Гость
Статьи
Как часто …

Как часто созваниваетесь с мамой?

Как часто созваниваетесь с мамой? Я хочу созваниваться реже… Я не в плохом смысле, просто нам как - то не о чём говорить. У меня жизнь работа - дом, между этим развлечения и гульки всякие. Маме это не зачем рассказывать. Вот, по итоге мне ей нечего вообще рассказывать и созваниваться не хочу… #родители

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А просто узнать, как у нее дела, как здоровье? Без рассказов? Вы сами-то еще не мама, вероятно...

Гость
#2

Да, порой бывает, что созваниваться не хочется. Но надо! Это Ваша обязанность. Она, может, тоже не хотела Вам попу подтирать и вставать Вас кормить несколько раз за ночь, но делала это для Вас! А теперь за Вас переживает каждый день и Вам надо сделать так, чтобы она была спокойна, только и всего. При это говорить может лишь то, что считаете нужным, не надо рассказывать всю свою жизнь в деталях.

Гость
#3

Созванивайтесь так, как вам этого хочется. Мама настаивает на ежедневных созвонах? Если да, поговорите с ней и объясните свою позицию, что это не личное отношение к ней, а просто вам так нужно. Вы имеете на это право! За это время будете успевать соскучиться и накопится то, о чем рассказать, если уж на то пошло)

Гость
#4
Гость

Да, порой бывает, что созваниваться не хочется. Но надо! Это Ваша обязанность. Она, может, тоже не хотела Вам попу подтирать и вставать Вас кормить несколько раз за ночь, но делала это для Вас! А теперь за Вас переживает каждый день и Вам надо сделать так, чтобы она была спокойна, только и всего. При это говорить может лишь то, что считаете нужным, не надо рассказывать всю свою жизнь в деталях.

Бывает мамам нафиг звонки от дочек не сдались, звонишь редко и то бегает параллельно по кухне кастрюлями гремит, при том что давно на пенсии или раз трубку кинула со словами ой подружка звонит, а я в аэропарту, рейс жду, живем далеко друг от друга. Ну ясно дело, чего мне хорошего полета желать, вся у делах. Ну и я не надоедаю, раз занята так, пусть занимается, свернула звонки. Я сама в годах и тахикардия и давление, тож не робот.

Гость
#5

Вот, по итоге мне ей нечего вообще рассказывать и созваниваться не хочу… ==============
А когда захочется вдруг созвониться, а Мамы уже нет.......Умерла!

Эльза
#6
Гость

Вот, по итоге мне ей нечего вообще рассказывать и созваниваться не хочу… ==============
А когда захочется вдруг созвониться, а Мамы уже нет.......Умерла!

А что делать если нет духовного контакта с мамой? Создавать его и поддерживать его искусственно чтобы потом не сожалеть когда настанет вот это «а мама умерла»?
А с чего вы, кстати, решили что дочь не может умереть первой? Мама не будет сожалеть что не наладила контакт с собственной дочерью? А то ведь мать может позвонить в какой-то день, а дочь уже всё, умерла..

Гость
#7
Эльза

А что делать если нет духовного контакта с мамой? Создавать его и поддерживать его искусственно чтобы потом не сожалеть когда настанет вот это «а мама умерла»?
А с чего вы, кстати, решили что дочь не может умереть первой? Мама не будет сожалеть что не наладила контакт с собственной дочерью? А то ведь мать может позвонить в какой-то день, а дочь уже всё, умерла..

Ну умрёт и умрёт первой! Смерть не выбирает кого забрать первым из семьи. Значит на то свете будет сожалеть и раскаиваться, что так мало общалась с Мамой!

Эльза
#8
Гость

Ну умрёт и умрёт первой! Смерть не выбирает кого забрать первым из семьи. Значит на то свете будет сожалеть и раскаиваться, что так мало общалась с Мамой!

Да что ж такое то.. опять дочь виновата! И на том свете ей бедной покоя не будет

Эльза
#9
Гость

Ну умрёт и умрёт первой! Смерть не выбирает кого забрать первым из семьи. Значит на то свете будет сожалеть и раскаиваться, что так мало общалась с Мамой!

А вот вы как считаете, вины мамы совсем нет что дочь не доверяет ей, не звонит, не тянется к ней? Просто к любящим мамам дочери тянутся. Это Л огика.

Гость
#10

Я звоню своей маме часто, потому что хочу с ней говорить ,просто так ни о чём. НО это пришло с возрастом ,мне 45. Моя дочь студентка звонит мне не часто, я не обижаюсь и не настаиваю. У неё своя жизнь, друзья,дела. НО мне важно знать, что у неё всё в порядке, для этого достаточно коротких сообщений в вацАп, вот это я прошу её делать хотя бы через день.

Гость
#11
Эльза

А вот вы как считаете, вины мамы совсем нет что дочь не доверяет ей, не звонит, не тянется к ней? Просто к любящим мамам дочери тянутся. Это Л огика.

Да в том то и дело, конечно, мама у меня потрясающая, самая лучшая, у неё жизнь кипит кстати! Не то что у меня…
Она меня до безумия любила и любит, а мне некомфортно как - то из-за этого, что я ей не звоню…
Ну нечего мне рассказывать! Она ждёт всегда от меня каких-то новостей, полезностей от меня. А я веду овощной образ жизни, мы друг друга не понимаем…

Гость
#12
Эльза

А вот вы как считаете, вины мамы совсем нет что дочь не доверяет ей, не звонит, не тянется к ней? Просто к любящим мамам дочери тянутся. Это Л огика.

Мы не знаем, как у автора отношения обстоят с Мамой. В жизни всякоЕ бывает. Но вот когда умирают Родители, то на все вот эти отношения с Родителями которые были при жизни, после Их смерти смотришь уже совсем по другому и с горьким сожалением и осознанием как тяжело без Мамы.

Гость
#13
Гость

Да, порой бывает, что созваниваться не хочется. Но надо! Это Ваша обязанность. Она, может, тоже не хотела Вам попу подтирать и вставать Вас кормить несколько раз за ночь, но делала это для Вас! А теперь за Вас переживает каждый день и Вам надо сделать так, чтобы она была спокойна, только и всего. При это говорить может лишь то, что считаете нужным, не надо рассказывать всю свою жизнь в деталях.

это всё так, но... рожать ребенка , подтирать попу , кормить и проч.она сама принимала решение, а не автор

Гость
#14
Гость

Ну умрёт и умрёт первой! Смерть не выбирает кого забрать первым из семьи. Значит на то свете будет сожалеть и раскаиваться, что так мало общалась с Мамой!

Какое упрямство у человека. Вы что, вчера родились на свет что ли. Люди вам открытым текстом пишут что не все мамы общаться хотят. Вы удивитесь так бывает не хотят что маленьких дочек в детдом сдают или бьют так, что их полиция в интернат забирает. Когда мама любящая, прверьте, дочки это чувсвуют, откликаются на любовь и тепло, им в радость маме и звонить и в гости ходить.

Гость
#15
Гость

Да в том то и дело, конечно, мама у меня потрясающая, самая лучшая, у неё жизнь кипит кстати! Не то что у меня…
Она меня до безумия любила и любит, а мне некомфортно как - то из-за этого, что я ей не звоню…
Ну нечего мне рассказывать! Она ждёт всегда от меня каких-то новостей, полезностей от меня. А я веду овощной образ жизни, мы друг друга не понимаем…

Она вас не принимает такой какая вы есть в реальности и вам не охота какие то роли играть чтоб соответствовать, вот и звонить не охота. Я так это из вашего поста поняла. Я вас не осуждаю, это такая тяжесть непонять что из себя вымучивать, и я б не хотела

Гость
#16
Гость

Она вас не принимает такой какая вы есть в реальности и вам не охота какие то роли играть чтоб соответствовать, вот и звонить не охота. Я так это из вашего поста поняла. Я вас не осуждаю, это такая тяжесть непонять что из себя вымучивать, и я б не хотела

Ну вот. Абсолютно так и есть.

Гость
#17
Гость

Какое упрямство у человека. Вы что, вчера родились на свет что ли. Люди вам открытым текстом пишут что не все мамы общаться хотят. Вы удивитесь так бывает не хотят что маленьких дочек в детдом сдают или бьют так, что их полиция в интернат забирает. Когда мама любящая, прверьте, дочки это чувсвуют, откликаются на любовь и тепло, им в радость маме и звонить и в гости ходить.

Я поняла вас. Просто писала именно о своей ситуации. И да, к сожалению не всем везёт с Мамами. Бывает и такое, как вы написали в своём ответе.

Sagittarius
#18

Печально..мы живем в разных городах, видимся пару тройку раз в год, стараемся каждый день, ну или хотя бы раз в три дня держать связь

Гость
#19

Смотря какие отношения с мамой. Если плохие - то хоть вообще не созваниваться. А если хорошие - то хотя бы раз в день. У меня мама живет одна и я звоню убедиться что с ней все в порядке, если долго трубку не берет или недоступна - нервничать начинаю.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: