Гость
Статьи
Мама принижает мой …

Мама принижает мой труд

Я подросток, мне 14 лет. Сейчас я учусь на дистанционке. Мой день расписан наперед: я встаю, ем, делаю уроки, обещаю, мою посуду, сижу с ребенком, помогаю готовить ужин и потом опять мою посуду. Я сижу с своим племянником. Ему 3 года, но он ещё не умеет говорить. На меня кричат что я не могу с ним нормально заниматься и то что он не говорит это и моя вина. Вечером каждый день я выслушиваю какая я плохая и что в моём возрасте люди уже работают. Я учусь на 5. Все 8 лет у меня с 5, 7 похвальных листов за хорошую учёбу. Мама считает, что я села ей на шею и то что я делаю это минимальное что я могу для нее сделать. У меня частые истерики и я постоянно плачусь и выговаривают своему парню. Он мне говорит что как только мне исполниться 18, он заберёт меня из этого чертового дома.
Я не понимаю почему на меня все кричат. Может я реально делаю что-то не так... #родители #образование

Лина
10 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Откуда племянник? Где его мать? Чем занимается твоя мать?
Я не знаю, где ты живёшь, но там, где я живу, за такое обращение с ребёнком лишают родительских прав.

Гость
#2
Ната

Откуда племянник? Где его мать? Чем занимается твоя мать?
Я не знаю, где ты живёшь, но там, где я живу, за такое обращение с ребёнком лишают родительских прав.

Учитывая, что это подростковый возраст и в этом возрасте все видеться в преувеличенном свете. Вы сами то верете, что она учится на 5, готовит, сидит с ребёнком и еще на свидания должна успевать бегать к 18летнему парню😀 тут одна сфера должна хромать

Ната
#3
Гость

Учитывая, что это подростковый возраст и в этом возрасте все видеться в преувеличенном свете. Вы сами то верете, что она учится на 5, готовит, сидит с ребёнком и еще на свидания должна успевать бегать к 18летнему парню😀 тут одна сфера должна хромать

Верю, люди над своими детьми и не так издеваются.
Если голова светлая, не вижу проблем учиться на 5 в обычной школе, я сама никогда над учебниками не корпела, а двоечники считали что я зубрю днями и ночами. Домашку делала на переменках.
Парню можно жаловаться через соцсети, необязательно бегать куда-то.

Гость
#4

Вас не имеют права принуждать к сидению с ребенком. Вы по закону не должны привлекаться к насильственным работам, тем более сопряженным с такой ответственностью, сидение с ребенком тоже работа, причем высокооплачиваемая.
Я не знаю, как отвадить мать от атак на вас, скажите, что за услуги няньки не хочет ли ее сестра заплатить?
Сколько на вас уже сэкономили, они не забыли подсчитать?
Но все конечно от ваших условий зависит, бьют вас или нет.
Потому что иногда лучше молчать, если совсем нет защитников и могут избить, потом в 18 съехать независимо от того, будет парень или нет.

Гость
#5
Ната

Верю, люди над своими детьми и не так издеваются.
Если голова светлая, не вижу проблем учиться на 5 в обычной школе, я сама никогда над учебниками не корпела, а двоечники считали что я зубрю днями и ночами. Домашку делала на переменках.
Парню можно жаловаться через соцсети, необязательно бегать куда-то.

Значит это не ее парень, если в соц сетях😀 про это я и пишу, что одна из сфер страдать будет. Вы сами написали "верю" И теперь на свидание бегать не обязательно и то есть, словами в обратку😀 потому что не может такого быть

Ната
#6
Гость

Значит это не ее парень, если в соц сетях😀 про это я и пишу, что одна из сфер страдать будет. Вы сами написали "верю" И теперь на свидание бегать не обязательно и то есть, словами в обратку😀 потому что не может такого быть

У меня тогда нет ни подруг, ни родителей, так как я общаюсь с ними в основном в соцсетях 🙉. Занятые люди не каждый день встречаются вживую, представляете.
И автор не учится вообще по вашей логике, так как удалёнка.

Гость
#7

Автор, придумывайте школьные мероприятия, дополнительные заеятия и факультативы с обязательным посещением, чтобы не сидеть с племянником и меньше находиться дома. Можно было бы психологам на горячую линию позвонить.

Гость
#8
Гость

Учитывая, что это подростковый возраст и в этом возрасте все видеться в преувеличенном свете. Вы сами то верете, что она учится на 5, готовит, сидит с ребёнком и еще на свидания должна успевать бегать к 18летнему парню😀 тут одна сфера должна хромать

Я не понимаю про что вы, парню 15, сижу я постоянно дома

Гость
#9
Ната

Откуда племянник? Где его мать? Чем занимается твоя мать?
Я не знаю, где ты живёшь, но там, где я живу, за такое обращение с ребёнком лишают родительских прав.

Мама моего племянник живёт со своей мамой и помогает ей с ребенком, а моя мама постоянно на работе

Гость
#10
Гость

Автор, придумывайте школьные мероприятия, дополнительные заеятия и факультативы с обязательным посещением, чтобы не сидеть с племянником и меньше находиться дома. Можно было бы психологам на горячую линию позвонить.

Я сейчас учусь на дистанционке и возможности посещать кружки как я ходила на спорт увы нет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: