будете просить внимания, и вызывать раздражение. Большая уже, сама, сама.

Гость
#17
4

Парням я не интересна. Я невзрачная и выгляжу на школьницу

Моя знакомая, тоже невзрачная, но с ней так интересно общаться! Даже расставаться не хочется. Болтали бы и болтали на разные темы.Изучайте что то интересное. Интересуйтесь, если собеседник больше вас знает. Тырнэт, дает эту возможность. Пока дает....

4
#18
Linn

Вам хочется женского участия и дружбы. А отец вам этого дать не может. Живите своей жизнью. Сепарируйтесь обязательно, иначе так и будете просить внимания, и вызывать раздражение. Большая уже, сама, сама.

Не может дать, потому что не любит и я ему противна? Мне так кажется

#19
4

Не может дать, потому что не любит и я ему противна? Мне так кажется

Родитель- ребенок отношения уже должны быть закончены. Вы два взрослых равноправных человека. Каждый со своей жизнью. Возможно ваш отец именно этого от вас и ждёт. У него свои проблемы, кризис возраста, переоценка. Каждый из вас должен идти своей дорогой теперь. Общаться иногда ,помочь, если надо и есть желание. Но рассчитывать только на себя.

Лика
#20

Вы правда дотошная. Вам же сказали что вы нормальная. Вы просто довели отца и всё. Нормальный он отец и мужчина.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: